7


  • Учителю
  • Урок-конкурс Звёздный час по английскому языку по теме: Наши любимые животные, 5 класс

Урок-конкурс Звёздный час по английскому языку по теме: Наши любимые животные, 5 класс

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

























УРОК- КОНКУРС

«ЗВЁЗДНЫЙ ЧАС»

ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ

ПО ТЕМЕ:

«OUR PETS»

В 5 «Б» классе.







































ПРОВЕЛА: КОЧЕРГИНА И.Г.,

МКОУ СОШ № 17.









УРОК- КОНКУРС «ЗВЕЗДНЫЙ ЧАС» ПО ТЕМЕ: « OUR PETS».

ТИП УРОКА: обобщающий, нетрадиционный.

ТЕМА УРОКА: «OUR PETS».

ФОРМА УРОКА: урок- конкурс «Звёздный час».

ЦЕЛИ УРОКА:

1.Учебная цель: обобщение и активизация пройденного

лексического материала по теме « OUR PETS", тренировка

лексико- грамматических навыков по ранее изученным темам,

развитие техники чтения. Развитие навыков монологической речи,

аудирования, коммуникативной культуры и компетенции

школьников.

2.Развивающая цель: развитие логического мышления, внимания,

памяти. Развитие абстрактного мышления, лингвистических

способностей учащихся, желания общаться на английском языке,

познавательной активности учащихся.

3. Воспитательная цель: воспитание любви к животным и

милосердия, поддержание у детей интереса к изучению

английского языкка как средству межличностного общения,

формирование навыков и умений интеллектуального труда.

ЗАДАЧИ УРОКА:

1 .Совершенствование речевых умений по теме;

2. активизация пройденного лексического материала по теме «OUR PETS", «количественные и

порядковые числительные»;

3.обобщение, систематизация и повторение полученных знаний

при помощи различных игр и конкурсов;

4.повторение ранее изученного лексического материала;

  1. подвести итог проведённой учебной работе на данном этапе обучения английскому языку;

  2. обеспечить практическую направленность обучения.

ОБОРУДОВАНИЕ УРОКА: иллюстративный материал по теме, раздаточный материал, тематические кроссворды, карточки с заданиями, магнитофон, аудиозапись, мультимедийный проектор, электронный учебник по английскому языку.

ХОД УРОКА.

i. Организационный момент

- Good afternoon, children! Today is the 15th of March.

Today we have a special lesson. It's a competition- lesson "The Star Hour" on the

topic "Our Pets". Everybody will have possibility to be a winner.

At the end of the lesson the winner will be given a prize. Be very attentive and try

to do everything correctly. Today we'll speak about our pets. You will answer my

questions and solve riddles. This competition will show your knowledge on the

topic " Our Pets". I hope the lesson will be interesting for you and you will enjoy

it. So, I wish you good luck! The motto of our competition is: "Learn English and

you'll be lucky!". And now let's start our competition. Listen to the plan of our

competition. (Зачитывается план).

П. Речевая зарядка.

Now, children! Let's listen to the English song: "Down on the farm". Your task is to understand this song and to name 3 animals, which were on the farm, (a hen, a duck, a horse).

- Now, children! Name the words of the topic " Our Pets". ( Учащиеся называют

все известные им слова по теме «Любимые животные»)

III. Проведение конкурсов.

(Т - Pi P2 Рз). Let's start our competition.

- The 1st game: "Riddles"

(Учитель просит отгадать загадки. За каждую отгаданную загадку ученик получает звездочку).

- Children, listen to me and be very attentive.

Your task is to solve riddles.

(Учитель читает загадки, а ребята отгадывают их).

Загадки

- This animal lives in the forest. It's neither big nor

small. It likes to eat carrots and it is afraid of a fox and a

wolf. This animal runs very fast. (A hare.)

- This animal is very big. It is grey and sometimes white. It has a very long nose. It

lives in India and Africa. It likes to eat leaves and grass. (An elephant.)

- This animal lives at home or in the street. It's a man's

friend. It can run, but can't fly and climb. It is very

clever and friendly. (A dog.)

  • This animal lives in the river or near the water. It is green. It can jump and swim, but it can neither run nor climb. (A frog.)

  • Gena is not a boy. He is big, long and green. He is very clever. It can swim. He has a friend Cheburashka. (A crocodile.)

  • This animal is red and sly. It likes hens, cocks, hares and ducks. It lives in the forest. (A fox.)



  • It is grey. It can run, jump and walk. It is very small. It likes bread and cheese. It lives in the house. ( A mouse.)

