- Учителю
- Урок английского языка на тему Рождество (2 класс)
Урок английского языка на тему Рождество (2 класс)
Конспект урока по английскому языку для 2 класса по теме «Рождество» Christmas
Цель: повышение интереса к английскому языку и расширение страноведческих познаний. коммуникативно - речевое развитие учащихся через сообщение знаний о традициях празднования Рождества в Великобритании.
Задачи:
1. Формирование элементарных иноязычных коммуникативных компетенций:
расширение лингвистического кругозора через знакомство с новыми лексическими единицами по теме «Рождество»: a star, a bell, a snowman, a reindeer, a tree, a Christmastree, a Christmasstocking, a snowball;
2. Отработка речевого образца.
3. Закрепление лексических единиц.
4. Знакомство и тренировка образования множественного числа существительных "snowball-snowballs"
5. Формирование положительной мотивации и устойчивого учебно-познавательного интереса к английскому языку;
6. Создание условий для общения в процессе урока;
7. Обучение детей умению работать в команде и уважительно относиться друг к другу;
Планируемые результаты:
Предметные:
1) Совершенствовать произносительные и лексические навыки, а также навыки чтения по транскрипции
2) Формировать грамматические навыки
Метапредметные:
1) Развивать языковые способности к догадке, слуховой и зрительной дифференциации, имитации
2) Развивать способности к решению речемыслительных задач:соотнесению, формулированию выводов, коммуникабельности
3) Развивать внимание, память, мышление
Личностные:
1) Расширить познавательные потребности и сформировать интерес к просмотру детских познавательных и развлекательных телепередач
2 )Сформировать интерес к чтению
3) Учиться принимать решения, давать оценку
УМК:Н. И. Быкова, М.Д. Поспелова. Английский в фокусе.
Тип урока: Закрепление знаний
Технологии: игровые, личностно-ориентированые, развивающие.
Методы: информационно-рецептивные, репродуктивные, частично-поисковые, проблемные, систематизирующие, контролирующие
Формы организации познавательной деятельности:
- фронтальная работа,
- групповая работа.
- интерактивное обучение
Оборудование:раздаточный материал, презентация PowerPoint презентация
Элементы содержания: Показать в атмосфере праздничного урока знание лексики, знание букв английского алфавита, умения составлять предложения по картинке, используя грамматическую модель
План урока:
Формирование УУД
и технология оценивания учебных успехов
-
Оргмомент
Hello, boys and girls!Good morning, our guest! We are glad to see you at our lesson! Sit down, please!How are you? (карточки с изгображениями эмоций).
Remember me what season is it now (дети называют время года).
Формулирование темы
Today we are going to speak about Christmas! There are 2 teams there. lets introduce yourself.(снеговики и снежинки).
Развивать способности к решению речемыслительных
задач:соотнесению, формулированию выводов, коммуникабельности
Расширить познавательные потребности
-
Фонетическая зарядка звук h
Look at the board, who is he? What sound does he say ? (изображение Санта Клауса).
In GB people decorate their houses. Let`s decorate the Christmas tree! Decorate yourtrees, please!(на листочках изображена елка и ученики приклеивают елочные украшения.) Now lets check.
Совершенствовать
произносительные и лексические навыки
Развивать внимание, память, мышление
Сформировать интерес к чтению
-
Практическая часть урока.
Santa always has a bag. He has many toys. And what present have you got? Read, карточка с изображением подарка).
Совершенствовать
произносительные и лексические навыки, навыки чтения по транскрипции
Развивать внимание, память, мышление
Расширить познавательные потребности и сформировать интерес к просмотру детских познавательных и развлекательных телепередач
Сформировать интерес к чтению
-
Физкульминутка.
Звучит песня. Дети поют и двигаются. музыка для физминутки
Sit down. Lets draw a snowmen. You threw a dice. You see a number and you can draw some part of body. Make a circle. Go round, round, round! Let'splay snowballs!
Дети встают в круг. Учитель пускает два снежка по кругу и произносит рифмовку:
Snowballs, snowballs,
round go they,
if you touch the snowball,
you quickly go away!
В конце рифмовки учитель хлопает. Тот, у кого остается в руках снежок (2 человека), выходит из игры и вместе с учителем повторяет рифмовку. Последний оставшийся - победитель.
Совершенствовать
произносительные и лексические навыки, грамматические навыки
Развивать языковые способности к догадке, слуховой и зрительной дифференциации, имитации
-
Рефлексия. Закрепление
Чему мы научились и что нового узнали?Do you like the lesson? Чему вы научились и что нового узнали?( показывают карточки).
Развивать способности к решению речемыслительных задач:соотнесению, формулированию выводов, коммуникабельности
-
Заключительная часть урока
Подведение итогов урока. Оценка деятельности учителя и учащихся.
Развивать внимание, память, мышление
Учиться принимать решения, давать оценку
nashzach.blogspot.ru/p/blog-page.html</