- Учителю
- План-конспект открытого урока по английскому языку на тему «The ABC party»
План-конспект открытого урока по английскому языку на тему «The ABC party»
План-конспект открытого урока
во 2 классе на тему «The ABC party»
Цели урока: 1.Закрепить речевые образцы, грамматические структуры,
лексику по темам «Знакомство», «Семья», знание
согласных букв, их написание, знание
транскрипционных значков.
2.Совершенствовать умение петь песни на английском
языку, практиковаться в диалогическом общении.
3.Развивать познавательные процессы: память, воображе-
ние, внимание и интерес к предмету.
Ход урока
1.Начало урока.
Организационный момент
Приветствие good morning
Дорогие друзья, мы рады быть вместе на нашем празднике, который посвящён «The ABC» , английскому алфавиту.
И сегодня мы с вами отправляемся в путешествие по морям и океанам в страну ABC.Но сначала нам нужно доказать ,что мы готовы к путешествию и наши первые шаги в изучении английского языка были успешными .И конечно путешествовать вместе гораздо веселей, давайте вспомним как мы приветствуем друг друга на английском языке.
Hi, привет!
А что же мне сказать в ответ?
Пожалуй, буду вежлив я:
Hello, милые друзья!
Давайте вместе споём песенку на английском языке « HALLO»
2. ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ
Ребята мы знаем, что английский язык - это международный язык ,а это значит, что на английском языке могут общаться люди разных национальностей. И мы с вами тоже умеем знакомиться на английском языке?
ДИАЛОГ ЗНАКОМСТВА
Молодцы ,вот теперь можно отправляться в путешествие .А плыть мы с вами будем по Чёрному морю, Белому морю, Красному морю и ,чтобы не сбиться с курса давайте повторим названия цветов Стихотворение:
Портрет ( игра-кричалка)
Я рисую твой портрет
Ротик будет красный - Red
Глазки голубые - Blue
Эту краску я люблю.
Нет, давай-ка мы один
Сделаем зелёный - Green
Щечки вымазались в соус
Стали розовые - Rose
Бровки нарисуй скорей
Карандашик серый - Grey
А оденемся давай
В брючки беленькие - White
Фиолетовый жилет -
Карандашик - Violet
Чубчик будет чёрный - Black
Симпатичный человек!
Учащиеся называют цвета по-английски, дополняя стихотворение, которое читает один из учеников.
Игра: Цвета
Учитель показывает карточку и называет цвет, если правильно, то учащиеся хлопают, если неправильно, то учащиеся топают.
Т - Молодцы, теперь уж точно не собьемся с курса.
ЗАЛИВ ЗАГАДОК
Т - Продолжаем путешествие и сейчас мы приближаемся к заливу загадок. Чтобы не потерпеть кораблекрушение, нужно отгадать несколько загадок, но при одном условии - отгадки вы должны говорить по-английски.
Кто осенью спать ложится,
а весной встает? (a bear)
Рыжий клубок
за серым скок. (a fox, a rabbit)
Шёл по улице бульдог
По-английски он … (a dog)
Не царь, а в короне
Не всадник, а со шпорами
Не сторож, а всех будит! (a cock)
Длинный хвост, крохотный рост.
Серая шубка, острые зубки. (a mouse)
На болоте прыг да скок
По английски это (frog)
T - Очень хорошо, а наш корабль продолжает свой путь!
Остров, где живут разные звери.
Т - Ребята, я вижу остров, где живут разные звери, но на острове что - то случилось. Кто - то посылает нам сигнал SOS. Да это же Mr. Rule. Надо ему помочь. Сделаем остановку? Что же случилось, - мы сейчас узнаем. Вот и записка. Mr. Rule пишет, что злая колдунья заколдовала всех зверей на острове и спрятала их в волшебную коробку, и чтобы их расколдовать, нужно назвать их по-английски.А давайте и мы расскажем Мистеру Руллу о своих домашних животных
ПРОЛИВ БОДРОСТИ
Т - А теперь смотрите внимательно, куда поплывет наш корабль. Я вижу слева по курсу пролив бодрости. Остановимся? Вы устали?
Физ. минутка:
Вот мы набрались сил и плывём дальше. Но что это за препятствие? Это пираты. Они не хотят нас пропускать просто так и предлагают выполнить задания. Нам нужно из слов составить предложения.
1.A foх can run 2.A dog is big. 3.I have a cat.
И ещё одно задание перевести предложения с русского на английский.We must translate this santensis from russen into English
1.Крокодил зелёный.
2.Я умею бегать.
3.Обезьянка умеет прыгать.
4.Я люблю играть в настольный теннис.
5.У меня есть красная ручка.
6.Поросёнок большой.
7.Меня зовут Том.
Молодцы ребята. Пиратам ничего не остаётся как разрешить нам продолжить наше путешествие. И мы свами почти добрались .Я вижу страну ABC.
Но ,что это ураган разбросал все буквы. Давайте построим их в алфавитном порядке.
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ПЕСНЯ АЛФАВИТА
Ну вот наше путешествие завершилось-
Если хочешь в жизни ты
Воплотить свои мечты,
Вольной птицей хочешь стать
Языки обязан знать
Goodbye - Goodbye
Язык учить не забывай!
Но мы не будем говорить Goodbye, мы скажем See you - до встречи. Желаем удачи!
Подведение итогов.