7


  • Учителю
  • Технологическая карта урока: Грамматика и лексика: Простое настоящее и прошедшее время, степени сравнения прилагательных

Технологическая карта урока: Грамматика и лексика: Простое настоящее и прошедшее время, степени сравнения прилагательных

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Проект урока по предмету

Тема: Грамматика и лексика: Простое настоящее и прошедшее время, степени сравнения прилагательных

Тип урока: Урок систематизации знаний (общеметодологической направленности).

Деятельностная цель: формирование у учащихся способностей к структурированию и систематизации знаний в употреблении степеней сравнения имен прилагательных, простого настоящего и прошедшего времени

Содержательная цель: построение обобщенных моделей знаний в употреблении выражения степеней сравнения имен прилагательных.

включение их в общую систему знаний

Планируемый результат обучения, в том числе и формирование УУД:

Познавательные УУД: Синтез, анализ, обобщение, классификация по различным признакам Самостоятельное выведение правил построения иноязычной речи. Осознанное построение речевого высказывания в устной форме.

Коммуникативные УУД: Умение участвовать в коллективном обсуждении проблемы. Освоение приёмов логического запоминания информации. осуществлять взаимный контроль, аргументировать свою точку зрения.

Регулятивные УУД: Умение сосредоточиться на выполнении речевых действий, умение проявить настойчивость и усилие для достижения поставленной цели целеполагание, включая постановку новых целей, преобразование практической задачи в познавательную, планировать пути достижения целей, осуществлять констатирующий контроль по результату действия; актуальный контроль на уровне произвольного внимания, адекватно самостоятельно оценивать правильность выполнения действия и вносить необходимые коррективы в исполнение как в конце действия, так и по ходу его реализации; познавательная рефлексия в отношении действий по решению учебных и познавательных задач;

Личностные УУД: Умение выбрать оптимальные формы во взаимоотношениях с одноклассниками. Развитие готовности к сотрудничеству и дружбе

Предметные планируемые результаты

4. Совершенствование произносительных, аудитивных и орфографических навыков

5. Совершенствование навыков техники чтения вслух и про себя

6. Совершенствование навыков чтения с различными стратегиями (чтение с пониманием основного содержания, чтение с извлечением необходимой информации)

7. Обучение монологической речи с содержательной опорой





Технологическая карта урока

Деятельность

учителя

Деятельность

обучающихся

ФОУД

Формирование УУД

1. Мотивация

(самоопределение к учебной деятельности)

Hello, boys and girls!

Glad to see you!



2. Учебный разговор в режиме Учитель-Ученик1, Ученик2

What date is today?

What day is it today?

What's the weather like today?





3. Предлагает повторить рифмовку и вспомнить название раздела.

I didn't miss my chance:

Last year I visited France,

Last month I went to Rome,

Last week I stayed at home.

К какому времени относится рифмовка?

Назовите правильные глаголы. Неправильные глаголы.

Today we have Warming up lesson, т.е. урок повторения. Давайте вспомним, какие грамматические явления мы с вами изучили? Как вы думаете, о чем мы сегодня будем говорить? Давайте вместе сформулируем цели учебного занятия.



Создаёт благоприятныe эмоциональный фон для самоопределения к учебной деятельности

Hello!

Glad to see you!





Взаимодействуют с учителем во время беседы, осуществляемой во фронтальном режиме









повторяют за учителем



называют «Каникулы закончились»





отвечают на вопрос учителя







формируют цели урока



Личностные:

  • формирование ответственного отношения к учению,

  • готовности к саморазвитию и самообразованию;

  • формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками.

  • формирование устойчивой учебно-познавательной мотивации и интереса к учению.



2. Актуализация

и пробное учебное действие

1.Предлагает вспомнить 2 форму неправильных глаголов на основе зрительной опоры:go see have run take meet read drink begin do write see eat

2.Давайте проверим д\з



3.Let's do ex. 14 and 15 p.11-12 Workbook

1.называют неправильные глаголы



2.проверяют д\з



3.Выполняют задания и проверяют его по эталону



Коммуникативные: умение сотрудничать с учителем , слушать и слышать

Регулятивные:

постановка новых целей, преобразование практической задачи в познавательную

Систематизация знаний.

Задача этапа:

обеспечение систематизации знаний и способов действий в памяти учащихся.

1.А теперь задание усложнится. Нужно выбрать правильную форму глагола и дополнить предложение. На что мы обратим внимание? Вам помогут таблички на доске, воспользуйтесь ими.







отвечают на вопрос учителя

выполняют задание (фронтально)

Коммуникативные УУД: • формулирование собственного мнения и позиции, • организация и планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками,

Познавательные…УУД

освоение ознакомительного, изучающего и поискового чтения





4.Включение системы знаний в учебную деятельность.



1. Давайте обратимся еще к одной рифмовке

Honey is sweeter than sugar,

Coffee is stronger than tea.

Juice is better than water,

You can't be smarter than me.

Какое грамматическое явление в ней заключено? Какие степени сравнения мы знаем?

Давайте выполним несколько заданий, чтобы закрепить это правило: №18, 20

выполняют задание (фронтально)











Познавательные…УУД

построение логических рассуждений, включающих установление причинно-следственных связей;

Личностные УУД: формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками

Закрепление системы знаний с формулированием проблемы.



Организует работу обучающихся по закреплению грамматических навыков употребления простого настоящего и прошедшего время, степени сравнения имен прилагательных





повторяют правила, строят монологические высказывания

Коммуникативные : формулирование собственного мнения и позиции, • организация и планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками, • использование адекватных языковых средств для отображения своих чувств, мыслей, мотивов и потребностей.

Регулятивные: актуальный контроль на уровне произвольного внимания

Рефлексия

Оцените свою работу на уроке и выберите соответствующий цвет.Красный

Отлично! Я молодец!

Зеленый

Очень хорошо.

Желтый

Недостаточно хорошо.

Коричневый

Следует заниматься больше.





Объясняет дом. задание: РТ стр 17 № 22





Регулятивные: познавательная рефлексия в отношении действий по решению учебных и познавательных задач















 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал