- Учителю
- Конспект урока-игры по английскому языку 2 класс
Конспект урока-игры по английскому языку 2 класс
Конспект урока-игры по английскому языку во 2 классе (по программе М.З. М.З.Биболетовой ,О.А.Денисенко,Н.Н.Трубанёвой).
Тема урока «Животные.Действия.Цвета».
Цели урока:
-
Развитие лексических способностей по темам «Животные», «Действия», «Цвета».
-
Развитие орфографических навыков.
-
Развитие навыков чтения.
-
Совершенствование навыков диалогической речи.
Задачи урока:
1.Уметь соотносить буквы с транскрипционными знаками.
2.Составлять загадки о животных.
3.Уметь расспрашивать о животном с помощью вопросительной конструкции Is it…?
4.Тренировать орфографические навыки.
5.Уметь вести диалог в виде «интервью».
6.Составлять предложения из отдельных слов, соблюдая правильный порядок слов (с опорой на модели предложений).
7.Уметь давать различные команды с помощью глагола must и выполнять их.
Оборудование.
-
Картинки с изображением животных.
-
Карточки с буквами и звуками.
-
Цветок из картона с разноцветными лепестками
-
Аудио кассета «Game songs»
-
Таблицы с моделями предложений.
-
Призовые жетоны.
Ход урока.
-
Этапы урока
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
1.Приветствие.Организационный момент.
Good morning, children. I am glad to see you, too. Sit down, please.
Ребята,сегодня у нас будет не обычный урок, а соревнование с различными интересными конкурсами.Посмотрите,у меня в руках необычный цветок с разноцветными лепестками.А знаете ли вы,что это за цветок?
Good children. Это цветок из сказки «Цветик-семицветик» и он нам будет помогать в нашем соревновании.Каждый из его лепестков будет давать нам различные интересные задания,и я думаю,что вы сможете их успешно выполнить и показать свои знания.
У нашего цветка семь лепестков и у нас будет семь заданий.Тот,кто будет быстро и правильно выполнять задания ,будет получать призовые жетоны.В конце урока мы их подсчитаем и объявим чемпионов сегодняшнего соревнования.
Let's begin our competition.
Good morning/ 2раза
Good morning to you
Good morning/ 2раза
I am glad to see you.
Цветик-семицветик
Основная часть.
1 конкурс «Синий лепесток»
Ребята, первым будет лепесток, цвет которого начинается со звука [ b].
What colour is it?
That's right.
А задание на этом лепестке такое: на доске развешаны различные английские буквы и вы должны правильно соотнести их с теми звуками, которые они дают
It is blue.
Дети (по одному)выходят к доске и соотносят буквы со звуками. Они должны правильно назвать как букву, так и звук.
2 конкурс «Красный лепесток»
Вторым будет лепесток, цвет которого начинается со звука [r]. What colour is it?
That's right, children.
А сейчас мы с вами поиграем в игру «Угадай-ка животное». Let's play the game «Guess the animal».
1.It is small. It is grey. It lives in the garden. It can jump.
-Yes, it is.
2.It is red. It lives in the forest. It can run.
-Yes, it is.
3. it is green. It lives in the river. It is long. It can swim.
-Yes, it is. Very good, children.
It is red.
Is it a rabbit?
Is it a fox?
Is it a crocodile?
3 конкурс «Жёлтый лепесток»
Название третьего лепестка начинается со звука [j]. What colour is it?
That's right.
В этом конкурсе вы должны показать свои орфографические навыки и навыки чтения .Вам нужно вставить пропущенные буквы.
-
A fox can not sk…p.
-
His pig isn't gr…y.
-
Ann has a f…t cat.
It is yellow.
Дети вставляют пропущенные буквы, читают и переводят предложения.
4 конкурс «Зелёный лепесток»
Физминутка.
Цвет четвёртого лепестка начинается со звука [g]. What colour is it?
That's right. It's time to have a rest.
Say «Hello»
- Hello / 4 р
- Touch your knees /4 р
- Clap your hands/4 р
- Stamp your feet /4 р
- Say « Hello» / 4р
- Hello / 4 р.
It is green.
Дети поют песенку и повторяют за учителем действия.
5 конкурс «Коричневый лепесток»
Цвет пятого лепестка начинается со звука [b]. What colour is it?
That's right.
Let's make dialogues.
В этом конкурсе вы будете себя представлять различными животными. Один из вас задаёт вопросы, а другой отвечает на них.
Very good children.
It is brown.
Дети составляют диалоги.
-Who are you?
-I am a …
-Where do you live?
6 конкурс «Оранжевый лепесток»
Название шестого лепестка начинатся со звука [o].What colour is it?
That's right. Well done.
В этом конкурсе вы покажете своё умение составлять предложения из отдельных слов при помощи знакомых нам моделей.
1.Rabbits,has,she,five.
2.Green,is,a,crocodile.
3.Can,not,pigs,swim.
It is orange.
Дети у доски составляют правильные предложения.
-
She has five rabbits.
-
A crocodile is green.
-
Pigs can not swim.
7 конкурс «Фиолетовый лепесток»
И остался последний лепесток. Его цвет начинается со звука [v]. What colour is it?
Right you are.
В этом конкурсе вы продемонстрируете знание различных действий. Игра «Выполни команду» с помощью глагола must.
It is violet.
Выходит ведущий, даёт команду любому ученику, а тот должен не называя действия, показать его.
Заключительная часть.
Our competition is over.
А теперь подсчитаем ваши призовые жетоны.которые вы получили за участие в конкурсах.
Итак, дети, что мы сегодня повторили в нашем соревновании?
Thank you, children. The lesson is over. It's time to say «Good bye».
Повторяли названия животных, цвета, составляли предложения, диалоги, тренировали различные действия.
Good bye.
-