7


  • Учителю
  • План-конспект урока английского языка в 5 классе 'Путешествие во времени. . . '

План-конспект урока английского языка в 5 классе 'Путешествие во времени. . . '

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Разработка урока английского языка в 5 классе по теме «Путешествие в поисках времени…»

Подготовила учитель английского языка: Исхакова Г.И.

Цели урока:

1. формирование навыков монологической и диалогической речи, используя временную форму Present Simple, Present Continuous и способности к сотрудничеству при работе в парах и группах.

Задачи:

Образовательные:

1.научить в процессе реальной ситуации использовать Present Simple и Present Continuous;

Развивающие:

1. Развивать умения систематизировать полученные знания.

Воспитательные:

1. Учить слушать друг друга, работать в группе.

2. Воспитать интерес к английскому языку.

Тип урока:

урок закрепления знаний

Формы работы:

фронтальная, групповая, индивидуальная

Организация деятельности учащихся на уроке:

1.Самостоятельно определяют тему и цели урока.

2. Учатся выполнять проектную работу в группах.

3. Работают с оценочной картой пи выполнении заданий.

4. Отвечают на вопросы.

5. Оценивают себя и друг друга.

6. Рефлексия

Технические оборудования:

Компьютер, проектор, раздаточный материал, оценочный лист, электронная презентация, выполненная в программе PowerPoint.



Ход урока

Деятельность учителя

Деятельность учеников

1. Организационный этап

Учитель приветствует учащихся, проверяет их готовность к уроку. Проводит инструктаж по работе с оценочной картой.

На столе у вас лежат листы, это оценочный лист сегодняшнего урока. Сегодня вы будете работать на этих листах, подпишите их.

Учащиеся готовы к началу работы, имеют представление о работе с оценочной картой.

2. Вводная беседа. Мотивация урока.

1. Ребята, девизом нашего сегодняшнего урока будет «Либо я найду путь, либо проложу его» Сидней Филипп (1554-1586) ("Either I will find a way or I will make one") Скажите, какую тему мы с вами изучали на прошлом уроке?

2. А что мы знаем и умеем по этой теме? (Ученики отвечают)

3. А нужно ли продолжать изучать эту тему? Вы правила ведь знаете…

4. Значит, какова наша цель? Запишем в тетрадь.

5. Что нам нужно сделать, чтобы достичь этой цели. (повторить правила Present Simple и Present Continuous, выполнить упражнения)

6. Ребята, в конце урока каждый из вас может получить медали. 1 место получит тот, кто наберет большее количество баллов, 2 место - те, кто наберет меньше баллов, 3 место - те, кто наберет наименьшее количество баллов.

1. Present Simple и Present Continuous

2. Называют свои знания и умения

3. Отвечают на вопросы

Да, нужно закрепить эту тему, выполнить упражнения

4. Закрепление умений употребления Present Simple и Present Continuous

5. Повторить правила и выполнить упражнения

3. Актуализация опорных знаний

А чтобы проверить, как вы знаете правила и умеете их применять, послушаем защиту проектных работ

Учащиеся защищают свои проектные работы. Участвуют в работе по повторению.

4. Выполнение грамматических упражнений на тему Present Simple и Present Continuous

1. А теперь, ребята, поработаем самостоятельно. На слайде даны предложения, их нужно перевести на английский язык. После выполнения вы меняетесь тетрадями и проверяете ответы. Баллы записываете в оценочный лист.

2. Перейдем к следующему заданию

Показываю слайд. Задание на употребление глаголов в Present Simple и Present Continuous

1. выполняют упражнение, переводят предложение. Полученные результаты записывают в оценочный лист.

2. Выполняют упражнение, результаты вносят в оценочный лист.

5. Физкультминутка


1. Выполняют движения за учителем

6. Прослушивание аудиозаписи с помощью наушников

1. Ребята, вы услышите аудиозапись. В тексте встретятся предложения в Present Simple и вы должны записать их в тетрадь.

1. Слушают аудиозапись, вместе с учителем проверяют и подсчитывают баллы.

7. Развитие грамматических навыков в диалогической речи.

Ребята, поработаем в парах. Составьте диалог, используя предложения в Present Simple и Present Continuous. Например, чем вы занимаетесь в свободное время, где вы живете, о вашем распорядке дня и т.д.

1. Учащиеся составляют диалог. После они выступают и записывают баллы в оценочный лист.

8. Подведение итогов урока, оценивание знаний.

1. Итак, ребята, какие правила вы использовали на уроке при выполнении грамматических упражнений, аудирования и составления диалога.

2. А теперь давайте посчитаем, сколько баллов вы набрали. Критерии оценки представлены в оценочном листе.

3. Оцените свою работу на уроке.

4. За полученные результаты, вы награждаетесь медалями.

1. Перечислят правила.

2. Считают количество баллов.

3. Рефлексия.

4. Ставят оценку.

5. Получают медали.

9. Домашнее задание.

Запишите домашнее задание (задание на карточках)

Записывают задание, задают при необходимости вопросы.





 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал