- Учителю
- Урок в 6 классе по теме «Праздники» по учебнику «Английский в фокусе» Ю. Ваулина
Урок в 6 классе по теме «Праздники» по учебнику «Английский в фокусе» Ю. Ваулина
6 класс «Английский в фокусе» Ю. Ваулина. Модуль 5.
Тема: Festive time
Цель урока: научить составлять рассказ по теме «Праздники»
Задачи: развивать навыки распознавания и употребления в речи выражений по теме «Праздники», развивать навыки письменной и устной речи, воспитывать уважение к традициям и обычаям как части культуры разных стран мира
Ход урока.
Организационный момент.
1.Jot thoughts
На столе лежат 16 листочков, по 4 каждому участнику.
Дети проговаривают и записывают слова, которые знают по теме «Праздники» и кладут в центр стола лицевой стороной вверх. На каждом листочке только одно слово.
2.Stir the Class
Дети на листочках записывают свои выражения со словами с первой структуры, затем чертят линию и на время ходят по классу, собирая множество идей других учеников ,отличающихся от их собственных. Вернувшись на свои места, обсуждают за столом. В итоге, один зачитывает полный список выражений.
3. Quiz-Quiz-Trade
Опроси-опроси-обменяйся карточками
Учащиеся проверяют и обучают друг друга, используя готовые карточки с выражениями. На одной стороне русские, другой- английские.
Exchange gifts, wear costumes, eat traditional food, watch a firework display, watch parades, make wreaths
4. Round Table
What holidays do you know in the world?
Ученики по очереди по кругу на одном листе пишут названия праздников, затем один зачитывает вслух.
5. Follow the Leader
Физкультминутка. Одновременно с каждой команды выбираются лидеры по очереди, которые показывают движения для своих команд, а остальные должны повторять.
6. Timed Pair Share
Устный обмен развернутыми ответами на вопросы «When do people celebrate New Year?» и «What do they do?». Ученики по очереди представляют свой ответ партнеру в течение определенного времени.
7.Timed Round Robin
На каждый стол дается свой праздник: On Christmas, on Easter, on Victory Day people…Ученики по очереди делятся устными ответам со своими членами команды так, чтобы получился рассказ.
Заключение. Подведение итогов.