- Учителю
- Конспект урока 54 во 2 классе, Биболетова
Конспект урока 54 во 2 классе, Биболетова
Тема: Мое любимое животное
Учебный предмет: английский язык
Класс: 2 класс
Раздел: 4
Урок: 1 (54)
Автор УМК «Английский язык» М.З Биболетова, О.А Денисенко, Н.Н Трубанева
Тема урока: «Мое любимое животное»
Тип урока: урок отработки умений и рефлексии
Место урока в теме: Урок является 1 уроком при изучении раздела Unit 4
Цель урока
Задачи
1. Создать условия для закрепления изученного лексического материала и грамматического материала по теме множественное число существительных. Отрабатывать навыки чтения буквы Ii.
2. Формировать навыки просмотрового чтения и аудирования.
-
Декламировать стихотворение - считалку
-
Читать слова с буквой Ii в открытом и закрытом слоге; познакомиться с чтением буквы е на конце слова
-
Рассказать, что любят дети
Планируемый результат
Предметные умения
Ч: Читают вслух и про себя с полным пониманием содержания текста.
Читают гласную букву Ii в открытом слоге и имеют понятие условно открытого слога.
Г: Воспроизводят наизусть небольшое произведение детского фольклора (считалка). Выражают свое отношение к разным животным с помощью речевого образца I like …
П: Пишут предложения о животных
Основные понятия
Л: A snake, a bee, I like …
Г: -множественное число сущ-х
Организация пространства
Межпредметные связи
Формы работы
Ресурсы
География, русский язык, биология
Фронтальная, парная, индивидуальная
Аудиоприложение, доска, учебник, картинки с изображением животных, набор карточек для составления цепочки
Ход урока
Этап урока
Деятельность учителя
Деятельность
обучающихся
УУД
Учитель входит в кабинет и передает хлопок по плечу одному учащемуся.
-Hello, how are you? (I'm fine)
Учащийся передает хлопок другу и задает тот же вопрос, ходят по классу и здороваются 2 минуты.
T-Cl, P1-P2-P3
Учащиеся ходят по классу, передают друг другу хлопок по плечу и здороваются друг с другом; эмоционально настраиваются на работу на уроке, на личностном уровне подготавливаются к выполнению работы на уроке.
Соблюдают нормы речевого этикета: здороваются, понимают настроение одноклассников.
Л
К
я
Внезапно звучит аудиозапись стихотворения стр.95 упр.1, после слов s-s-s-s - пауза. Учащиеся слушают и становятся на свои места.
- Что это было? (Змея, шипение)
- Послушайте это стихотворение, запомните, чтобы затем повторить. Какие гласные звуки вы услышите в нем? Прослушивание всего стихотворения, чтение его хором - 2 раза, затем индивидуально.
- Какие гласные звуки вы в нем услышали? (ei, i:)
Прослушивают аудиозапись и копируют произношение диктора. Догадываются о теме урока. T - Cl T - Cl, T - P
Активизируют изученный лексический материал и вспоминают изученные слова и звуки, следя за тем, чтобы они не повторялись.
П,Р
К
3. Этап локализации индивидуальных затруднений
- Посмотрите на доску вы видите эти звуки. Назовите их и слова с ними.
- Какие еще звуки вы видите на доске? (I, ai)
Т-Cl
Анализируют результат выполненного задания и выявляют место и причину своих затруднений.
Р, К
4.Этап целеполагания и построения проекта коррекции выявленных затруднений
- С чтением какого звука мы будем сегодня знакомиться? (ai)
-Для чего?
T-Cl
Осознают в чем именно недостаток их знаний. Строят план, как можно преодолеть затруднения.
Высказывают свое мнение о том, что они будут делать на уроке.
Р, К
-Кто это? What is his name? (Mr.Rule - картинка)
- Он познакомит вас с чтением буквы Ii. Стр.96
- Read the words in Ex.2 p.96 (чтение хором - 2 раза, по цепочке, индивидуально- 3 учащихся)
T - Cl, P - P
Знакомятся с правилом и применяют его для чтения новых слов.
П
К, Л
- Посмотрите на предложения в упр.4. Какое слово со звуком [ai] вы видите? (like - записать в словарь и перевести)
- Почему в некоторых предложениях мы видим like, а в некоторых - likes? (Вспомнить правило с помощью грам.тетради и алгоритма)
- Еще раз в парах прочитайте эти предложения и скажите, какие из них могут быть неправдой. (№№ 7,8)
-Read and translate these sentences (№№ 7,8)
Вспоминают ранее изученное правило с опорой на грамматическую тетрадь и схему, применяют его в своей речи.
П, К, Р
работы с самопроверкой по эталону
- На карточках вы видите предложения, вставьте like/likes
- Что вы поставили, назовите только слова.
- Посмотрите на карточку на доске с ключами. Проверьте себя.( если есть время зачитать и перевести предложения)
Индивидуально заполняют пропуски, затем сверяют с ключами
П
Л
Р
- Посмотрите на картинки на стр.97. Каких животных любят эти дети?
Учащиеся обобщают всю информацию и составляют свои предложения.
К, Л
Р
-Оцените свою работу.
- Познакомились ли с чтением нового звука?
- Что еще вспомнили?
H/W: w/b p.51 ex.1-4
Анализируют свою деятельность на уроке. Осознают качество и уровень усвоения учебного материала.
P
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
-
Like
-
Likes
-
Like
-
Likes
-
Likes