- Учителю
- Развлекательное мероприятие для недели иностранного языка
Развлекательное мероприятие для недели иностранного языка
English week
(развлекательное мероприятие для учащихся 3-4 классов в рамках недели иностранного языка).
Цель: привить учащимся интерес к изучению английского языка.
Задачи:
учебные: проконтролировать уровень сформированности лексических, грамматических, каллиграфических навыков и уровня развития аударования;
воспитательные: воспитывать уважительное отношение друг к другу.
Речевой материал: лексический и грамматический материал предыдущих уроков.
Оснащение урока: презентация в POWER POINT, компьютер, проектор, экран.
Ход мероприятия
1. Введение в атмосферу иноязычного общения.
-
Приветствие.
2.Основная часть .
Перед игрой проводится предварительная работа: формирование команд и выбор капитанов (по желанию), повторение изученной лексики (слова), алфавит, числительные, грамматический материал.
Членами жюри могут быть старшеклассники.
В начале игры учащиеся представляются друг другу и приветствуют своих соперников.
- Hello! My name is…. . I wish you good luck!
- Hi! I am … . Good luck to you!
Конкурс 1 «Алфавит».
Напиши слова в алфавитном порядке. Устанавливается регламент во времени. Победитель получает 3 очка, проигравший 1 очко.
Конкурс 2 «Магический квадрат».
Представитель от каждой команды выходит к доске по очереди, на которой написаны цифры, но не по порядку! Надо правильно назвать числительное по мере возрастания. Побеждает та команда, представитель которой правильно назовет все цифры.
Победитель получает 3 очка, проигравший 1 очко.
Конкурс 3 «Помоги Буратино».
Командам дается задание на время. Поставить правильно глаголы (am/is/are) или (have got/has got) и прочитать письмо.
Победитель получает 3 очка, проигравший 1 очко.
Конкур 4 «Собери слова».
На слайде изображены слоги, из которых надо собрать правильно слова. Выигрывает та команда, которая больше и правильно соберет слова за время.
Победитель получает 3 очка, проигравший 1 очко.
Конкурс 5 «Диалог».
Каждая команда должна составить диалог из предложенных реплик и проиграть его. Побеждает та команда представители, которой правильно проиграли диалог.
Победитель получает 5 очков, проигравший 3 очка.
Музыкальная пауза
Можно спеть любимую песенку.
Конкурс 6 «Шифровальщик» .
На слайде появляется задание. Где сказано, что надо прослушать текст и нарисовать картинку по тексту. Учитель зачитывает текст 2 раза. Затем дети выполняют задание на время. Когда рисунки отдают жюри. На слайде появляется текст, и дети могут проверить сами себя, как они правильно поняли его.
Учитель дает установку и читает текст.
-This is a yard. (как образец)
There is a small house in the yard. The house has six windows and one door.
There are three green trees in the yard.
There is a bench under the tree. The bench is blue. There is a red ball on the bench. There is a brown dog under the bench.
Победитель получает 5 очков, проигравший 3 очка.
В конце игры подводятся итоги, награждаются победители и участники.
III. Заключительный этап .
-
Goodbye. Thank you for the lesson! It was wonderful. Good luck to you!