7


  • Учителю
  • Конспект урока по английскому языку га тему 'She's got blue eyes' (2 класс)

Конспект урока по английскому языку га тему 'She's got blue eyes' (2 класс)

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Конспект урока на тему «She's got blue eyes»

Цели: учить детей называть части лица; развивать навыки аудирования, чтения, говорения.

Планируемые результаты:

Личностные

  1. Развитие навыков сотрудничества со взрослыми и сверстниками в разных ситуациях.

Метапредметные

  1. Овладение способностью принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, поиска средств ее осуществления.

  2. Формирование умения планировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации.

  3. Активное использование речевых средств для решения коммуникативных и познавательных задач.

Предметгные

  1. Формирование навыков аудирования и произносительных навыков.

  2. Формирование активного и пассивного лексического запаса по теме «Части лица»

  3. Понимание и использование в речи структур: I've got…; She's got…


Оборудование: DVD для работы в классе, «ромашка» с заданиями, набор частей лица и макет лица, клей, набор смайликов, текст песни.


  1. Организационный момент.

T.: Hello, children!

Ch.: Hello, N.A.

T. How are you?

Ch.: We are fine, thanks, and you?

T.: I'm fine? Thank you too!

Today we have guests at our lesson. Let's say hello to our guests.

Ch.: (кивают головой гостям)

Т.: Sit down, please.

I'm very glad to see you my dear friends. Let's start our lesson.

  1. Фонетическая разминка.

(Слайд 2.)

Т.: Let's remember our tongue-twister about rabbits.

Three grey rabbits in the grass grow roses for us.

Ch.: (Учащиеся повторяют хором за учителем 2 раза)

  1. Актуализация знаний, самоопределение к деятельности.

Класс поделен на 3 группы по 4 человека. У каждой группы на столах лежит «ромашка» с заданиями.

T.: You can see a flower on your desk. Now look at it and answer my question.

(Слайд 3)

Look at the orange leaf. What's this?

Ch.: The Alphabet.

T.: Look at the green leaf. What can you see?

Ch.: A family.

T. Look at the white leaf. Where's the boy?

Ch.: In the bedroom.

T.: Look at the yellow leaf. How old are you?

Ch.: I'm …

T.: Look at the red leaf. What's your favourite food?

Ch.: I like….

T.: Look at the blue leaf. Can you read it? What does it mean.

Ch.: (Учащиеся пытаются прочитать и перевести предложение)

T/: How do you think what the topic of our lesson is?

Ch.: Части лица.

T.: Правильно. Сегодня мы узнаем как называются по-английски части лица и научимся описывать внешность.

4. Работа по теме урока.

Просмотр видеофрагмента «Части лица»

T.: Open your books at page 84. Find exercise 1. Look at the pictures and repeat after me.

Ch.: (хором повторяют за учителем)

T.: Touch your nose/ ears/ mouth/ eyes/ hair.

Ch.: (Дети выполняют команды учителя)

T.: I've got fair hair. (показывает на свои волосы) Julia's got fair hair. Vika's got fair hair. (На доске карточка с надписью "Fair hair")

Аналогично учитель знакомить с фразой dark hair, red hair.

T.: Look at the board and repeat after me. (указывает на фразы). Fair hair, dark hair, red hair.

Ch.: (Учащиеся повторяют хором за учителем)

Слайд 5

T.: Look at the screen. What colour is her/his hair?

Ch.: (Учащиеся отвечают на вопросы)

Упр. 2 с 84

T.: Find Ex.2. Who's this?

Ch.: Lulu.

T.: Лулу говорит, что у нее зеленые глаза. I've got green eyes. Repeat after me.

Ch.: (повторяют за учителем)

T.: А что говорит другая девочка? Read it please.

Ch.: (Читают )

T.: What colour are your eyes?

Ch.: I've got…

  1. Физминутка

T.: Take the sheets of paper with colours. Let's have a rest. (выполняют пальчиковую гимнастику)

6. Продолжение работы по теме урока.

Работа в группах

На столе у детей лежат конверты с частями лица и макет лица. Также дается текст с описанием лица. Дети самостоятельно в группах читают текст и составляют фоторобот.

T.: Now close your books and put it on the corner of your desk. We are going to work in groups. Take the envelopes. You've got a face, a nose, a mouth, eyes, hair. Read the task and make a face. Составьте фоторобот по описанию. После того как вы сделаете фоторобота, один человек от каждой группы опишет его.


  1. Физминутка.

T.: Stand up, please. Let's remember the alphabet and have a rest.

Ch.: (выполняют физминутку)

  1. Продолжение работы по теме урока.

T.: Oh, my dear friends, do you like to sing?

Ch.: Yes.

T.: I have a present for you. It's a very interesting song. Look at the screen. Read the text of the song after me. What is this song about? Who can translate it?

Ch.: (отвечают )

T.: Let's sing the song together.

9. Инструктаж по выполнению домашнего задания.

Упр. 1 с.84 наизусть

  1. Подведение итогов урока.

T.: Our lesson is coming to the end. Подведем итоги. Вы сможете описать свою внешность или внешность своих друзей? Какие слова и фразы вы запомнили? А как вы оцениваете свою работу на уроке? Show me your faces. You were brilliant today. Your marks are.




 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал