7


Spotlight в России – 5 Животные

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Технологическая карта урока

1. Ф.И.О. учителя: Низамова Эльвира Мударисовна

2. Класс: 5А

Дата: 10.12.2015 Предмет: английский язык № урока по расписанию: 1

3. Тема урока: Spotlight в России - 5 Животные

4. Цель урока: Достижение учащимися предметных, личностных и метапредметных результатов. применение знаний на практике. Научиться рассказывать о жизни животных и домашних питомцев;

5. Тип урока: комбинированный

6. Задачи:

образовательные: научить применять полученные знания на практике; оперировать имеющимся потенциалом в конкретной ситуации; закрепить умения и навыки работы с текстом Освоить новые лексические единицы по теме «Животные мира» во всех видах

речевой деятель ности; освоить формообразование и использование в связной речи глаголов в Present Simple;

воспитательные: вовлечь в активную деятельность; формировать культуру, в том числе и экологическую, формировать гуманные качества личности учащихся; совершенствовать навыки общения.

развивающие: совершенствовать умения работы с источниками знаний; совершенствовать навыки анализа, обобщения и т.п.; умения выступать и защищать свою точку зрения; развивать творческие способности; развивать коммуникативные навыки работы в группах; развивать познавательный интерес к окружающей жизни.

7.Планируемые результаты:

Личностные- Формирование культурных, нравственных ценностей. формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками воспитывать любовь к животным, экологическую культуру в целом.

Метапредметные- умение соотносить свои действия с планируемыми результатами, осуществлять контроль своей деятельности в процессе достижения результата, определять способы действий в рамках предложенных условий и требований, корректировать свои действия в соответствии с изменяющейся ситуацией; развивать навыки и умения во всех видах речевой деятельности при планировании вербального и невербального

поведения; развивать умение запоминать новые слова;

Предметные- научиться описывать животных, формирование и совершенствование иноязычной коммуникативной компетенции; расширение и систематизация знаний о языке, расширение лингвистического кругозора и лексического запаса, дальнейшее овладение общей речевой культурой; развивать умения, составляющие лингвистическую компетенцию: сопоставление языковых явлений в изучаемом и родном языках;

Этап урока


Цель на каждом этапе


Время, мин

Содержание учебного материала

Методы
и приемы работы, обучающие структуры


Деятельность учителя

Деятельность

учеников

УУД

Личностные Регулятивные Познавательные Коммуникативные

  1. Организационный этап Развить навыки самоорганизации.

( 1мин.)

Организация внимания

Приветствие, проверка подготовленности, организация внимания, фиксация отсутствующих

Приветствие. Рапорт дежурного

Личностные результаты

Стремление к речевому совершенствованию, успешной коммуникации.


  1. Проверка выполнения домашнего задания Привить навыки систематического выполнения д.з Научить формулировать возникшие проблемы. ( 4 мин.)

Установить правильность, полноту и осознанность домашнего задания, выявить и устранить в ходе проверки обнаруженные проблемы

Let's go over the homework before we get down to a new theme


Учебник: с. 70 упр. 5 Рабочая тетрадь: с. 43

Познавательные УУД

Анализировать, классифицировать, строить рассуждения.

Регулятивные УУД

Определять степень успешности домашней работы.


  1. Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.

Научить понимание содержания темы урока

Научить выявлять закономерности

( 2мин.)

Сообщение темы и цели в виде проблемного задания, В начале урока даётся загадка, отгадка к которой будет открыта при работе над новым материалом.

Слайд № 1


Регулятивные УУД

1. Высказывать предположения на основе наблюдений.

2. Формулировать цель урока.

3. Планировать деятельность на уроке.

4. Искать пути решения проблемы.


  1. Этап усвоения новых знаний и способов действий Научить формулировать свою мысль, проводить анализ ( 5мин.)

• Работа с текстом

• Использование обыденных аналогий

Ор га ни зуй те бе се ду о жи вот ных - на ци о -

наль ных сим во лах, нап ри мер: кен гу ру -

Австра лия, пан да - Ки тай, лев - Анг лия,

пе тух - Фран ция, слон - Та и ланд и т. д.

Опи рай тесь на фо но вые зна ния уча щих ся

Слайд №2,3 ,4, 5, 6, 7


Представление основного материала одновременно в словесной и знаково-символической формах, представление изученного материала в сравнительных и классификационных таблицах,

Слайд № 8 Present Simple


Познавательные УУД:

извлекать информацию из текста. Регулятивные УУД:

1. высказывать предположения на основе наблюдений и сравнивать с выводами в учебнике;


  1. Первичная проверка понимания изученного Сформировать умение ориентироваться в причинно-следственных связях.

5 мин.

Опорный текст, подготовка учащимися своих вопросов, своих примеров по новому материалу

Установить правильность и осознанность изученного материала, выявить пробелы, провести коррекцию пробелов в осмыслении материала

Пред ло жи те уча щим ся вы пол нить за да ния и

от ве тить на воп ро сы. Выс лу шай те раз ные ва -

ри ан ты от ве тов, ор га ни зуй те об суж де ние.


Timed-Pair-Share -2 участника делятся развернутыми ответами в течение определенного количества времени, затем комментируют друг друга положительно ,мне понравилось как ты объяснил. Если осталось время ,задают вопросы.


Коммуникативные УУД

1. Договариваться и приходить к общему решению в совместной деятельности.

2. Оказывать в сотрудничестве необходимую помощь.

3. Свободно излагать свои мысли в устной форме.

4. Слушать и слышать других, быть готовым корректировать свою точку зрения.


  1. Этап закрепления новых знаний и способов действий Научить применять знания в стандартной ситуации.

( 5 мин.)

  1. Физкульт минутка

( 2мин.)

Использование задач взаимообразных, вопросно-ответное общение, придумывание своих заданий

Обеспечить в ходе закрепления повышение уровня осмысления изученного материала, глубины понимания

Ор га ни з. бе се ду о лю би мых жи вот ных. Прослушать индивид. ответы

Слайд № 9

Take off-Touch down «встать-сесть» используется для получения информации о классе.

Познавательные УУД:

1. Сформировать умение воспроизводить полученные знания,

ориентироваться в учебнике

2. извлекать информацию из текста

  1. Применение знаний и способов действий Сформировать умение самостоятельно выполнять задания

( 5мин.)

Разноуровневые самостоятельные работы, деловая игра

Каждый ученик на аналогии с планом пишет о любимом животном .Не называет его. Если останется время -можно поиграть в загадки Слайд № 9

Познавательные УУД

1. Владеть навыками аудирования.

2. Вступать в диалог.

Коммуникативные УУД

1. Строить связное монологическое высказывание с информационным сопровождением.

2. Выступать с небольшими сообщениями перед коллективом сверстников.

3. Участвовать в речевом общении и осуществлять речевой самоконтроль.

  1. Контроль и самоконтроль знаний и способов действий Коррекция знаний и способов действий Сформировать умение осуществлять перенос знаний в измененную ситуацию

Привить навыки владения компетенцией

( 8 мин.)

Выявление качества и уровня усвоения знаний и способов действий

Использование разделённых на мелкие этапы и звенья упражнений

Применение развёрнутых инструкций с регулярным контролем.

Проведение коррекции выявленных пробелов в знаниях и способах действия

Познавательные УУД

1. Осуществлять коррекцию своей деятельности.

Коммуникативные УУД

1. Участвовать в речевом общении и осуществлять речевой самоконтроль.

  1. Информация о домашнем задании Научить воспроизводить задания по образцу. (3мин.)

Три уровня домашнего задания:

  • Стандартный минимум В раб тет. стр 44 два упражнения на выбор

  • Повышенный

  • Творческий- Выучить текст о любимом животном

Обеспечить понимание учащимися цели, содержания и способов выполнения домашнего задания

Познавательные УУД

Анализировать, строить рассуждения.


  1. Подведение итогов занятия Самостоятельно решать возникшие проблемы(3мин.)

Сообщение учителя, подведение итогов самими учащимися

Дать качественную оценку работы класса и отдельных учащихся


Регулятивные УУД

1. Соотносить цели и результаты своей деятельности.

2. Вырабатывать критерии оценки и определять степень успешности работы.


  1. Рефлексия Научить анализировать свою работу, полученные знания. ( 2мин.)

Телеграмма, СМС, незаконченное предложение, координаты

Инициировать рефлексию учащихся по поводу своего психоэмоционального состояния, мотивации своей деятельности и взаимодействия с учителем и одноклассниками Let's call it a day

Регулятивные УУД

1. Осуществлять познавательную и личностную рефлексию






 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал