- Учителю
- Методическая разработка урока в 6 классе на тему Две столицы
Методическая разработка урока в 6 классе на тему Две столицы
Методическая разработка урока №14 6 класс
</Тема: «Систематизация и обобщение знаний по теме «Две столицы».
Цели и задачи:Виды учебной деятельности
Планируемые результаты
Предметные
Метапредметные
Личностные
Учащиеся:
-совершенствуют умения говорения, аудирования и чтения;
_ составляют диалоги-расспросы на основе прочитанного;
_ составляют диалоги по картинкам;
_ заканчивают предложения, диалоги, совмещают фразы
с картинками;
_ работают в парах, интервьюируя собеседника;
- повторяют изученный материал
-повторяют Past Progressive
_ воспринимают на слух слова, словосочетания и короткие тексты;
_ воспринимают на слух и воспроизводят реплики диалогов;
_ соблюдают нормы произношения английского языка при чтении вслух и в устной речи, корректно произносят предложения с точки зрения их ритмико-интонационных особенностей;
Регулятивные УУД:
-проговаривать последовательность действий на уроке; работать по плану, инструкции;
- осуществлять самоконтроль.
Познавательные УУД:
- уметь ориентироваться в своей системе знаний: отличать новое от уже известного с помощью учителя;
- добывать новые знания:
Коммуникативные УУД:
-Оформлять свои мысли в устной речи с учетом своих учебных и жизненных речевых ситуаций. Участвовать в диалоге; слушать и понимать других, высказывать свою точку зрения на события, поступки.
-формулировать и аргументировать собственное мнение;
- устанавливать связь между целью деятельности и ее результатом;
- адекватное понимание причин успеха/неуспеха в учебной деятельности.
Ход урока:
-
Организационный момент:
1). Приветствие 2). Диалог с дежурным 3). Знакомство с темой урока
Today you will discuu what do you know about Moscow.
-
Проверка домашнего задания
Чтение перевод упр. 8,9,10,11, стр. 39
-
Работа по теме урока
1). Аудирование упр. 1, стр. 40
Listen and say which of the sentences is not true.
2). Грамматика Past Progressive
Were, was + Ving
3). Письмо упр. 2, стр. 40
Write what they were still doing at four o`cklock in the afternoon.
4), Чтение упр. 5, стр. 42 с полным пониманием изученного материала
Read the text and say are the sentences are true false or not stated.
5). Говорение упр. 3, 4, стр. 40-42
Say what Charles could see in Moscow when he was there and what he couldn`t see.
-
Подведение итогов урока
The lesson comes to the end. What did you learn today? Thank you for your work. Your marks are …
You may collect your things.
-
Домашнее задание
Упр. 6, 8, 9, стр. 43