7


  • Учителю
  • Урок английского языка в 1 классе на тему 'Toys'

Урок английского языка в 1 классе на тему 'Toys'

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание: Цель урока: Ознакомление мчащихся с новыми лексически- ми единицами по теме «Toys» (aplane, atrain, adoll, aball, а саг). Формирование навыков монологической и диалогической речи в типовой ситуации введения новь* слов, обозначающих игрушки. Знакомство с буквой Аа. Развитие графических н
предварительный просмотр материала

Тема урока: Toys.

Цель урока: Ознакомление мчащихся с новыми лексически-
ми единицами по теме «Toys» (a plane, a train, a doll, a ball, а саг).
Формирование навыков монологической и диалогической речи в
типовой ситуации введения новь* слов, обозначающих игрушки.
Знакомство с буквой Аа. Развитие графических навыков и навыков
Правильного произношения звуков И и М

Планируемые результаты:

предметные: уметь называть игрушки, запрашивать инфор-
мацию об интересующей игрушке, составлять мини-диалог о ней
с применением ранее усвоенной лексики и грамматических кон-
струкций; соотносить звуковой образ буквы Аа с ее графическим
изображением;

личностные: проявлять бережное отношение к игрушкам;

системно-деятельностные: выполнять задачи учебной и ком-
муникативной деятельности, в том числе творческого характера
(разыгрывать мини-диалоги).

Материальное обеспечение урока:

  • для учителя: CD проигрыватель, флэш-карты с изображени-
    ем игрушек;

  • для учащихся: учебник, рабочая тетрадь, комплект цветных
    карандашей.

  • Межпредметные связи: музыка, рисование (раскрашивание
    рисунков).

Ход урока

Организационный момент

Учитель приветствует учеников:

Good morning, good morning,

Good morning to you!

Good morning, good morning
I am glad to see you!

Учащиеся в ответ приветствуют учителя:

Good morning, good morning
We are glad to see you!

  • How are you? (CL: Fine, thanks.) Sit down, please.

Сообщение темы и цели урока

  • Сегодня мы с вами познакомимся с названиями игрушек и
    расскажем про них, а также выучим первую букву английского ал-
    фавита Аа.

Актуализация опорных знаний

фонетическая зарядка.

  • Ребята, посмотрите, кто к вам пришел. Поздоровайтесь с Mr.
    Wise Crow. (CL: Good morning, Mr. Wise Crow). Mr. Wise Crow: Hello,
    children. How are you?

; - Сегодня мы научимся произносить звук [о:]. Когда мы произ-
носим такой звук? Правильно, когда удивляемся. Listen and say [о:],
[o'], М- в каких словах мы слышим этот звук? (Cl.: Board, morning)
Well done!

Работа над новым материалом

Работа с учебником

Упражнение 1. Learn the new words.

  • Look at this picture, listen and repeat after me. (Учитель читает
    слова. Ученики слушают и повторяют за учителем.)

It's a plane. It's a train. It's a ball. It's a doll. It's a car. (При не-
обходимости учитель проверяет, понимают ли дети предложения,
называя другой предмет (используя флэш-карты), а не тот, который
изображен на рисунке, и предлагает поправить его. (Например, No,
it's a plane).

Работа в парах: Учащиеся указывают на картинку в учебнике,
задают друг другу вопрос What's this? и называют предмет.

Упражнение 2. Listen and learn.

s? -Ребята, Муни пришел в гости к нашим героям и они приглаша-
ют его поиграть вместе с ними.

1 - Let's play. Listen and say after me: Let's play. Now, let's listen.

После прослушивания, ответьте мне на следующие, вопросы:
Правильно ли Муни назвал игрушки? (Муни инопланетянин и еще
Не все слова знает.) Обратите внимание, как Алибек его поправил.

Ученики слушают текст аудиоупражнения.

Track 28.

Рисунок 1. Муни: Hello, Alibek and Anar. How are you?

Анар: Fine, thank you. Let's play.

Рисунок 2. Муни: Oh, look! It's a plane.

Алибек: It isn't a plane. It's a train.

Рисунок 3. Муни: It's a ball.

Алибек: It isn't a ball. It's a car.

Ролевая игра «Помогите Муни».

Ученики в парах выбирают роли Алибека и Муни, а также вы-
бирают предмет и разыгрывают мини-диалоги по аналогии с про-
слушанным материалом.

(Например: Pupil 1: It's a train. Pupil 2: It isn't a train. It's a car.

Упражнение 3. Learn the new letter and new words.

  • Ребята, сегодня вы познакомитесь с первой буквой английско-
    го алфавита. Это буква Аа. Для знакомства с буквами и звуками,
    обозначающими их, мы пригласим нашего друга Mr. Wise Crow.

  • Look at the picture, listen and say Aa.

  • На рисунке вы видите предметы, которые начинаются с этой бук-
    вы. Listen and say: apple, ant (учитель указывает на яблоко, муравья).

Познакомьте детей с неопределенным артиклем «ап». Объяс-
ните, когда употребляется данный артикль. Попросите учащихся
составить предложение, используя новые изученные слова. It's ап
apple. It's an ant.

Обратите внимание на на то, что буква называется Аа, но во
многих случаях, звучит она как [ае]. Прочитайте с детьми предложения:
A is for apple
A is for ant.

Подобные предложения приведены на каждую букву. Заучите
их с детьми.

Учащиеся знакомятся со звуками и буквами, которые обознача-
ют данные буквы, при помощи речевки.

Track 29.

а, а, а

[ае ], [ае], [ае]

[ае ] ant, [ае] ant
[ае], [ае ], [ае ]

а, а, а

[ае], [ае], [ае ].

[ж] apple, [ж] apple
[ж ], [ж ], [ж ]

Физкультминутка

Учитель проводит разминку, сопровождая ее соответствую-
щими движениями.

Bend and clap, clap.

Bend and stamp, stamp.

Turn around and bend
and stamp, stamp, stamp.

Работа в тетради

Упражнение 1. Say what it is. Listen to the teacher and colour.
Ученики говорят, что это за предмет и затем слушают предло-
жения, которые читает учитель о предметах, изображенных на ри-
сунках, и раскрашивают предметы.

Слова учителя:

  1. The ball is green.

  2. The plane is red.

  3. The train is blue.

  4. The car is yellow.

  5. The doll is red.

Упражнение 2. Match.

Ученики смотрят на картинки и проводят линии к соответству-
ющим словам.

Упражнение 3. Colour the picture and say the words.

Ученики раскрашивают предметы и называют их.

Упражнение 4. Trace.

Ученики обводят букву Аа и вторую строчку прописывают са-
мостоятельно.

Упражнение 5. Write the letter. Translate the sentence.

Учащиеся вписывают недостающую букву в слова и называют
предметы.

Подведение итогов урока

Чему каждый из вас сегодня научился? О чем вы могли бы рассказать своим родителям дома после нашего урока?

Сегодня на уроке вы ознакомились с новыми словами (ученики на-
зывают слова plane, train, doll, ball, car), научились исправлять неверные
предложения. (Например: It's not a plane. It's a train.), познакомились с
первой буквой английского алфавита Аа и научились ее писать! Какое
открытие для себя вы сделали? (Что буква Аа в английском языке часто
обозначает звук [as].) А кто помог вам сделать это открытие? (Наш друг
и учитель Mr. Wise Crow). Well done! (Очень важно отмечать достиже-
ния и успехи детей на каждом уроке.)

Goodbye, children!




 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал