7


  • Учителю
  • Урок по английскому языку на тему 'Food' (4 класс)

Урок по английскому языку на тему 'Food' (4 класс)

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Класс: 4

Тема урока: Shopping for food.

Место и время проведения урока: 4 класс.

Цели урока:

Формирование коммуникативной компетенции учащихся

Практические:

- развитие умений восприятия и понимания иноязычной речи на слух (речь учителя и учащихся на уроке);

- развитие умений и навыков речи (монологическая речь в рамках темы урока);

Развивающие:

- развитие памяти и мышления (в рамках темы урока);

- развитие внимания, логики и языковой догадки учащихся (в рамках темы урока);

- развитие умений коллективной деятельности (в рамках темы урока);

Воспитательные:

- воспитывать интерес и уважение к стране изучаемого языка;

Общеобразовательные:

- расширение кругозора обучающихся (в рамках темы урока);

Задачи урока:

- совершенствование интонационно-произносительных навыков (в рамках темы урока);

- введение нового лексического материала и формирование навыков его использования в речевой деятельности;

-совершенствование навыков техники чтения (чтение текста).

Оснащение урока:

Биболетова М.З. учебник английского языка для 4 класса общеобразовательных учреждений.

Доска, мел, раздаточный материал, картинки с изображением продуктов.

Языковой материал:

Форма работы с классом:

Фронтальный опрос, групповая работа, индивидуальная работа.

Ход урока:

Организационный момент:

T : Good afternoon, boys and girls! I am glad to see you.

P : Good afternoon. We are glad to see you too.

T : How are you?

P : We are fine, thanks. How are you?

T : I am fine, thank you. Sit down please.

Речевая зарядка:

T : Tell me, please, who is on duty today?

P : I' am on duty today.

T : What date is it today ? What day of week is it today ? How do you like the weather today? Is it cold or hot, is it rainy, is it snowy ?

T : Who is absent today ?

P : Nobody is absent.

T : Thank you, sit down, please.

Let's remember some English sounds and words:

[s] - sweets, juice, sausage, some, soup

[d] - bread, porridge, sandwich

[w] - white, what, would, welcome

[a:] - car, are, farmer, dark

[t] - put, meat, eat

[о:] - horse, morning, or

Answer the questions: (Дети отвечают на вопросы учителя).

  1. Do you like to go to the shop?

  2. What do you like to eat?

  3. What fruits do you know?

  4. What vegetables do you like?

  5. Is a carrot a vegetable or a fruit?

  6. What do you think about apples, chocolate, fish, milk?

  7. When do you eat porridge?

  8. Do you think a milk is good for you?

  9. Do you like tea with milk or with lemon?

Активизация лексики и систематизация знаний о полезной пище. (проверка домашнего задания)

Now let's check up your homework. You were to find out what food is healthy and unhealthy. Look at the screen and choose healthy food.

Учащиеся работают и называют полезные продукты. Учитель выслушивает ответы.

  • Now look at the blackboard and divide word s in 2 columns(vegetables and fruits). (Дети делят представленные продукты на овощи и фрукты), (tomato, banana,


Next exercise for you. Complete sentences with much or many. Вставьте much или many

1. He eats …. fish.

2. There are … new pictures in this room.

3. I never eat … bread with soup.

4. There are … new words in the text.

5. I don't eat… mangoes.

6. My mother says I drink… tea.

7. There is not…. space in my flat.

8. There are…. plates on the table.

9. He had….. pairs of socks.

10. She writes us….. letters.

- Look at the picture and complete the menu with the words. (Дети составляют меню используя слова с картинки.

- Ok, now let's have a rest.

Menu

  1. Cheese sandwich

  2. Ham ….

  3. Strawberry ….

  4. Chocolate …

  5. Pepperoni …

Let's solve the riddles.

It is yellow and long. It is very tasty. (Banana)

It has very many shirts. It is white and round. (Cabbage)

It has the name of a vitamin. (Carrot)

It is brown outside and white inside. It is a vegetable. (Potato)

You smile when you name it. The mouse likes it very much. (Cheese)

It is white. Little children usually drink it. (Milk)

It is white outside and yellow inside. (Egg)

Итог урока: Ребята, «Здоровье не купишь» ,это самое большое богатство у человека. Я желаю вам быть здоровыми, и выбирать только самые полезные продукты.

4




 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал