7


  • Учителю
  • Технологическая карта по английскому языку на тему 'Коровки забавные' для 3 класса к УМК Spotlight

Технологическая карта по английскому языку на тему 'Коровки забавные' для 3 класса к УМК Spotlight

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Класс: 3 № 33 14.01.16 ТЕХНОЛОГИЧЕская КАРТА УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

Тема урока: Одна барашка, две барашки

Базовый учебник: УМК «Английский в фокусе», М. - «Просвещение», 2014

Цель: развитие навыков говорения с использованием структур have got , haven't got при описании животных ……………

Задачи:

образовательная: формировать общеучебные умения и навыки (умение сравнивать, выбирать ),

отработать употребление в устной и письменной речи ЛЕ по теме «Части речи»

формирование навыков чтения вслух с полным пониманием содержания

развитие навыков письма с опорой на предложенный образец и с использованием множественных форм существительных , образованных с изменением слов

формирование навыков аудирования слов с буквой «у»

развивающая: способность к организации своей деятельности

обеспечить условия для развития внимательности, наблюдательности и умений выделять главное

способствовать развитию воображения

формировать навыки самостоятельной работы , самоконтроля

воспитательная: содействовать развитию интереса к изучению иностранного языка, содействовать повышению уровня мотивации на уроках через средства

обучения.

обеспечить условия по формированию сознательной дисциплины и норм поведения учащихся

прививать любовь к животным

Тип урока: комбинированный

Оборудование: книга для учителя , учебник , тестовые задания , презентация , видео с песней , картинки


Этап


Цель

Содержание урока

Исп.методы,приём,формы

Формируемые УУД

Результат сотрудничества

Средства

обучения

Деятельность учителя

Деят-ть ученика

Мотивационно-вступительная часть 1.Организация начала занятия



2.Подготовка к основному этапу


3. контроль ДЗ





Подготовить обучающихся к работе на уроке.


Обеспечение мотивации учебной деят-ти








Развитие НУР



1. Greeting.

Песня ''Parts of body ''

Warm-up. Организует диалог между учениками

What is your name?

My name is Ann

How are you today?

2. Сообщение цели урока.

-

Today we begin a new topic. Guess the name of our topic. What do you think we are going to talk about? (картинки по теме урока )

Выстраивает карточки в нужном порядке


Контролирует правильность составленных предложений с описанием животного

Отвечают на приветствие учителя.

Участвуют в диалоге

? What is your name?

My name is Ann

Пытаются догадаться о теме урока, цели.

Называют виды деятельности для достижения цели

Зачитывают описания животных, класс отгадывает его название






Фронт. В парах.






частично-поисковые

частично-поисковые

индивид.

коллекивные

Личностные:

формирование мотивации к учению, умение адаптироваться к ситуациям.

Коммуникативные: участвовать в диалоге; слушать и понимать других.

Развитие воображения, догадки




Уважительное отношение к учителю, друг другу, к присутствующим


Настрой на работу на уроке











Взаимоконтроль

Видео с песней


Презентация



(карточки с видами деятельности)





Тетради

Операционно-познавательная часть

2.1 актуализация опорных знаний

2.2 говорение


2.3 5Физминутка

Action time


2.4 аудирование + грамматика

2.5 Письмо

2.6 чтение


2.7 аудирование + письмо






активизация ЛЕ

Активизация лексики в УР


Смена вида деят-ти для снятия напряжения

Ознакомление с ед и множественным числом существ.


Употребление лексики в письменной речи


Развитие навыков чтения вслух


Развитие фонематического слуха

Контролирует знание и корректное употребление ЛЕ ,


Контролирует понимание и правильное выполнения заданий

Проводит физминутку.

Песня 'MAKE A CIRCLE?''


Контролирует работу учащихся

Учитель доет образец и контролирует правильность написания и понимание содержания


Контролирует правильность чтения и понимание прочитанного


Дает образец, контролирует правильность выполнения задания

составляют словосочетания и предложения

Упр 1 стр 76


Составляют предложения по предложенному образцу

I HAVE GOT\

I HAVN'T GOT

HAVE YOU GOT?


Поют. Повторяют движения сначала за учителем, потом самостоятельно.

Прослушивают , читают диалог в парах


Упр 2 стр 76

Читают и запоминают формы мн.ч сущ.


Записывают по образцу

Упр 3 стр 39 РТ

Упр 6 стр 77

Читают , вставляют пропущенные слова


Упр 4,5 стр 77

Повторяют , распределяют слова в 2 колонки


коллективно

и индив .

парная






Инадивид.

Хоровая

Коллективная

Коллектино=индивид

индивид

хоровая

индивид


парная



Личностные : формирование адекватной позитивной осознанной самооценки

формирование готовности к сотрудничеству, оказанию помощи

развитие познавательных интересов, учебных мотивов


способность принимать, сохранять и следовать учебным целям, умение контролировать процесс и результаты своей деятельности

Регулятивные:

соотносить выполн. задание с образцом, предл.учителем.







Познавательные:

находить нужную информацию в учебнике; наблюдать и делать простые выводы; развивать языковые способности к догадке (на основе иллюстративной наглядности);


Регулятивные:

соотносить выполн. задание с образцом, предл.учителем.


способность к организации своей деятельности (самостоятельное составление плана выполнения заданий


эмоциональный настрой

развитие внимания, памяти

Развитие внимательности

здоровьесбережение

развитие внимания, памяти


развитие наблюдательности

развитие воображения и зрительной памяти


развитие слуховой памяти






Картинки

Презентация

Учебник








Учебник







Аудиозапись









учебник

РЬ


учебник




Учебник

СД


Рефлексивно-оценочная часть 10Подведение итогов

11. Дом.задан.


формирование личной ответственности за результаты деятельности


Объяснение дом. задания


1. What's the title of the lesson?

Предлагает учащимся ответить на вопросы, которые были поставлены в начале урока.

2. Setting homework.

Упр 3 стр 76 чит и пис

3. Подводит итог. Выставляет оценки

- Вы замечательно работали на уроке.

- The lesson is over. Bye. See you tomorrow.


Отвечают на вопросы

Оценивают свою работу, нацеливают себя на повторение дома.


Записывают д/з


Прощаются с учителем




Коллективное обсуждение





О-И


Личностные:

освоение личностного смысла учения, желания учиться, формирование интереса (мотивации) к учению, адекватное понимание причин успеха/неуспеха в учебной деятельности.

Регулятивные: оценка своей работы по следующим параметрам: легко выполнять, возникли сложности при выполнении;

определять материал для повторения дома


Рефлексия, выяснение причин успеха/неуспеха



Получение и осмысление д/з


Положительное отношение к обучению







 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал