- Учителю
- Урок по теме Кино
Урок по теме Кино
</ Открытый урок английского языка по теме «Кино»
5 класс.
Цели:
-
Развивающий компонент: развитие у учащихся интеллектуальной, информационной, коммуникативной культуры; развитие внимания, логического мышления, памяти, сообразительности, чувств, эмоций.
-
Образовательный компонент: организация деятельности учащихся по применению знаний и умений в разнообразных ситуациях, активизация работы каждого ученика.
-
Воспитательный компонент: формирование художественно - эстетического вкуса по теме.
Основные практические задачи:
-
Активизация лексического материала.
-
Развитие навыков аудирования.
-
Развитие навыков говорения
-
Развитие диалогической речи.
Тип урока: применение и закрепление полученных знаний и умений
Ход урока:
-
Организационный момент. Приветствие учеников.
-
Фонетическая разминка:
movie , cinema, film, actor, director, cartoon, science fiction, action film, historical film, musical , horror film , silent movie , comedy, love story .
-
Упражнения на разминку Brainstorm activities:
Translate from English into Russian:
cinema, film, actor, director, cartoon, science fiction, action film, historical film, musical , horror film , silent movie , comedy, love story .
Translate from Russian into English :
Интересный, скучный, приятный, смешной, пугающий, успешный, новый, старый.
Questions:
-
Do you like action films?
-
Do you like cartoons? Why?
-
Why do you like horror films?
-
Why do you like historical films?
-
What kind of film is "Avatar"
-
Упражнения на развитие навыков аудирования:
Guess what kind of film is this?
-
I like funny stories. I like a lot of music in the films. (cartoons)
-
I like car racing, dangerous stunts and a lot of action. (action films)
-
I like to see things that make me laugh (comedy)
-
I enjoy films where people do exciting things, travel. (adventure film)
-
I`m interested in history . (historical films)
-
Подготовленное высказывание « What is your favorite film?"
(высказывание сопровождается презентацией)
Наводящие вопросы:
-
What kind of film is this?
-
Who is the director?
-
Where is the film made?
-
When is the film made?
-
Who are the actors?
-
Why do you like this film?
-
Упражнение, направленное на отдых, переключение внимания.
Now let`s have a rest, listen soundtracks for different films. Guess what genre of film it can be?
(учащиеся слушают музыку из кинофильмов и предполагают жанр фильма)
-
Упражнение на повторение лексики по теме «характер»
Опишите персонажей из ваших любимых фильмов. (можно раздать опорную лексику)
-
Funny- смешной , забавный
Strong сильный
Brave храбрый
Talented- талантливый
Clever умный
Cunning хитрый
Friendly дружелюбный
Patient терпеливый
Kind добрый
Active активный
Creative творческий
Easygoing коммуникабельный
Energetic энергичный
Serious серьезный
Sensitive чувствительный
-
Работа с диалогом. (диалог на доске)
(аудирование диалога, чтение в парах, перевод подчеркнутых предложений, составить свой диалог по образцу)
-
Hi, Alice!
-
Hi Peter!
-
Shall we watch any film tonight?
-
Great idea! What is on TV today?
-
"Avatar" at 6 o` clock. Do you like science fiction?
-
No, I do`nt. Let`s watch any comedy? I have a new one on DVD
The director and actors are famous.
-
OK, let`s meet at 5 then.
-
Bye!
-
Подведение итогов урока.