7


  • Учителю
  • Урок по английскому языку для 3 класса «Mother's day»

Урок по английскому языку для 3 класса «Mother's day»

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание: Урока по английскому языку для 3 класса «Mother's day» подготовил и провел учитель (молодой специалист).Урок разработан на основе УМК «Spotlight .
предварительный просмотр материала

Урок по английскому языку 3 класс «MOTHER'S DAY»


Тип урока: Урок обобщения и систематизации знаний

Используемые учебники и учебные пособия: УМК "Spotlight3" Н.И. Быкова, Дж. Дули

Используемое оборудование: Компьютер, проектор, раздаточный материал, фломастеры, чистые листы бумаги, карандаши.

Используемые ЦОР: презентация к уроку в формате MO Power Point.

Деятельностная цель: формирование способности обучающихся к новому способу действия.

Образовательная цель: расширение понятийной базы за счёт включение в неё новых элементов.

Задачи урока: познакомить учащихся с праздником «День матери», отмечаемым в Великобритании; развивать навыки говорения, чтения, аудирования и письма.

Личностные действия: самоопределение, смыслообразование, нравственно-этическая ориентация

Регулятивные действия: целеполагание, планирование, прогнозирование, контроль, коррекция, оценка, саморегуляция

Познавательные действия: общеучебные, логические, постановка и решение проблемы

Коммуникативные действия: планирование учебного сотрудничества, постановка вопросов, управление поведением партнера, умение с достаточной точностью и полнотой выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации

Активная лексика/лексические структуры: special, love, Mother, Mummy, Mum, warm, card, Happy Mother's Day! Lovey Dovey.

Лексика для рецептивного усвоения: smile, other.

Ход урока


*звучит музыка mother's day*


Teacher: Good afternoon, children! I'm glad to see you here! Sit down, please!

Teacher: Let's guess what is our lesson about?


*слайд (13 15 20 8 5 18 19 4 25) *


Teacher: Very good our lesson is about our moms, we are going to celebrate Mother's day.

Teacher: I know that you've learned poems by heart for your mom.


Children:

  1. Who loves Mummy best?

"I," says Fred.

"I give her flowers,

White, yellow and red."


  1. Who loves Mummy best?

"I," says May,

With my dear Mummy

I always play."


  1. Who loves Mummy best?

"I," says Joe,

"She asks me to help her

And I always do so."


Teacher: Thank you very much! And now, please, open your book p. 140. Let's read new words!


*children is reading new words*


Teacher: And now when you know all the words, we can read and complete the postcards.


*p.140 we are reading the postcards. And we fill in with the word "love"*


Teacher: All our moms are very-very different and now we try to paint the portrait of them. We have a flower on the blackboard and every petal is for one good word. So how can we describe our moms?

Children:(Возможные варианты) kind, helpful, sweet, nice, interesting, beautiful, have nice face, beautiful eyes, long hair, play tennis, listen good music…


Teacher: Let's rest a bit. Open your book p. 141 ex. 3. We will listen to the song and you have to fill in the missing words. But pay attention. After we will sing all together.

Children: The missing words are sun and face.


*sing all together*


Teacher: All the moms are like Lovey Dovey («голубка-мама»). Look at the pictures in your books. On your tables you see paper. In pairs you will make Lovey Dovey. Firstly, you draw them and after cut. It's going to be a good present for your moms.


*during this work children listen the song "mother's day"*


Teacher: But our presents are not ready. Now we will watch a video. A little girl tells us what she promised to her mom and what she wishes her. You should try to understand as much as you can.


*watching video "I love my mom"*


Children: I promise to make my bed every morning. \\ I promise to wash up. \\ I promise to do my homework. \\ I promise to clean my room. \\ I wish you all the best. \\ I wish you sunny days. \\ I wish you be healthy.

Teacher: But you all have ONE MOTHER is your teacher. Now we call her to come here and all together congratulate her too.


Children:

We make a basket for you Mother

And fill it with flowers gay

Then put in a postcard to say

Хором: Happy Mother's Day!


(Рефлексия)

Teacher: Before we finish our special lesson I'd like you to tell me what new you've learned today. In your workbooks paint your hand (your 5 fingers). And on every finger write:

  1. What have I learned?

  2. What have I done today?

  3. How am I feeling?

  4. How have I helped my classmates?

  5. Would I repeat this lesson?


Разъяснение:

«МЕТОД ПЯТИ ПАЛЬЦЕВ»

М (мизинец) - мыслительный процесс. Какие знания, опыт я сегодня получил?

Б (безымянный) - близость цели. Что я сегодня делал и чего достиг?

С (средний) - состояние духа. Каким было сегодня преобладающее настроение?

У (указательный) - услуга, помощь. Чем я сегодня помог, чем порадовал или чему поспособствовал?

Б! (большой) - бодрость, физическая форма. Каким было моё физическое состояние сегодня? Что я сделал для своего здоровья?


Teacher: Thank you for the lesson. See you soon. And don't forget to say to your mom how you love her.

Children: Thank you too. Goodbye.

М (мизинец) - мыслительный процесс. Какие знания, опыт я сегодня получил?

Б (безымянный) - близость цели. Что я сегодня делал и чего достиг?

С (средний) - состояние духа. Каким было сегодня преобладающее настроение?

У (указательный) - услуга, помощь. Чем я сегодня помог, чем порадовал или чему поспособствовал?

Б! (большой) - бодрость, физическая форма. Каким было моё физическое состояние сегодня? Что я сделал для своего з



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал