- Учителю
- План конспект урока по английскому языку во втором классе на тему 'Путешествие с гномами' 2 класс
План конспект урока по английскому языку во втором классе на тему 'Путешествие с гномами' 2 класс
План урока английского языка во 2 классе.
УМК: М.З. Биболетовой, «Enjoy English-1»
ТЕМА: Золотоискатели
Тип урока: театрализованный урок
Цели: - развивать навыки монологической речи;
- закрепить изученные слова по теме «Знакомство», «Числительные», «Животные»;
- воспитывать в детях волевые качества.
Задачи: повторение и закрепление изученной лексики.
Языковой материал: a cat, a dog, a fish, etc; one, two, three, etc; Hello! My name is…, etc.
Оснащение урока: гномы, карта, сундучки с золотом, проектор, компьютер, наклейки.
Ход урока
Время
Формы работы
Действия учителя
Действия учащихся
0-3
4-7
8-15
16-17
18-23
24-37
38-40
T → Cl
Cl→ T
Р1Р2Р3
Cl
Р1Р2Р3
Cl
Р1Р2Р3
T → Cl
Р1Р2Р3
T → Cl
-
Организационный момент
Т: - Good morning, children!
-
I'm glad to see you too.
- Итак, ребята, сегодня у нас в гостях гномы. Они золотоискатели. А вы знаете кто такие золотоискатели?
Гном 1 - Здравствуйте, ребята! Мы отправились искать золото, но впереди много препятствий, нам нужно выполнить задания, чтобы заполучить золото, но мы не знаем английского языка. Вы нам поможете?
Гном 2 - У нас есть карта, на которой обозначены сундучки с золотом. Чтобы нам забрать сундучок, следует выполнить задание Хранителя Золота.
Т: - Ну что же, пора отправляться и помочь бедным гномам! Посмотрим какие задание приготовил нам Хранитель Золота!
-
1 задание.
Т: - Вот, ребята, и первое задание.
Let's remember English sounds!
А в этом нам поможет наша мышка, давайте вспомним как она гуляла, и простудилась.
- Она так замерзла, что у нее застучали зубы: [t] [t] [t] - [d] [d] [d]
- Ручки у мышки замерзли, она начала их греть: [h] [h] [h]
- Мышка пыталась сказать свое имя: [m] [m] [m]
- А помните как она боялась доктора и кричала:[ai] [ai] [ai] - [ei] [ei] [ei]
- Наша мышка застонала от боли: [w] [w] [w]
- У мышки сильно заболело горлышко: [u:] [u:] [u:] - [i:] [i:][i:]
Слайд 1
Гном 1: - Ну вот у нас в руках и первый сундучок.
-
Да, и мы теперь знаем английские звуки!
-
Т: - Идем дальше. Let's go!
-
2 задание.
Т: - А теперь, ребята, вам нужно решить кроссворд!
- Please, look here!
Слайд 2
-
Физкультминутка
Слайд 3
-
3 задание
Т: - Вот пора и получить третий сундучок. Здесь вам нужно будет решить примеры.
-
4 задание
Гном 1 : - вот ребята остался последний сундучок у Хранителя Золота.
Т: - And now you will speak about yourself.
Гном 2 : - Вам нужно рассказать о себе Хранителю Золота. Сказать как вас зовут, сколько вам лет, и что вы умеете делать.
Т: - So, I give you 3 minutes to make a story.
-
Are you ready to start?
-
Who will be the first?
VII. Подведение итогов урока.Рефлексия.
Т: - Ну вот, ребята, мы и справились со всеми заданиями и помогли гномам собрать все сундучки.
Вам понравился урок? Что мы с вами узнали?
Давайте попрощаемся с ними.
-
Ой, смотрите, гномы оставили записку. Смотрим…а здесь домашнее задание. (домашнее задание записывается на доске)
-
The lesson is over
-
Let's say: good bye
-
Good morning, good morning!
Good morning to you.
Good morning, good morning!
We are glad to see you!
- да!
Дети произносят звуки сначала самостоятельно, а потом вместе с учителем хором.
Ребята разгадывают кроссворд, по очереди называя ответы.
После правильного решения, получают второй сундучок.
Дети выполняют движения, повторяя речевку.
Дети решают примеры и называют результат.
Получили третий сундучок.
Дети составляют рассказ о себе.
Дети прощаются с гномами:
Good bye!
I can jump, I can run
I can sing, I can dance
I can swim, I can't fly,
I can climb and say "good bye"