- Учителю
- План урока английского языка на тему Семья по учебнику New Millenium English -5(первый год обучения)
План урока английского языка на тему Семья по учебнику New Millenium English -5(первый год обучения)
Тема: Моя семья. My family.
Цель урока: Систематизировать и дополнить знания учащихся по теме
«My family»;
Задачи:
1. Обучающая
-
Повторить и обобщить лексико-грамматический материал данного раздела.
-
Побуждать обучающихся самостоятельно добывать необходимую информацию, пользоваться различными источниками по теме урока.
-
научить построению целостных высказываний по теме «My family»;
2. Воспитательная
-
Формировать творческий подход к организации учебного материала
-
Формировать интерес к показу результатов своего труда
-
Создавать условия для формирования способности к крит.мышлению.
-
воспитывать чувство любви, толерантности и уважения к своей семье, окружающим;
-
формирование познавательного интереса к своей семье.
3. Развивающая
-
Развитие познавательного интереса при подготовке к своему проекту
-
развивать практические умения и навыки устной речи (монологической и диалогической);
-
развивать практические умения и навыки восприятия речи на слух (речь учителя, аудиозапись, речь одноклассника);
-
развивать практические умения и навыки чтения;
-
развивать орфографическую зоркость;
-
развивать способность осуществлять продуктивные речевые действия;
-
совершенствовать грамматические навыки учащихся;
Оснащение урока: мультимедийный проектор с большим экраном, компьютер,презентация, раздаточный материал.
ХОД УРОКА
3
1,5
-
ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ МОМЕНТ.
Good afternoon, children. Nice to see you. Let's begin our lesson. Sit down please.
T: How are you Sasha? (2-3 ppl)
-
СООБЩЕНИЕ ЦЕЛИ, ПОСТАНОВКА ЦЕЛИ И ЗАДАЧЕЙ УРОКА.
Now look at the blackboard and try to make a word from these letters.
You are right. Today at the lesson we'll continue speaking about FAMILIES. Let's start from warming-up.
Today we'll discover some new English words (Узнаем), will read and listen to something interesting(Cумеем), will make a short story about your family members (Научимся)…
Good afternoon, teacher.
P: I am fine.
YM AMFIYL (MY FAMILY) отгадывают слово (тема урока)
Pp: That's my mother
That's my father
That's my sister
That's my brother
Mother, father , sister, brother hand in hand with one another.
Карточки с буквами на доске, магнитики
C опорой на слайд
На доске плакат целепологания (УЗНАЕМ, СУМЕЕМ, НАУЧИМСЯ)
ПОДГОТОВКА К ОСНОВНОМУ ЭТАПУ
4
3-4
-
ФОНЕТИЧЕСКИЯ ЗАРЯДКА
[ O] OR, YOUR, DAUGHTR
[Λ] SON, GRANDMOTHER, LOVE
[a:] ARE, FATHER, GRANDFATHERE, AUNT
Look at the board and fill the missing letters
-
РЕЧЕВАЯ ЗАРЯДКА
Look at the board and try to think about associations with these words (MY FAMILY)
REPEAT AFTER TEACHER
По одному выходят к доске и заполняют пропуски в словах, называя буквы.
ВЫХОДЯТ К ДОСКЕ ПИШУТ ПО 1 СЛОВУ
СЛАЙД
F_t_er, gr_ _dmo_her, s_n, un_l_, lo_e.
КЛАСТЕР
ФИЗКУЛЬТ МИНУТКА 1,5
ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ УРОКА
5-7
-
ЗНАКОМСТВО С НОВЫМ МАТЕРИАЛОМ
NEW WORDS : LOVE-ЛЮБИТЬ
KIND- ДОБРЫЙ
CLEVER - УМНЫЙ
BEAUTIFUL- КРАСИВЫЙ
STRONG- СИЛЬНЫЙ
FUNNY- ЗАБАВНЫЙ,ВЕСЕЛЫЙ
А) РАБОТА С КНИГОЙ
Open your textbooks at page 23
Повторяют слова за учителем.
Открывают учебник . знакомятся с вопросом из упр 1
Учебник стр. 23 упр 1
13
-
. ПОВТОРЕНИЕ ГЛАГОЛА TO BE
I am You are
He is we are
She is they are
It is
Б) Аудирование
Now we are going to listen to the ex. 3 let's read the task.
After listening
T: Let's check your answers.
-
Работа в тетради
Now I want you to open your notebooks, write down the date. (Today is the 12th of October)
Слушают запись соединяют картинку и предложения.
PP: предлагают свои ответы.
Открывают тетради записывают число . составляют свои предложения о членах семьи
(My mother is kind and clever
My father is strong.)
Устно проверяем
На слайде
Аудиозапись + учебник стр 23 упр 3
тетрадь
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП
2
8. Подведение итогов урока. Рефлексия.
You've worked perfectly today!
I'm satisfied with your work! That was excellent! Let's see what we've learned at the lesson.
С помощью наводящих вопросов подводят итоги
Плакат целеполагания
- «Узнали-Сумели- Научились»
9. Инструктаж по домашнему заданию.
Please open your record books and write down your homework.
Выставление отметок.
Слушают объяснение домашнего задания;
Записывают домашнее задание в дневник.
Подходят к учителю для выставления отметок.
На доске - запись домашнего задания.
Стр 23 упр 3 выписать новые слова в словарик найти транскрипцию и перевод.
Слова учить