7


  • Учителю
  • Конспект урока и презентация по теме 'Как насчет'

Конспект урока и презентация по теме 'Как насчет'

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Класс 6 Урок 4 Модуль 4


Тема: Как насчет..?

Практические цели: - организовать устную тренировку по оперированию изученной лексикой на уровне

предложения;

- организовать тренировку по оперированию изученной ГС в речи на уровне

предложения

Обучающие цели: познакомить учащихся с кино жанрами, с речевыми клише,с помощью которых вносят предложения и принимают/отклоняют их, развивать языковую догадку учащихся при прослушивании и чтении микро-диалогов.

Развивающие цели: развивать способности к сравнению, сопоставлению и обобщению фактов, к формулированию выводов из услышанного; развивать умения работать в парах и группах, а также умения делать краткие записи для построения собственного высказывания

Воспитательные цели: воспитывать терпимое и уважительное отношение к мнению, вкусам и предпочтениям других людей; формировать потребность и способность выслушать и понять чужую точку зрения.

Ход урока

  1. Орг. момент

    1. Приветствие

    2. Фонетическая зарядка. Pronunciation. Exclamations

Упр. 10, с. 39 Учащиеся слушают аудиозапись и повторяют хором. Какие из восклицаний имеют положительное/отрицательное значение. Ключи: 1 negative 2 positive 3 positive 4 negative

  1. Речевая разминка. Постановка целей урока, вызов интереса

T: Look at this photo. What do you see on it? - S1: This is the bank office.

T: Do you like this building? - S2: Yes, I do. - S3: No, I don't.

T: Does he like it? - S4: Yes, he does.

T: Does she like it? - S5: No, she doesn't.

T: Today we are going to talk about the things you like.

  1. Организовать устную тренировку по оперированию изученной лексикой на уровне предложения и организовать тренировку по оперированию изученной ГС в речи на уровне предложения

    1. Постановка цели, вызов интереса

Учащиеся смотрят на заголовок и рисунок на с. 38. Какое значение имеет выражение How about …? Применяется для того, чтобы предложить что-то кому-либо (Как насчет…?). Например: How about watching TV/a coffee?

  1. Выполнение тренировочных упражнений. Vocabulary. TV programmes

- имитационные (прослушивание аудиозаписи)

Упр. 1, с. 38 Обратить внимание учащихся на круговую диаграмму и объясните значение незнакомых слов. Спросите учащихся, какие виды телепрограмм они знают (например: news, music shows, talk shows, etc.).

b) Организуйте прослушивание аудиозаписи музыкальных фрагментов. Учащиеся находят соответствие их видам ТВ программ. Проверьте ответы.

Ключи: 1 Sports Show 2 News 3 Science Fiction

- подстановочные. Everyday English. Expressing likes/dislikes

Упр. 2, с. 38 Обратите внимание учащихся на диаграмму и убедитесь, что они понимают значение слова percent (процент). Объясните задание и организуйте высказывания.

Ключи: 36% (percent) of them like watching sitcoms and dramas.

- трансформационные

Упр. 4, с. 38 Изучение учащимися опоры. Обратите внимание учащихся на пример и объясните задание.

В парах учащиеся составляют микро-диалоги по образцу. Требуйте интенсивного употребления новой лексики. Организуйте контроль над работой в парах. Выберите 2-3 пары для выступления перед классом.

Предполагаемый ответ:

  1. What's your favourite sport?

  2. I love basketball! I think it's exciting. What about you?

A: I like football. Etc.

- тренировка интонирования диалогов по образцу. Making suggestions

Упр. 5, с. 38 а) Обратите внимание учащихся на предложения 1-4 и поясните значение незнакомых слов. Учащиеся называют/читают клише, выражающие предложения.

Ключи: 2, 3 & 4

Обратите внимание на ответы и поясните значение незнакомых слов. Убедитесь в понимании фраз клише.

Ключи: 1 a 2 d 3 c 4 b

- в расширении высказывания. Reading

Упр. 6, с. 38 a) Обратите внимание учащихся на первые реплики диалога на с. 39. Спросите учащихся, о чем, по их мнению, пойдет речь в диалоге.

Предполагаемый ответ: Tony wants to go somewhere with David.

Попросите учащихся прочитать диалог и проверить предположения.

b) Обратитесь к предложениям 1-5 и поясните задание. В сопровождении аудиозаписи учащиеся читают текст и выполняют задание.

Ключи: 1 the cinema; 2 thrillers, Jim Carrey, pop music; 3 sitcom; 4 place; 5 pizza

  1. Составление учащимися самостоятельных высказываний из отдельных слов (дополнение диалога). Speaking

Упр. 7, с. 39

Учащиеся в парах разыгрывают диалоги. Контроль над работой в парах. Выбираю 2-3 пары для выступления перед классом. Учащиеся сами комментируют прослушанные диалоги и оценивают своих товарищей.

Предполагаемый ответ:

  1. Hi, Boris. How about watching an adventure film on TV together this afternoon?

  2. Sorry, adventures are not really my thing.

A: Well … What about watching a comedy? Etc.

  1. Повторение употребления ГС в речи на уровне предложения. Grammar. Present Simple (questions and short answers)

  2. Выполнение тренировочных упражнений

Упр. 8, с. 39 Задачи: повторение и обобщение грамматического времени Present Simple: вопросительная форма, краткие ответы.

a) Книги учащихся закрыты. Введение кратких ответов в Present Simple. Запись на доске: Does Andrey live in Moscow? Yes, he does.

Другие примеры вопросов: Do you like science fiction? Does your sister enjoy music shows?. Учащихся дают краткие ответы.

- Обращаю внимание учащихся на соответствующий раздел в грамматическом справочнике.

- Книги учащихся открыты. Учащиеся зачитывают примеры вслух.

Ключ: We use the verb "to do" to form short answers.

b) Обратите внимание учащихся на предложения 1-4 и объясните задание.

Предполагаемый ответ:

2 Does/Yes, he does.

3 Do/Yes, I do.

4 Do/No, they don't.

5 Does/No, he doesn't.

  1. Упражнение с элементами аудирования. Listening

Упр. 9, с. 39 a) Обратитесь к афише. Объясните значение незнакомых слов. Объясните задание.

- Учащиеся слушают аудиозапись и заполняют пропуски в тексте афиши. Учащихся полностью прочитать текст афиши.

Ключи: 1 School 2 Comedy 3 PG 4 8:00 pm 5 3 for children under 16

    1. Подведение итога работы

  1. Итог урока

b) Учащиеся в парах разыгрывают диалоги. Организуйте контроль над работой в парах. Выберите 2 пары для выступления перед классом.

Предполагаемый ответ:

S1: Would you like to see the film?

S2: Yes, I think it's fantastic. I love comedies. Would you like to see the film?

S1: No, comedies are not really my thing.

  1. Домашнее задание: SB упр. 11*, с. 39





 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал