- Учителю
- Методическая разработка урока по английскому языку для 3 класса по теме Food - УМК Биболетовой М.З.
Методическая разработка урока по английскому языку для 3 класса по теме Food - УМК Биболетовой М.З.
Урок-презентация по английскому языку в 3 классе по теме «Еда» по учебнику М.З. Бибалетовой, Н.Н. Трубаневой «Enjoy English» по теме «Еда»
Тема урока: «Food».
Тип урока: Урок закрепления и изученного нового материала по теме «Еда».
Цели урока:
-
образовательные:
-
повторить и закрепить лексику по темам «Еда»
-
совершенствовать технику чтения вслух;
-
формировать умения и навыки применять изученный лексический и грамматический материал на практике в таких видах речевой деятельности как: говорение (диалог, монолог), чтение, письмо;
-
-
воспитательные:
-
прививать интерес к изучаемому предмету;
-
формировать культуру слушателя, рассказчика и вежливого собеседника;
-
формировать умение работать в группах, парах, индивидуально;
-
-
развивающие:
-
развивать память, внимание, воображение, логическое мышление, языковую догадку.
-
Оборудование:
-
интерактивная доска;
-
классная доска;
-
раздаточный печатный материал (распечатки с текстом письма)
1.Основные задачи: развивать навыки устной речи по теме «Еда». Учить вести этикетный диалог, используя речевой образец.
Do you like…?
Would you like (some)…?
Yes, please.
No, thank you.
Help yourself.
2.Ход урока:
«Здравствуйте дети!
Я Винни Пух. Я хочу рассказать вам по-английски, что я люблю кушать.»
Фонетическая зарядка:
æ - apple, carrot, sandwich, jam, ham
i: - tea, cheese, sweets, piece
е - lemon, bread
o - coffee, orange
Появляются картинки со словами и подписями.tea
coffee
milk
juice
yoghurt
a lemon
an orange
an apple
a banana
a carrot
a sandwich
a piece of cake
bread
ham
cheese
butter
jam
sweets
honey
sugar
Вспоминаем и повторяем названия продуктов.
Закрепляем новые слова.
What is this?
This is…?
Загадки по теме «Напитки».
Вопросно-ответное упражнение на закрепление лексики и видо-временной формы глагола Present Simple в парах.
Do you like yoghurt?
Do you like cheese?
Yes, I do.
No, I don't.
3.Динамическая пауза.
-
Учащиеся выполняют команды учителя: «Let's dance. Let's sing. Let's jump. Let's swim. Let's fly».
4.Работа с текстом.
Винни Пух получил письмо от своего друга Пятачка.
Прочитайте письмо, ответьте на вопрос.
What does Piglet like to eat very much?
Dear Winne!
I want to come to your tea party. I like to drink tea with sugar and lemon. I usually eat a sandwich and drink yoghurt for breakfast. To be healthy I eat many apples, oranges, bananas and carrots. I run and jump and walk with my friends in the forest. I like to eat cakes on holidays. But I like sweets and apple jam very much. I'm very glad that you invite me to your tea party.
Bye, your friend Piglet
5. Винни Пух и его друг Пятачок приглашают вас на чаепитие.
Bопросно-ответные упражнения в группах по 4 человека.
Would you like some milk?
Would you like some ham?
Would you like an apple?
6. «До свиданья дети. Спасибо!»
7. Подведение итогов урока:
-
Что повторяли на уроке?
-
Что узнали нового?
-
Какие фразы используются в речевом этикете за столом?
8. Оценка деятельности учащихся.
Резерв. Формирование навыков диалогической речи. Работа в парах. Построение диалога расспроса по теме «Еда» с опорой на образец: «Do you like…?»
9.Домашнее задание: составить рассказ о любимой еде ваших родственников.