  • This animal can be black, grey, white or red. It lives in

the house. It can catch a grey mouse. It likes meat, fish and milk. It can run, jump, climb and walk. (A cat.)

- The 2d game: "Coloured dream"

(Учитель показывает учащимся табло, состоящее из квадратов разных цветов, на каждом квадрате написана английская буква. Ведущий поочередно называет цвета, а ученик должен записать соответствующую этому цвету букву, в результате чего у них должно получиться 2 определенных слова).

Now, class! Your task is - to make 2 new words, using the cards on the blackboard, (animal; domestic)

- The 3d game: "Friendly numbers"

(учащимся-игрокам предлагается алфавит, буквы которого вразброс пронумерованы на английском языке. Учитель поднимает карточки с

числами, а ученики должны быстро найти соответствующую букву и записать ее. В итоге получится слово. (Your task is to make the new word out of these letters). Elephant (17,16, 17, 76, 87, 50, 20, 90).

- The 4th game: "Crossword"

And now let's guess the crossword about animals.

(Соедини английские слова с их русскими эквивалентами. Найди эти слова в

кроссворде).

Т - Your task is - to find the translation of these words and to join them.

And find these words in the crossword.

- Физкультминутка.

And now a little musical pause! Now let's have a short rest. Stand up, please. Let's sing a song. (Учащиеся выполняют движения под музыку).

  1. t. Clap, Clap, Clap, your hands. Clap your hands together. (Дети хлопают в ладоши).

  2. t. Stamp. Stamp, stamp your feet, stamp your feet together. (Дети топают ногами).



  1. t. Nod, nod, nod your heads. Nod your heads together. (Дети кивают головами).

  2. t. Dance, dance, dance a dance, dance a dance together. ( Дети танцуют).

- The 5th game: "Colours"

(Выполнение игровых упражнений по электронному учебнику). Т - Now, let's check your knowledge on the topic "Colours". (Ребята выполняют задания простой и сложной игры).

- The 6th game: "Numbers"

(Выполнение игровых упражнений по электронному учебнику). Т - Now, let's check your knowledge on the topic "Numbers" ( Ребята выполняют задания простой и сложной игры).

- The 7th game: "Food"

(Выполнение игровых упражнений по электронному учебнику).

Т - Now, children! Let's check your knowledge on the topic "Food" (Ребята

выполняют задания простой и сложной игры).

- The 8th game: "Puzzles"

- "The ABC game". Children, now you'll get some letters from the English alphabet. You must put these letters in the right order, so as to get 1 word on the topic "Our Pets". (Cards with letters). Giraffe.

- Now, class! Look at the blackboard! Your task is to read this proverb. (Первая

цифра показывает, из какого ряда взята буква, вторая - какая по счету буква в

РЯДУ).

It rains cat and dogs. (Дождь льет как из ведра).

- Now, class! Let us do a crossword about animals.

Across: 1. Horse 4. Pig 6. Cat Down: 1. Hen 2. Cow 3. Sheep 5. Camel

- "Jumbled words".

What animals are hidden here? TIREG HEORS MALISAN PESHE SOMEU (Tiger, horse, animals, sheep, mouse).

  • Put the letters in the right order. (Lion, wolf, animal, monkey, crocodile)

  • Make the sentence out of these words. I like my little kitten very much.

  • Listen to the words. Clap your hands when hear the words on the topic "Animals" T: animal, book, lion, fox, food, wolf, milk, cat, bear, shop, horse, pen, monkey, dog, school, hare, text, crocodile.

T: - Children, I know you like animals. Would you like to tell us about your pets? PI P2 РЗ (рассказы, монологические высказывания о своих животных-любимцах).

Т - "Which animal is the first (second). (Учитель просит показать рисунки) PI, Р2

- The 9th game: "Reading". (Ex 6 p 168) Let's read the tale. (Ex 2 p

172).

- Now some good advice to you. Never beat animals! Feed them! Take care of

nature!

IV. Подведение итога урока.

(Подсчитывается количество звезд, полученных учениками и определяется победитель. Учитель оценивает работу учеников).

Т: Dear children! Thank you for your active participation in our competition-lesson. Did you like it? Do you want to have such lessons more often? Your marks are excellent. You know a lot of words on the topic. And I'm sure that your good knowledge of English will help you in your future life. Good luck to you!

  • Объяснение Домашнего Задания № 8 pi74 - in writing. I like your work at the lesson. The lesson is over, good-bye!











 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал