7


  • Учителю
  • Открытый урок по теме Potluck Party

Открытый урок по теме Potluck Party

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание: открытый урок для учебника 8 класса Юхнель Н.В.,Лапицкая Л.М.урок будет полезен,т.к.содержит большое разнообразие заданий и разные виды речевой деятельности. этот урок даже подойдет для школ и классов,которые не оборудованы ТСО.Отобранное содержание урока, оборудование ур
предварительный просмотр материала

План-конспект урока в 8 классе по теме «Potluck party»





Цели урока: -активизировать и систематизировать лексический материал по теме.

-развивать интеллектуальный и эмоциональный потенциал учащихся, развивать языковые и познавательные способности, готовность к коммуникации, развивать творческую активность.

-формировать познавательную активность, потребность использования языка в различных -сферах деятельности

Тип урока: комбинированный урок.

Оснащение урока:

  • наглядный материал: мультимедийные презентация;

  • раздаточный материал: ксерокопии с заданиями к уроку, набор карточек с названиями продуктов;

Ход урока

1. Организационный момент. Приветствие.

2. Объявление темы и целей урока. Ознакомление учащихся с планом предстоящего урока.

Good morning! I'm glad to see. Today we have an unusual lesson. The name of the lesson is "Potluck party". We'll speak about tasty recipes and we'll try to make some salads.

Now I want you to name some dishes or food that start from the capital letters:

p-pork chop

a-apricot

r-roast beef

t-tomatoes

y-yoghur





3. Речевая зарядка. (T - P1, P2, P3…)

Will you answer my questions?

  1. Do you like to eat sweets?

  2. What bread do you prefer white or black one?

  3. Do you like to eat fruit salads?

  4. Do you like to eat vegetable salads?

  5. What fruits do you like?

  6. What vegetables do you like?

  7. Do you like cooking?

(учитель в быстром темпе задает вопросы, побуждая давать полные ответы)





4. проверка домашнего задания.

Our pupils had a special homework and prepared some recipes for you. They will present recipes and you write down them.





5.Основная часть

1). На одном столе лежат продукты для приготовления фруктового салата ( яблоко, груша, виноград, лимон). На другом столе лежат продукты для приготовления овощного салата ( помидор, огурец, лук, перец).

Учитель просит учащихся перечислить их.

What can you see?Учитель дает задание учащимся, готовить салаты из данных продуктов.

Who can make a fruit salad?

Who can make a vegetable salad?

Учащиеся готовят салаты и представляют их.

-Now open your textbooks we're going to read a text about potluck party. What kind of party it is?

A potluck is a great way to get a large amount of your friends and family together while keeping costs low.

Everybody wins at a potluck as there is a great amount of food to sample from!

Here are some tips and potluck invitation wording ideas to get you off on the right foot!

You may want to note that drinks, plates, cups & cutlery will be provided though this will be generally assumed by your guests.

You also want to assign certain types of dishes to people or let them pick and call you with the dish they will bring (you don't want 20 desserts, after all!)

Something cute you can put on your potluck invitation wording is a note like this: "Bring a dish that starts with a letter in your last name."

Additionally, you can write on the each individual potluck invitation what you want your guest to bring. I have seen cute potluck invitations that read "Please bring your favorite: appetizer, side dish, entree, dessert" with check boxes next to each option. The host/hostess can simply check off the type of dish they want their guest to bring.

</



6. Физкультминутка

Учитель называет разные действия необходимые для приготовления блюд, учащиеся выполняют действия.

7.Закрепление изученного материала

At any party you can choose any food you like, but now I want you to order food at the café. You have some tips how to order a dish, make little dialogues and present them.

8. Информация о домашнем задании.

I want you to write Borsch recipe.

9. Оценивание рефлексия

The lesson is over. You were active and were working very well. Did you like our lesson?







 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал