- Учителю
- Разработка открытого урока по английскому языку во 2 классе 'Я люблю английский'
Разработка открытого урока по английскому языку во 2 классе 'Я люблю английский'
Открытый урок во 2 классе
Учителя английского языка: Куцаева В.И.
Тема: I Love English
Цели:
- контроль знаний по итогам обучения по программе УМК «Spotlight 2»;
- контроль сформированности навыка монологической речи, аудирования;
- закрепление знаний по темам учебника Spotlight 2.
Оборудование: компьютер, проектор, игрушки животных, раздаточный материал.
Ход урока:
-
Начало урока
-
Организационный момент
Good morning, children! I am glad to see you, sit down, please.
-
Сообщение задач
Сегодня у нас необычный урок. Сегодня мы обобщим все, чему научились за 1,5 года (Слайд 1). Наш урок называется «I Love English»
-
Речевая зарядка
Для начала давайте разделимся на две команды. Одна команда будет называться «Wild animals», другая - «Domestic animals». Вы вытяните карточку с названием животного. В зависимости какое там животное, домашнее или дикое, вы будете входить в эту команду. (Приложение 2)
-
Основная часть урока
1)Look at the blackboard . Сегодня мы будем путешествовать по страницам нашего учебника и вспомним все его разделы. (Слайд 2)
Итак, Module 1. My letters (Слайд 3)
Первое задание. Каждая команда получает карточки. На них написан алфавит. Но некоторый буквы смыло дождем. Восстановите их. Время 30 секунд. (Слайд 4) (Приложение 1)
2) Module 2. My home and my family (Слайд 5)
Каждой команде картинка с изображение членов семьи. Нужно подписать кто есть кто. (Слайд 6) (Приложение 3)
Look at the blackboard . Команды по очереди называют то, что изображено на экране. (Слайд 7)
3) Module 3. My birthday (Слайд 8)
Now we will have a party. Один человек от команды выходит к доске. На доске свечи. Сколько назову свечей, столько нужно будет поместить на торт.
4) Module 4. Food (Слайд 9)
Каждой команде конверт с разрезанными словами. Нужно соединить , чтобы получились целые слова. Время 1 минута. (Слайд 10) (Приложение 4)
Прослушайте текст и отметьте те продукты, которые были на вечеринке. (Слайд 11) (Приложение 6)
5) Module 5. My animals (Слайд 12)
Команда должна описать животное не называя его. А другая команда должна отгадать.
Физкультминутка
Поем песню (Стр.65 №3) (Слайд 13)
6) Module 6. My toes (Слайд 14)
Look at the blackboard . Команды по очереди говорят, где расположены игрушки. (Слайд 15)
Следующее задание. Я вам раздам рисунки игрушек. Но их нужно будет дорисовать. Я вам зачитаю, а вы дорисуете. (Приложение 5) (Слайд 16)
Teddy Bear: It has big brown eyes, small mouth, big ears, small nose, and Teddy Bear is white.
Toy soldier: It has small green eyes, small mouth, small ears, dark hair, small nose. It has gray hat and red jacket.
Balerina: It has fair hair, small blue eyes, small mouth, small nose. It has yellow dress.
Puppet: It has small gray eyes, big nose, small ears, dark hair. It has blue T-shirt.
Jack-in-the box: It has big mouth, small black eyes, small ears, orange hair. It has violet jacket.
7) Module 7. The weather (Слайд 17)
Один человек из команды рассказывает о погоде, изображенной на картинках. (Слайд 18)
-
Заключение
Все получают сертификат
Приложение 1
A_ , B_, _ _ , Dd, E_, _f, _g, H_, _ _, _j, Kk, L_,Mm
_ _, _o, P_, Qq, _r, Ss,_ _, Uu, _v, W_, _ _, Y_ ,_ _.
Cat
Dog
Приложение 2
mouse
fish
horse
chick
rabbit
Cat
sheep
Dog
mouse
Frog
Monkey
Chimp
bear
dolphin
Kangaroo
Frog
Monkey
Chimp
bear
Kangaroo
dolphin
Приложение 3
B
Приложение 4ur gers
Bana nas
Chi ps
Ap ples
Sand wiches
Choco late
Ice cream
Piz za
Mi lk
Orange juice
Ca ke
Che ese
Приложение 5
Приложение 6