7


  • Учителю
  • Разработка урока в 4 классе по теме: 'Профессии'

Разработка урока в 4 классе по теме: 'Профессии'

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание: Темаурока: What do you want to be? Кемтыхочешьбыть? Цель урока: введение новой и закрепление пройденной лексики по теме «Профессии», актуализация грамматических навыков , научить вести диалог-расспрос о будущей профессии, обучение неподготовленной речи. Тип урока: комб
предварительный просмотр материала


Тема урока:

What do you want to be?

Кем ты хочешь быть?


3 класс


Учитель Советской ОШ

I-III ступеней №3 Кадырова Э.Ф.



2014 г.

Тема урока: What do you want to be? Кем ты хочешь быть?


Цель урока: введение новой и закрепление пройденной лексики по теме «Профессии», актуализация грамматических навыков , научить вести диалог-расспрос о будущей профессии, обучение неподготовленной речи.


Тип урока: комбинированный


Задачи:


  1. Образовательные: познакомить учащихся со словами: militiaman, programmer, nurse, hairdresser, cook.

  2. Развивающие: развивать навыки и умения чтения, письма, устной речи и восприятия речи на слух.

  3. Воспитательные: умения работать в парах, проявлять уважение к людям разных профессий.


Формирование УУД:


Личностное: положительное отношение к процессу познания, применять правила сотрудничества.

Познавательные: воспроизводить по памяти информацию необходимую для решения учебной задачи.


Коммуникативные: участвовать в учебном диалоге и строить монологические высказывания.


Регулятивные: оценивать и корректировать свою деятельность.


Планируемые результаты:

Базовый уровень: тренировка в использовании лексико-грамматического материала в устной речи, умение вести диалог-расспрос о будущей профессии.


План урока:

  1. Организационный момент.

  2. Разминка.

  3. Актуализация знаний.

  4. Постановка учебной проблемы.

  5. Первичное закрепление лексических навыков, грамматических навыков.

  6. Активизация навыков диалогической речи.

  7. Рефлексия деятельности.

Ход урока:


I. Орг момент

Hello, dear friends! How are you?

What day is it today?

What is the date?

What season is it now? Is it cold or warm? Is it sunny or cloudy?

What can children do in winter?


OK. Let's learn a new patter:


Snow is so snowy

When it is snowing

Good. And let's revise our patters:

Pat's black cat

Is in Pat's black hat.


Cob is Dob's dog

Tob is Nob's dog


Answer my question: What means apostrophe?

Оно означает принадлежность чего-либо

кому-либо.

Help me to make questions:

What is your_____________ job?

What is your_____________ job?


Thank you. Do you know your parent's job?

First let's revise the words:

Then let's do mingling.


Match the words with definition :

  1. a waiter a. She helps her boss.

  2. a businessman b. He flies a plane.

  3. a secretary c. He drives a big buss.

  4. a driver d. He brings food.

  5. pilot e. He makes money.

  1. ; 2- ; 3- ; 4- ; 5- :


Complete the words:


p...lot; bui…der; …ctor; d…iver; wait...r.

sailo… ; secret…ry; pai…ter; te…cher; m…sician;

sel..er; tailo…; work…r;v…t; businessm…n.


Unscramble the words:



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал