- Учителю
- Времена года - конспект урока
Времена года - конспект урока
Времена года
урок в 3 классе в цикле «Погода»
по УМК «Милли»
учитель Гребениченко Е.С.
Задачи урока:
-
Активизация ранее изученной лексики по теме
-
Предъявление и организация первичной тренировки новых лексических единиц
-
Развитие умений и навыков аудирования и чтения
Оборудование: картинки , карточки слов, аудиоприложение к УМК, мультимедийное приложение к УМК, компьютер
Ход урока
1
Начало урока. Установление контакта с классом
-Good morning children! How are you today?
-We are fine! Thank you!
-Is the weather fine today?
-Yes it is.
-Let's sing the song
"What's the weather like today"
2
Активизация ранее изученной лексики по теме «Погода»
-Повторение ЛЕ: sunny, cloudy, rainy, windy, foggy, cold, warm, snowy -фронтальная работа с мультимедийным приложением
-Look at the window! What's the weather like today?
3
Предъявление новых лексических единиц урока: winter, spring, summer, autumn
-I have got four pictures for you and the cards with the names of the months. Go to the blackboard and match the pictures and the months - учащиеся работают в группах и подбирают названия месяцев к соответствующим временам года
-December, January and February are winter months.
-March, April and May are spring months,
- June, July and August are summer months
-September, October and November are autumn months.
- What is the Russian for season?
4
Тренировка новых лексических единиц:
winter, spring, summer, autumn
- Let's play "Echo" - учащиеся повторяют слова за учителем, изображая эхо
- Let's play "Clever parrot"- учащиеся повторяют за учителем только те слова, которые он читает правильно.
- Let's guess the season - учащиеся угадывают время года по картинкам презентации «Времена года».
Зарядка "One, one, one - run, run, run…
- Do you like holidays? Let's read the poem about holidays and put the name of them
- Чтение и выполнение заданий упр.2 с.96 учебника
- Прослушивание и проверка задания.
- What is your favourite season?
-My favourite season is…
5
Предъявление новых лексических единиц урока : camp, sail, have a snowball fight, sunbathe, dive, ski, make a snowman
-I see that most of you like suwwer.What can you do in summer?
- We can swim, fly a kite, fish, roller-skate, skateboard, ride a bike, skip…
- You also can… - учитель вешает картинки и произносит новые слова : sunbathe, camp, sail, dive, feed farm animals
-If you are in the mountains you can have a snowball fight, make a snowman, ski
6
Тренировка новых лексических единиц:
camp, sail, have a snowball fight, sunbathe, dive, ski, make a snowman
-
Let,s play "A train"
-
Stand up and let's play "A mime game"-
учитель называет действия - учащиеся изображают их.
-
A boy is going to have a weekend. Open the books at page 98, look at the map. It's divided into squares
-
-What can you do in1B, 1C, 1D, 3A, 4A,4D
-
Listen to the dialog and find the square which he is going to visit on Friday, on Saturday and on Sunday.
-Прослушивание и выполнение заданий упр.1 с. 98.
7
Закрепление изученного материала
-
Today we have many guests and one of them is …Pooh. Pooh has got riddle for you.
-
Pooh: Dear children I have two favourite seasons. Guess what they are - учащиеся работают с презентацией «Времена года» и отвечают на вопросы Вини-Пуха
-
Thanks a lot! You are very clever and talented pupils! Good bye! See you later!
8
Выставление оценок, домашнее задание
Учебник - упр.2 с.99, учить слова с.98
Рабочая тетрадь - Ур 3,4