7


  • Учителю
  • Тема урока- Have you ever walked in London’s parks?

Тема урока- Have you ever walked in London’s parks?

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Тема урока- Have you ever walked in London's parks?

Тип урока- комбинированный

Линник Л. А., учитель

английского языка высшей

категории, МОУ « Головчинская средняя

общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов»

Цель: Развитие коммуникативной компетенции обучающихся.Совершенствование навыков чтения с общим пониманием прочитанного .Совершенствование навыков устной речи. Активизация употребления изученного грамматического материала с пониманием основного содержания.

Задачи: Образовательные:

  1. Совершенствование навыков устной речи по теме « Достопримечательности Лондона»;

- рассказывать о парке своего села

  1. Развитие навыков аудирования . Умение понимать на слух запрашиваемую информацию .

  2. Совершенствование навыков чтения с пониманием основного содержания.

  3. Развитие языковых навыков

- употребление изученной лексики по теме «Достопримечательности Лондона», « Путешествие»;

- употребление Present Perfect

  1. Развитие лексических навыков. Активизировать употребление в речи изученную лексику по теме «Путешествие» и «Достопримечательности Лондона».

  2. Совершенствование слухопроизносительных навыков.

Развивающие:

  1. Развитие психических функций , связанных с речевой деятельностью обучающихся. Развитие памяти, мышления, внимания.

  2. Развитие умения переносить сформированные навыки в новую ситуацию.

  3. Развитие фонематического слуха.



Воспитательные:

  1. Формирование потребности пользоваться английским языком как средством общения.

  2. Формирование толерантного отношения к представителям англоговорящих стран.

  3. Расширение кругозора обучающихся.

  4. Формирование чувства гордости за свою малую Родину.

УУД: Личностные УУД:

Формирование мотивации изучения иностранного языка и стремления к самосовершенствованию в образовательной области « Иностранный язык»

Регулятивные УУД:

Планирование своих действий в соответствии с поставленной задачей и условиями её реализации.

Коммуникативные УУД:

Работа в коллективе в соответствии с нормами общения, взаимопонимания , правилами поведения и этикета.

Познавательные УУД:

Обучающиеся выделяют необходимую информацию ; осознанно строят речевое высказывание в устной форме; находят ответы на вопросы в иллюстрациях и в прочитанном тексте; делают выводы в результате совместной работы класса и учителя; овладевают при поддержке учителя учебно-организационными, учебно-информационными и учебно-коммуникативными умениями

Планируемые результаты:Предметные:

Знать :- PresentPerfect- образование и употребление;

Уметь :- рассказывать о парке своего родного села;- употреблять изученную лексику по теме « Путешествие» и « Достопримечательности Лондона»;- читать текст с пониманием основного содержания;- понимать на слух запрашиваемую информацию в тексте.

Личностные: Осознание возможностей самореализации средствами иностранного языка.

Метапредметные :Развитие умения планировать своё речевое и неречевое поведение.

Основные понятия: Грамматические понятия :PresentPerfect

Межпредметные связи: Реализации поставленных целей урока способствуют знания обучающихся, полученные на уроках истории , краеведения и географии.

Формы урока: Фронтальная; Индивидуальная; Групповая; Парная

Используемое оборудование - компьютер, проектор , экран, индивидуальные раздаточные карточки

План урока

  1. Организационный момент

- приветствие

Good morning, boys and girls!

I am glad to see you!

После приветствия учитель обращается к детям :

  • I have met my friend. She has visited London. She has told that every year a lot of tourists visit London . She has seen many interesting places of London and has walked around famous parks of London. London is rich in parks. The Londoners are very proud of their parks. Would you like to visit London and its parks?

  • Who can quess - what is our topic today? - Yes, you are right. We are going to talk about London, its famous places and parks. What are the aims of our lesson?

  1. Фонетическая разминка

What words will be needful for our lesson? Let's try to read them.

-Well, you are fine. Let's continue our lesson and make short qymnastics of sounds and words. Упр 115 стр 120

3.Речевая разминка ( фронтальная , индивидуальная работа ) What is London?

Активизация изученных ЛЕ в устной речи . Развитие языковой догадки

  • Try to guess famous places of London?

Учитель демонстрирует слайды 3-10 из презентации к уроку. Обучающимся предлагается отгадать по фотографии одно из известных мест Лондона. . Задание содержит варианты ответов, один из которых правильный.

Keys:

  1. Big Ben

  2. Buckingham Palace

  3. Westminster Abbey

  4. The Tower of London

  5. The British Museum

  6. The London Eye

  7. Tower Bridge

  8. Trafalgar Square

4. Активизация употребления изученного грамматического материала

( PresentPerfect). ( работа с грамматическим материалом) I would like you to remember the beginning of the lesson. We have spoken about my friend that she has visited London. What tense have I used?

-Well, let's remember Present Perfect. Учитель привлекает внимание детей к слайдам 11-19 из презентации к уроку. Обучающиеся имеют наглядность для выполнения задания по грамматике , где им необходимо раскрыть скобки, употребить глагол в нужном времени и записать полученный результат в тетрадь.

-Open your Student's Books , ex. 114 p. 120

4.Формирование навыков аудирования по теме «Путешествие», и «Достопримечательности Лондона»

Обучающиеся прослушивают запись разговора и выполняют задание , данное в упражнении для текста на прослушивание

Now you listen a conversation between the Russian students and you must say what they have already done and what they haven't done in London.

5.Релаксация

Up , down, up , down

Which is the way to London town?

Where? Where? Up in the air,

Close your eyes and you are there.

Well, you have a short rest and now we will read.

  1. Чтение текста страноведческого характера по теме « Парки Лондона» и контроль понимания прочитанного( вопросно - ответная работа по содержанию тексту). Перед началом чтения текста учитель привлекает внимание обучающихся к словам , из упр. 115 на стр. 120 , для снятия лексических и фонетических трудностей данные слова прослушивают в аудиозаписи и повторяют за диктором. Дети читают текст вслух( упр. 117 стр. 120-121), по очереди, а затем отвечают на вопросы упр.118 стр. 121.

  2. Проект « Наш парк» Реклама.

3 группы: 1 группа - общая информация о парке.

2 группа- что люди делают в парке.

3 группа- исследование, что растёт в парке.

  1. Рефлексия

- What new and interesting have you learned on this lesson? Are you ready for trip in London? Are you ready for walking in parks of London?

I have known that…………

I would like to know…………

  1. Подведение итогов урока.

- инструктаж домашнего задания

У. упр. 114 стр. 120

Обучающимся необходимо дома закончить предложения , вставив в пропуски предложенные слова.

-Our lesson is over. Thank you for your job . Your marks are…. and now write your home task.

Good bye, see you next time.





 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал