- Учителю
- Урок английского языка по теме: Оборот To be going to do smth
Урок английского языка по теме: Оборот To be going to do smth
Дата |
10.11.2016 7 класс Torokhova N.V. | |||
Тема урока |
Оборот To be going to do smth" | |||
Задачи
|
1.Закрепить и отработать использование в речи формы будущего времени : " to be going to do smth. …", совершенствовать навыки аудирования, устной и письменной речи; 2. Развивать умение употребления лексико-грамматического материала в устной и письменной речи , развить речевые умения учащихся, внимание, память, умение работать в парах и микрогруппах; 3. Прививать интерес к изучению английского языка, как источника получения интересной информации и новых знаний. Воспитывать уважительное отношение друг к другу, развивать умение слушать товарища, воспитывать культуру языкового общения, воспитывать взаимоуважение и чувство ответственности | |||
Результаты обучения
|
| |||
Основные идеи, отработанные на занятии |
Знание особенностей употребления оборота будет способствовать расширению языковых навыков, обогащению словаря учащихся, уважению традиций других народов. Вовлечение учащихся в исследовательскую деятельность дает возможность повышения мотивации и качества обучения. | |||
Источники, оснащение и оборудование: |
Компьютер , интерактивная доска, презентация «To be going to do smth», мультфильм, маркеры, бумага А-3, виды транспорта, картинки времена года, раздаточный материал: рисунки для коллажа, экран настроения, листы критериальной оценки работы в группе, стикеры.
| |||
Этапы урока |
Деятельность учителя |
Деятельность учащихся | ||
Организацион ный момент |
Good afternoon, my dear children! I'm glad to see you! Деление на группы по видам транспорта (And now I want you to stand up and greet your shoulder partner with a smile and our poem.)Poem (слайд) Вспомним правила работы в группах How are you? Have a nice day! Стратегия «Seasons» (оцените свое настроение в начале урока winter- bad Spring- good Summer- funny Autumn- sleepy |
Выбирают фигуру и рассаживаются по группам. - Hi, my teammate. You're here. Why so late? Missed you, dear. You're back. Best good luck!
Называют правила работы в группах
Оценивают свое настроение на начало урока с помощью картинок времен года | ||
Определение темы, цели и задач урока |
Стратегия «Мозговой штурм» Посмотрите на картинки и догадайтесь о теме урока. Что мы должны знать и уметь в конце урока по данной теме
|
С опорой на картинки догадываются о теме урока, определяют цель своей работы. Обсуждение в парах. (Знать особенности построения оборота в разных типах предложения, уметь рассказывать о запланированном будущем путешествии , составлять предложения, задавать вопросы) | ||
Фонетическая зарядка |
I am going to play After lessons today. My friend likes to read, So she is going to sit With a book in the evening Having a nice feeling. As for my brother He is going to take pictures with a father. |
Тренируются в чтении стихотворения | ||
Актуализация знаний учащихся |
Auding: Listen to my sentences and draw the subject you hear: 1. The girl is going to buy a flower for her mother.2. Jane is going to play with the ball. 3. It is going to rain. 4. Nina is going to read a book. 5. My brother is going to drink tea. Работа в парах Стратегия «Собери предложение» Взаимооценка «Звезда\пожелание» |
Дети рисуют 5 предметов: цветок, мяч, дождь, книга, чай.
Самооценка стратегия «Большой палец»
Работают в парах Защищают
Взаимооценивание «Звезда/ пожелание» устно | ||
Аудирование |
Let' watch the cartoon "Gogo…"and work in pairs True or False 1. Jenny is playing violin. T 2. Jenny is going to do magic tricks. F 3. Tony is going to take a fox out of his hat. F 4. Gogo is going to say a magic rhyme. F 5. Gogo is going to make Tony disappear. T Самопроверка по ответам на доске |
Прослушивают и просматривают мультфильм и выполняют задание «Верно\неверно в группах»
Проверяют себя по готовым ответа на доске, доказывают прочтением и переводом | ||
Повторение изученного материала |
Работа в группах Стратегия «Коллаж» Из предложенных рисунков составить коллаж и рассказать, кто собирается что- либо делать Стратегия «Посол» Стратегия оценивания по критериям по таблице. (взаимооценивание)Эстет ичность |
Упот ребление оборота |
Умение предс тавить |
Произ ношение |
|
|
|
|
Работа в группах- обсуждение, составление коллажа.
Спикер идет в другую группу и защищает коллаж
Закрепление изученного
материала
Стратегия «Восстанови диалог»
Работа в группе
Домашнее задание.
Дифференцированное дом.задание.
«3» - составить 3 предложения о своих планах на будущее
«4» - составить 3 предложения и из них 3 вопроса и отрицания
«5» - Составить диалог с оборотом
Итог урока
Рефлексия деятельности/настроения
Рефлексия «Box» оцените свои знания и умения употребления оборота в конце урока I understand everything
and can make up a sentence
with to be going to…
I don't understand everything and can not make up a sentence with to be going to…
I must repeat it!!!
Что мы узнали сегодня на уроке? Вспомните, что мы планировали узнать по этой теме в начале урока? Выполнили ли вы запланированные задачи?
А какое значение для вас имеют полученные знания?
Оцените свое настроение в конце урока стратегия "Seasons"
Учитель прощается
Прикрепляют стикеры на нужной коробке
Высказывают своё мнение.
Выбирают время года,
соответствующее их настроению
Прощаются
</ КГУ «Меновновская средняя школа»
Конкурсный урок по теме:
«Goals»,
оборот «To be going to do smth»
7 «А» класс
Разработала:
учитель английского языка
Торохова Н.В.
2016-2017 учебный год