7


  • Учителю
  • Урок английского языка в 3 классе Письмо другу

Урок английского языка в 3 классе Письмо другу

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Конспект урока английского языка в 3 классе.

Учебник М. З. Биболетовой Enjoy English-2

Unit 2,урок 4. «Письмо другу»

Цели урока:

1.Развитие умений и навыков монологической речи с использованием конструкций I like

I have

I am

2. Развитие умений и навыков чтения вслух и про себя

3.Тренировка в написании письма.

3. Воспитание культуры общения , умения слушать товарищей

Ход урока:

1.Организационный момент . Беседа с дежурным.

T:Good morning ,children! Sit down , please! Who is on duty today?

P:I am

T:What date is it today?

P:The date is the 14th of March.

T:Who is absent today?

P: Vova is absent.

2.Фонетическая зарядка.

У нас в гостях обезьянка . Она улыбается[e]

Дразнит комариков :[z]

Качается на качелях:[i][i:]

Зовет друзей:[ei]

У нее болит голова[m]

Не шумите [s]

Задула обезьянка свечку и пошла спать : повторение всех звуков , записанных на доске.

3. Игра : Кто лучше знает слова ?

Учитель называет слова по-русски , дети - по-английски.Тому , кто правильно назвал слово , выдается жетон . Победитель тот , кто набрал большее количество жетонов .

Лексика:

письмо a letter

открытка a postcard

бумага paper

марка a stamp

ручка a pen

карандаш a pencil

конверт an envelope

почтовый ящик a letter-box

почта a post office

почтальон a postman

адрес an address

писать письмо to write a letter

получать письмо to get a letter

читать письмо to read a letter

4. Речевая разминка

T:Do you like to get letters?

P:Yes , I do.

T:Do you like to read letters?

P:Yes,I do

T:Do you have a pen friend?

P:Yes,I do

T:What is your pen friend's name?

P:Her name is Natasha

P:His name is Misha.

5.Работа с текстом упражнения №17 , стр 22,

T: Today we have three letters from our pen-friends. Open the book,page 22,Exercise 17.

а) снятие трудностей перед чтение текста .Чтение имен собственных , которые встречаются в

тексте, новых слов

б)работа с первым текстом:

Чтение учителем .

Чтение детьми (про себя , затем по цепочке читают несколько учеников)

T:Give me the equivalents of some Russian expressions:

Я мальчик -I am a boy

Моя школа красивая -My school is nice

Мой день рождения 15 марта -My birthday is the 15th of March

Мой любимый вид спорта- баскетбол -My favorite sport is basketball

Я собираюсь в Москву- I am going to Moscow

в)работа со вторым текстом:

Чтение учителем .

Чтение детьми (про себя , затем по цепочке читают несколько учеников)

T:Give me the equivalents of some Russian expressions:

</<span>

Я энергичный -I an energetic

Я живу в Лондоне- I live in London

У меня есть 2 птички и собака- I have two birds and one dog

Мою собаку зовут Лиза -My dog's name is Lisa.

Я хожу в школу -I go to school

с)работа с третьим текстом

проходит так же , как и с предыдущими .

Фразы для проверки понимания текста:

У меня 7 домашних питомцев -I have 7 pets

У меня 2 кошки, 1 собака и 5 рыбок - I have two cats,one dog, five fish

Я живу с папой , мамой , братом и двумя сестрами - I live with my Dad,Mum,brother and two

sisters

Я во 2 классе - I am in the second form

Мой день рождения 16 апреля -My birthday is on the 16th of April

6.Физкульт -минутка. Выполнение упражнений под стихотворение:

Every morning at eight o'clock

You can hear the postman knock.

Up jumps Mary to open the door,

One letter, two letters, three letters , four

7.Развитие речи с опорой на прочитанный текст. Дети отвечают на вопросы:

Who lives in London?-Lee lives in London

Who likes to play basketball?- Evan likes to play basketball

Who has sisters? - Diana has sisters

Who has birds?- Lee has birds

Who has 7 pets?- Diana has 7 pets

8.Развитие умений и навыков монологической речи.

Составьте рассказ о себе , как ребята . Предлагается использовать опоры , данные на доске:

I like…..

I am….

I have….

My birthday is….

Ответы детей.

9.Работа в тетради .

Детям предлагается написать ответ, используя материал урока . Учитель напоминает о правилах написания адреса , структуре письма.

10 . Итог урока.

Оценивается работа обучающихся , причем учитель предлагает детям самим дать оценку своей работы.

11. Домашнее задание







 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал