7


  • Учителю
  • Конспект урока по английскому языку 4 класс по УМК Spotlight на тему: “Days to remember. Past Simple Tense.”

Конспект урока по английскому языку 4 класс по УМК Spotlight на тему: “Days to remember. Past Simple Tense.”

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Урок английского языка

Предметная область: английский язык

Продолжительность урока: 40 минут

Класс: 4

УМК: Английский язык 4 класс: учеб. для общеобразоват. организации с прил. На электрон. Носителе Ю.Е.Ваулина, Д.Дули, О.Е.Подоляко, В.Эванс. - 4-е изд. - М.: Просвещение, 2014. - 168 с.: ил. - (Английский в фокусе)

Тема урока: "Days to remember. Past Simple Tense." (Памятные даты. Простое прошедшее время глагола)

Дата проведения: 08.04.2015.

Тип урока: урок комплексного применения знаний и умений

Цели:

- тренировать учащихся в употреблении правильных и неправильных глаголов в Past Simple

- закрепить грамматические и лексические структуры модуля 7

- развивать умения учащихся говорить о памятных событиях, случившихся в прошлом,

- Развивать умения аудирования, чтения, говорения и письма.

Образовательный аспект: формировать навыки употребления прошедшей формы глагола и лексики по данной теме, умения высказываться по теме, составлять связный рассказ о событии в прошлом.

Развивающий аспект: развивать навыки чтения, аудирования, говорения и письма. Развивать речемыслительные и познавательные способности.

Воспитательный аспект: Воспитывать толерантное отношение к культуре другого народа и к языку, в том числе иностранному, как основному средству общения между людьми

Оборудование: учебник, рабочие тетради, книга для учителя, DVD-приложение, схемы-опоры, картинки для описания, мультимедийная презентация, карточки для самооценки





Этапы урока:

1. Организационный момент: приветствие. Введение в языковую среду.

2. Фонетическая зарядка

3. Постановка целей урока

4. Актуализация знаний

5. Первичное закрепление

6. Динамическая пауза

7. Творческое применение и добывание знаний.

8. Итог урока (рефлексия деятельности)

9. Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению.





























































Ход урока:

1. Приветствие.

Teacher: Good morning, children!

P.: Good morning, good morning, good morning to you,

Good morning, good morning, we are glad to see you!

T.: I'm glad to see you too. Sit down, please! Answer my questions now. What date is it today? ( Today is the twelfth of November, Thursday.)

T.: Thank you. And who is absent today? ( Everybody is here.)

II. Фонетическая зарядка.

T.: Let's revise the sound [u]. Please, repeat after me.

Chuckles pointed the toy box brown,

Lulu helped and danced around,

Larry laughed and clapped his hands,

Chuckles stopped and dropped his paints.

III. Постановка целей и задач урока.

T.: Look at the blackboard. (Слайд 1 ) What can you see there? (Dates and events)

Let's match dates and events (*World War I began in 1914. (Ответы учащихся - соотносят события и даты, называя правильно даты и употребляя прошедшее время)).

What is our topic today? (Past Simple Tense)

How do you think, what is the aim of our lesson? (to practice Past Simple)

That's right!

IV. Актуализация знаний

T.: Now Let's go to a beautiful and interesting country "Past Simple" (слайд 2). On the streets we see some signposts (Слайд 3): yesterday, the day before yesterday, last week, last month, last year, ago, once.

- Repeat them after me. What do they mean? Let's translate. (Слайд 4) - (учащиеся повторяют слова- указатели за учителем и переводят их)

- В стране Past Simple живут жители, которые много трудятся и делают всё правильно, как их называют? - (Правильные глаголы)

</<font face="Times New Roman, serif">- правильно! Правильные глаголы или regular verbs. Давайте вспомним, как они образуются. (они образуются при помощи добавления окончания -ed)

- Let's read them. Who wants to read? and all others repeat. (Слайд5) - (После глухих согласных окончание читается как [t], после звонких согласных и гласных окончание читается как [d], а после звуков [t], [d] окончание читается как [id] ). (Учащиеся повторяют глаголы за одним учеником)

[t]

Watched

Walked

Talked

Finished

Looked

[d]

Played

Learned

Tried

Cried

Smiled

[id]

Skated

Wanted

Collected

Painted

Needed

-Very well. And now let's put the verbs into three groups, and explain why. We'll work one by one. (Слайд 6) - (Учащиеся распределяют глаголы на три группы по произношению и объясняют почему)

-Nice. Мы хорошо поработали вместе с правильными глаголами, но в стране Past Simple живут и другие жители.- -Как их называют? (Неправильные)

- Почему? - (потому что они образуются не по правилу и полностью меняют свою форму).

-Yes! Let's repeat them after me. (Слайд 7). - (учащиеся повторяют за учителем неправильные глаголы).

V. Первичное закрепление.

T.: Boys and gils, let's use regular and irregular verbs in different sentences 1)Change sentences in Present Simple into Past Simple (слайд 8) (меняют предложения в настоящем времени на прошедшее время)

Образец:They skate in the yard every day. They skated in the yard yesterday.

2) Make negative sentences (Слайд 9) (составляют отрицательные предложения)

Образец: I watched TV at night. You didn't watch TV at night.

3) Make interrogative sentences (Слайд 10) (составляют вопросительные предложения)

Образец: I watched TV at night. Did you watch TV at night?

VI. Динамическая пауза.

T.: Let's listen to a song "The best year ever" (DVD- приложение)

VII. Творческое применение и добывание знаний.

T.: Open your books at p.112 ex.2. Read the poem. (DVD) - (Читают стихотворение вслух 2-3 учащихся)

Nice. Let's divide into three groups to describe a picture in the past. - (картинки) - (учащиеся делятся на три группы по 4-5 человек и составляют описание картинки о событии в прошлом)

Listen to each group and write down the verbs. - (Слушают все три рассказа- описания и выписывают глаголы)

And now let's read the text about the best day of the year - (читают текст с доски 2-3 учащихся)

Name the verbs in the past. (portfolio) (DVD) - (находят в тексте глаголы прошедшего времени - saw, was, ate, went, gave, stayed)

Tell us about your best day of the year. You have an example on the blackboard. - (учащиеся по образцу текста на доске рассказывают о своем лучшем дне. 4-5 чел.)

VIII. Итог урока (рефлексия деятельности).

T.: Thank you for your work! Давайте вспомним, какова была цель урока сегодня? Как мы достигли этой цели? - (Дети отвечают на вопросы учителя, делают выводы)

- а теперь прошу оценить свои знания в своей карточке - (учащиеся проводят самооценку своих знаний).

IX. Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению.

T.: Open your diaries, please. Write down your hometask is Spotlight in Russia p.148 ex.1 (read and translate the text "The days we remember") (слайд 11)

The lesson is over. Goodbye. (слайд 12) - (записывают домашнее задание, задают вопросы, если что-то не понимают). Прощаются.



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал