- Учителю
- Урок по английскому языку на тему Ecological problems
Урок по английскому языку на тему Ecological problems
Тема урока: Ecological problems |
Школа: КГУ «Средняя общеобразовательная школа №4» г.Семей | |||||
Дата: |
ФИО учителя: Нұғиева Шырын Ғалымжанқызы | |||||
Класс: 8 «А» |
Количество присутствующих 18 |
Количество отсутствующих: - | ||||
Цели обучения, которые нужно достичь на уроке: |
Учащиеся смогут употреблять новую лексику и грамматику по теме «Ecological problems» в речи, практиковать в говорении, чтении, письме. Смогут осознать важность защиты окружающей среды путем рассмотрения экологических проблем и путей их решения. Научатся взаимодействовать друг с другом, уважать мнение других. | |||||
Цели обучения: |
Все учащиеся смогут: взаимодействовать друг с другом; определить тему урока; комментировать урок; смогут критериально оценивать себя и взаимоценивать друг друга; Большинство учащихся будут уметь: принимать совместное решения; пользоваться новой лексикой и грамматикой по новой теме Некоторые учащиеся смогут: продемонстрировать на сколько усвоили новый материал; показать свои творческие способности. | |||||
Языковая цель: |
| |||||
План | ||||||
Сроки |
Этап урока |
Планируемые действия
|
Ресурсы | |||
учащихся |
учителя | |||||
2 мин |
1. Деление на группы «Sweet colours» |
Берут конфеты завораченные в бумагу. Должны поделится по цвету конфет |
Наблюдение и устная похвала
|
Смайлики | ||
5 мин |
2. Создание коллаборативной среды «Погода в группе» |
Обсуждают в группе, затем 1 спикер с группы описывает погоду в группе |
Наблюдение и устная похвала. |
Бумаги, маркеры | ||
2 мин |
3. Просмотр видеофрагмента «Earth» |
Смотрят видеофрагмент и определяют тему урока |
|
Видеофрагмент «Earth» | ||
|
4. Работа с текстом Стратегия «Инсерт» |
Работают с новой лексикой, читают текст, выделяют основные моменты. Подчеркивают новые слова. |
Наблюдает |
Учебник стр Маркеры | ||
7-10 мин |
5. Составить кластер «Ассоциативная карта» |
Составляют кластер по новой теме |
Наблюдает. Формативно оценивает |
Ватманы, маркеры, стикеры, А3, клей, ножницы | ||
|
6. Оценивание постера по критериям «Три хлопка» |
Оценивают постеры каждой группы. Если понравятся они 3 хлопка, если есть свои дополнения 2 хлопка или же не удовлетворились ответом 1 хлопок |
|
Звездочки | ||
8 мин |
7. Работа с лексикой «Соотнеси» |
По очереди читают предложения и отвечают верно или неверно, а остальные при помощи поднятия сигнальных карточек оценивают верность\неверность ответов. |
|
Сигнальные карты красных и зеленых цветов | ||
5 мин |
8. Работа с текстом «Закрытый диктант» |
Вырезают из бумаг яблоки, листья и т.д, (что растут на деревьях) и рефлексируют урок (что нового узнали, что было очень интересным, что было очень трудным) |
|
Макет дерева на ватмане, цветные бумаги, ножницы. | ||
7 мин |
9. Работа с грамматикой Should/shouldn't Составление кластера Стратегия «Плюмин» |
Выучат стихотворение и повторят новую лексику |
Дает домашнее задание с пояснением выполнения |
| ||
2 мин |
Рефлексия «Светофор» |
|
|
|