7


  • Учителю
  • Технологическая карта урока английского языка в 3 классе по теме «Рассказ медвежонка Билли о себе»

Технологическая карта урока английского языка в 3 классе по теме «Рассказ медвежонка Билли о себе»

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

</<font face="Times New Roman, serif">Технологическая карта урока английского языка в 3 классе по теме «Рассказ медвежонка Билли о себе»УМК «Enjoy English 3» Биболетова М.З.

Карточки со словами для игры «крестики-нолики»





План урока



  1. Повторение

  2. Проверка домашнего задания

  3. Изучение нового материала

  4. Итоги урока

  5. Домашнее задание

Цель урока



Предметные:

Совершенствовать умения в области аудирования - понимать на слух текст, построенный на знакомом языковом материале.

Познакомить с новыми лексическими единицами: a lot of, to write, honey, jam, some.

Объяснить построение общих вопросов с глаголом does и краткие ответы на них.

Повторить и активизировать в речи лексику предыдущих уроков: a potato, a tomato, a nut, an apple, a carrot, a cabbage.

Личностные:

Формирование целостного мировоззрения, соответствующего современному уровню развития науки;

Формирование ответственного отношения к учению;

Формирование коммуникативной компетентности в учебно-исследовательской деятельности;

Развитие навыков самостоятельной работы с учебными пособиями;

Развитие готовности к решению творческих задач, находить адекватные способы взаимодействия с партнерами во время учебных действий.

Метапредметные

Совершенствование навыков самостоятельного приобретения новых знаний;

Работать в паре в соответствии с нормами общения, правилами поведения и этикета;

Умение выполнять познавательные и практические задания;

Оценивать свои действия и действия одноклассников, содержательно обосновывая правильность или ошибочность результатов и способов действия; умение работать в парах и группах - эффективно сотрудничать и взаимодействовать на основе координации различных позиций при выработке общих решений в совместной деятельности;

Осуществлять познавательную рефлексию в отношении действий по решению учебных задач.

Формы и методы

обучения

Формы организации учебного процесса: фронтальная работа, работа в парах, групповая и индивидуальная работа.

Методы: словесные, наглядные.

Основные понятия и

термины

Лексика: a potato, a tomato, a nut, an apple, a carrot, a cabbage

Новая лексика: a lot of, to write, honey, jam, some

Грамматика: построение общих вопросов с глаголом does и краткие ответы на них

Планируемые образовательные результаты

Объём и уровень владения компетенциями

Компоненты культурно-компетентностного опыта

/приобретённая компетентность

Научатся: обосновывать и аргументировать знания;

устанавливать причинно-следственные связи.

Целостно-смысловая компетенция.

Умеют: определять содержание урока, его цели; определять понятия и термины по содержанию; работать в парах и группами; организовать групповую работу;

































Организационная структура урокаЭтапы

Урока

Время

(мин)

Обучающие и развивающие компоненты, задания и упражнения



Деятельность учителя

Деятельность

учащихся

Формы организации взаимодействия на уроке

Универсальные учебные действия

Промежуточный контроль

1

2

3

4

5

6

7

8

I. Организационный момент















3

















Приветствует учащихся, проводит рефлексию настроения

Good morning!

How are you today?

Who is absent?













Приветствуют учителя. Настраиваются на урок. Называют отсутсвующих.

Фронтальные

Коммуникативные: установление контакта между детьми и учителем;

Личностные: готовность к саморазвитию, создание благоприятного психологического микроклимата

Оценивание устных ответов

II. Проверка дом. задания





7

Упр. 3 стр. 15

Просит детей прочитать словосочетания

Читают

фронтальные

Познавательные: общеучебные - определяют уровень подготовленности по теме Личностные: понимание уровня своих знаний, необходимость систематических знаний.

Оценивание навыков чтения

III Актуализация знаний



10

Повторение

лексики предыдущих уроков: a potato, a tomato, a nut, an apple, a carrot, a cabbage

1.Учитель предлагает посмотреть слова на стр. 9 и 14 учебника. Затем показывает карточки с транскрипционными значками и просит назвать слова, содержащие эти звуки.

2. Предлагает поиграть в игру «крестики-нолики» на английском языке

1. Повторяют слова, называют слова с определенными звуками.











2. Делятся на команды и записывают по очереди слова на доске, перевод которых дан на карточках.

Фронтальная , групповая

Познавательные: общеучебные - повторяют пройденный материал и используют его в новых ситуациях Логические: делают выводы: определяют тему и цель урока. Регулятивные: прогнозировать работу на уроке.

Оценивание устных и письменных ответов

IV. Изучение нового материала

7

















5













8

1. Упр. 1 стр. 15 аудирование















2. упр. 2 стр.15













3.грамматическое правило стр.16, упр. 4 стр.16

1 . Предлагает прослушать рассказ Билли о себе 2 раза.















2. Предлагает восстановить рассказ, вставив пропущенные слова.







3.Объясняет правило образования общих вопросов с глаголом does, предлагает выполнить упр. 4 стр.16

1.Слушают и понимают на слух текст, построенный на знакомом языковом материале , отвечают на вопросы



2. Читают текст, вставляя пропущенные слова.







3. Знакомятся с новым правилом, выполняют упражнение по цепочке у доски, остальные в тетради

Фронтальная



















2. Работают в парах, группами; анализируют работу одноклассников.





3.Фронтальная, индивидуальная

Познавательные: логические - поиск существенной информации (из материалов учебника).





2.Познавательные: Логические - поиск существенной информации. Личностные: использование в практической деятельности











Устный опрос















2. Оценивание знаний и умений по результатам практический работы









3.Оценивание письма

V. Итоги урока.

Рефлексия

3



Обобщение знаний полученных на уроке.

Выводы совместно с учениками: что нового узнали?

Коллективная работа

Познавательные: умение выделять главное, делать выводы. Личностные: понимание значения Регуляторные: Определение эмоционального состояния на уроке, прогнозирование результатов усвоения изучаемого материала.

Оценивание учащихся за работу на уроке

VI. Домашнее задание

2

Стр. 16 упр. 5

Объясняет домашнее задание

Записывают домашнее задание

Индивидуальная











 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал