- Учителю
- Разработка урока Часы. Время. Распорядок дня
Разработка урока Часы. Время. Распорядок дня
Тема: Часы. Время. Распорядок дня.
Цели: введение новой лексики по теме: «Распорядок дня» и ее закрепление в речи; активизация навыков устной речи; совершенствование навыков чтения.
Оборудование: компьютер , аудиозапись к уроку 56, игрушечные часы, картинки для введения новых слов.
Ход урока:
-
Организационный момент.
-
Good morning, children!
-
I'm glad to see you.
-
Today we shall learn to name the time.
-
Фонетическая зарядка.
-
Let's remember the English sounds and words.(на доске звуки: s,z,d,t,n,p,h,w. На столах у детей слова:
-
face, forest, skate,
Nose, does, doesn't,
Shoulder, do, heard, don't
Tea, tooth, sweets, meat
Tennis, green, knee, nine
Play, spring, jump,
Hand, hair, have
Winter, why, walk, white
-
Речевая разминка.
- А сейчас Буратино предлагает вам сыграть в его любимую игру
«Путаница».
- Н-р: I have got one nose ( You have got one nose)
I have got three eyes ( You have got two eyes)
-
Разучивание стихотворения. Знакомство с речевым образцом What's your name? It's …. O'clock.
-
Let's learn a new poem. The English people think the clock says " tick-tock". Listen to the poem. It Ex.1,p.103.
-
Repeat the poem after the speaker.
1.слушают
2. переводят
3. повторяют по строчкам
4. читают перед классом
- Познакомимся с новыми фразами, которые помогут правильно назвать время указанное на часах.( на доске 2 часов)
It's nine o'clock it's half past eight
What time isit?
Устная работа с часами.
-
Введение НЛ по теме : «Распорядок дня» и ее первичное закрепление.
-
Look at the blackboard, pleas. I have written some words on it.
-
Read the words after me.
-
Read the word in pairs
-
Who is ready to read the words aloud?
Слова на доске: get up, go home, go to school, have breakfast, go to bed, wash your hands and face, do your homework, have lunch.
- Посмотрите на доску, давайте расскажем, что мама говорит мальчику Дайно, в время указанное на часох.
- Подберите к каждой картинке нужное словосочетание и дайте команду от лица мамы.
Н-Р: It's 7 o'clock, Dino.
It's time to get up.
Ex 3,p.103.
- Скажите, что вы обычно делаете в разное время.
- Я буду вам показывать время на часах, а вы постараетесь сказать что и во сколько вы это делаете.
6. Физкультминутка.
- Will you stand up? We shall remember our poem and the sing song.
(аудио приложение "Head and shoulders, knees and toes")
-
Работа по карточкам. Взаимопроверка.
-
Совершенствование навыков чтения.
-
It's time to read the story about Dino.
-
Читают вслух по цепочке.
-
Ex.5,p.104
-
Активизация навыков устной речи по теме «Распорядок дня».
работа в группе.
- Составьте по картинкам свой распорядок дня и расскажите нам о нем.
( дети объединяются в группы и по картинкам составляют свой распорядок дня).
-
Рефлексия.
- У вас на столах лежат часы, но они без стрелок. Дорисуйте стрелки с ровным временем, если вы сегодня на уроке научились называть время и сможете рассказать свой распорядок дня, если же что-то осталось не понятным поставьте стрелки на половину.
-
Домашняя работа.(записано на часах)
Ex.7,p.104
Ex.3,p. 66(РТ)
-
</<font face="Times New Roman, serif">Our lesson is over! Thank you for your work. You were active today.