7


  • Учителю
  • План-конспект по английскому языку на тему Аэропорты и перелёты (11 класс)

План-конспект по английскому языку на тему Аэропорты и перелёты (11 класс)

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

План-конспект по английскому языку № 86





Дата: 25.04.2016 г.

Класс: 11

Тема: Аэропорт и перелёты.

Методическая цель урока: развитие умений аудирования и говорения.

Планируемые результаты:

  • Понимать значения новых лексических единиц, связанных с тематикой данного этапа обучения и соответствующими ситуациями общения, в том числе оценочной лексики, реплик-клише речевого этикета, отражающих особенности культуры страны/стран изучаемого языка;

  • вести диалог, используя оценочные суждения, в ситуациях официального и неофициального общения (в рамках изученной тематики);

  • беседовать о себе, своих планах;

  • участвовать в обсуждении проблем в связи с прочитанным/прослушанным иноязычным текстом, соблюдая правила речевого этикета;

  • рассказывать о своем окружении, рассуждать в рамках изученной тематики и проблематики;

  • относительно полно и точно понимать высказывания собеседника в распространенных стандартных ситуациях повседневного общения, понимать основное содержание и извлекать необходимую информацию из различных аудиотекстов;

Цели и задачи урока:

  • совершенствование коммуникативных умений в четырех основных видах речевой деятельности (говорении, аудировании, чтении, письме);

  • систематизация ранее изученного материала, овладение новыми языковыми средствами в соответствии с отобранными темами и сферами общения: увеличение объёма используемых лексических единиц;

  • развитие навыка оперирования языковыми единицами в коммуникативных целях;

  • развитие общих и специальных учебных умений, позволяющих совершенствовать учебную деятельность по овладению иностранным языком, удовлетворять с его помощью познавательные интересы в других областях знаний;

  • развитие и воспитание способности и готовности к самостоятельному и непрерывному изучению иностранного языка, дальнейшему самообразованию с его помощью, использованию иностранного языка в других областях знаний;

  • развитие и воспитание способности к самооценке через наблюдение за собственной речью на родном и иностранном языках;

  • развивать умение ориентироваться в письменном и аудиотексте на иностранном языке;

  • развивать умение обобщать информацию, выделять её из различных источников;

  • развить навыки использования выборочного перевода для достижения понимания текста;

Оборудование урока: учебник, тетрадь, аудиозапись.

Тип урока: формирование новых знаний.



Ход урока.



Describing pictures related to

transport

- Focus Ss' attention on the pictures. Elicit the means of transport shown.

- Ask individual Ss to state the means of transport they prefer. Invite Ss to give reasons for their

choices and encourage discussion.

Answer Key

1 aeroplane 3 bus

2 train 4 boat

Suggested Answer Key

I prefer to travel by aeroplane. You can travel long distances easily and it's fun to fly.

</<font face="Times New Roman, serif">Основная часть

Matching words to form collocations

-Remind Ss that we can form compound nouns by putting two nouns together or by putting an

adjective and a noun together. Elicit examples from the class.

- Draw Ss' attention to the two columns and explain the task.

- Ss complete the task individually.

- Check Ss' answers and elicit where we can find all these things.

- Allow Ss time to write sentences using the collocations.

Answer Key

1 b 3 c 5 e 7 f

2 d 4 a 6 g

Suggested Answer Key

1 I handed in my ticket at the check-in desk.

2 My bag took hours to appear at baggage re-claim.

3 The departure board showed that our flight had been delayed.

4 We settled down for a long wait in the departure lounge.

5 I bought my wife some expensive perfume at the duty-free shop.

6 The conveyer belt kept going round but my bags were nowhere to be seen.

7 The guard at passport control laughed at my photograph when I handed it to him.



Completing exchanges

- Read through the vocabulary items in Ex. 3 and explain/elicit their meaning.

- Explain that the words are missing from the exchanges.

- Allow Ss time to complete the task individually.

- Ss check answers with a partner and read out the exchanges together.

Answer Key

1 jet 5 take-off 9 cabin

2 aisle 6 air traffic 10 delayed

3 short 7 boarding

4 hand 8 poor



Acting out exchanges: requesting ― agreeing/refusing

- Ask Ss to focus on the language box on p.140.

- Read through together and explain any new vocabulary.

- Review the example and explain the task.

- In pairs, Ss complete the task.

- Encourage Ss to use each prompt and allow each other to play both roles.

- Monitor progress around the class, providing any necessary assistance.

- Allow each pair to perform one exchange each for the class.







 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал