7


  • Учителю
  • Урок в 6 классе «Необычные экскурсии английских школьников» (УМК К. И. Кауфман М. Ю. Кауфман Happy English. Ru 6 класс)

Урок в 6 классе «Необычные экскурсии английских школьников» (УМК К. И. Кауфман М. Ю. Кауфман Happy English. Ru 6 класс)

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 г Агрыз Республики Татарстан»

Урок в 6 классе «Необычные экскурсии английских школьников»

(УМК К.И. Кауфман М. Ю. Кауфман Happy English. ru 6 класс)


Т. М. Шамшурина, учитель английского языка, высшая квалификационная категория

Цели: социокультурная - знакомство с необычными экскурсиями, которые проводятся в музеях Лондона для детей; развивающая - развитие у учащихся способности высказывать своё мнение по предложенной проблеме; воспитательная - воспитание уважительного отношения к фактам иноязычной культуры; учебная - формирование навыков самоконтроля и говорения


.

Ход урока

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учеников

1.Речевая подготовка







2.Речевая зарядка.







3.Проверка домашнего задания.

Упр. А стр. 23 из рабочей тетради.






4. Развитие навыков самоконтроля.
























5.Развитие навыков говорения.



















.




















6. Формирование навыков письма по теме.

































7.Подведение итогов урока. Домашнее задание.










Hello, guys! How are you? I'm glad to see you. Who is on duty today?

Who is absent today?

What date is today?

What day is it today?

Are you ready for the lesson?


1).Let's go to the museum

Let's have a sleepover


2).Now give your suggestions about sleepover and react to them. You'll work in pairs


To get new information you can ask questions.

Well, ask your questions







1). Let's do exercise 2 page 58.Your task is to mark these statements true or false.

Учитель слушает ответы и пока не говорит правильный вариант



2).To check yourself you must read exercise page 58.





3) Расширилось ваше представление о ночных экскурсиях? Почему?

Достаточно одного источника для получения объективной информации.







Now let's play Corners. You'll discuss the problem: Which sleepover would you go? Why?

Think and write down your choice into your sheets of paper.

Названия углов:

The Natural History Museum,

The Tower of London,

The Town Museum,

The Ishevsk Zoo


Stand on the corner according to your choice and make pairs.


You'll have 20 seconds to share your ideas.














Could you share your ideas with your classmates and with me?

What can we tell about sleepovers? You'll have 2 minutes to make up a story. You'll work with ex.6 p. 59






How can we characterize a sleepover?


Работа идёт с помощью Frayer Model.





























Учитель собирает листочки для проверки.



We did a lot at our lesson. We learned some information about a sleepover and characterized it.

Thank you.

Your marks are…

Your homework is ex. 6 p.59 -to write a story about a sleepover and retell it.

Фронтальная беседа:

P1: I'm on duty today.

All are present.

Today is the 1st of October.

It is Tuesday today.



Great!

It's fun!


P1: Let's make costumes!

P2: That's a good idea.



Ученики по цепочке читают вопросы к выделенным словам:

P1: When do museums organize a sleepover?

P2: Museums organize a sleepover at Halloween time.





1). Выполняют упражнение самостоятельно

2) Читают предложения и свой ответ: Only the Natural History Museum organizes a sleepover. It's true


1),Читают информацию об экскурсиях в музеях Лондона.

2). Исправляют свои ошибки:

Only the Natural History Museum organizes a sleepover. It's false.


Да, расширилось. Мы узнали новую информацию о ночных экскурсиях.


Для получения объективной информации не всегда достаточно иметь информацию из одного источника. Информацию необходимо перепроверять и стремиться получить дополнительные знания.






Ученики в течение 3-5 секунд обдумывают свои ответы, затем на листке пишут его и объясняют почему выбрали этот вариант.




После этого они идут к разным углам в соответствии со своим выбором и находят себе пару

Timed Pair share: в течение отведённого времени по очереди обсуждают свои ответы, благодарят друг друга, находят другую пару в своём углу или в другом:

P1: I'd like to go to the Natural History Museum because I want to know about dinosaurs.

P2: I'd like to go to the Town Museum because I want to know the famous people of our town. Besibes I want to see my grandfather's paintings.


Ученики высказывают свои идеи классу.


Работают в группе и с помощью Continuous Robin Round cоставляют предложения выбирая правильные варианты





Ученики берут лист А4, складывают его вдвое и ещё раз вдвое, сгибают внутренний угол в форме треугольника, раскрывают лист (в середине должен получиться ромб), прочерчивают линии и пишут заголовки в каждой части, а в ромбе - название понятия (в данном случае - a sleepover)

Обязательные необязательные характеристики характеристики a night excursion, make costumes and sleep in sleeping bag masks


A sleepover

примеры анти- a sleepover примеры at Halloween time A museum in the Natural excursion History Museum




 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал