7


  • Учителю
  • Обобщающий урок-игра по английскому языку в 3 классе по теме «Животные»

Обобщающий урок-игра по английскому языку в 3 классе по теме «Животные»

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание: Обобщающий урок-игра  по английскому языку в 3 классе по теме«Животные». Цели: обобщениематериала по теме «Животные»; тренировка лексико-грамматических навыков. Планируемый результат: Личностные: -уметь выбирать оптимальные формы вовзаимоотношениях с одноклассника.
предварительный просмотр материала

Обобщающий урок-игра по английскому языку в 3 классе по теме «Животные».

Цели: обобщение материала по теме «Животные»; тренировка лексико-грамматических навыков.

Планируемый результат:

Личностные:

-уметь выбирать оптимальные формы во взаимоотношениях с одноклассниками.

Коммуникативные:

-способствование развитию культуры взаимоотношений при работе в парах, группах, коллективе.

Познавательные:

- уметь формировать ответы на вопрос учителя и одноклассников.

Регулятивные:

-моделировать ситуации поведения в классе,

Оборудование: «бананы»; «кости»; картинки; игрушки; карточки с заданиями.

Ход мероприятия

I. Организационный момент

- Good morning, children.

- Today we have a special lesson. It's a game-lesson "Jungle Call". Today you will recite poems, ask and answer questions and solve riddles. I hope the lesson we be interesting for you and you will enjoy it.

- I want you to divide into two groups. One group is "The Beasts of Prey" and the second group is "The Beasts of Grass". "The Beasts of Prey" will have bones for good answers and doing tasks and "The Beasts of Grass" will have bananas.

- Well, teams, you have some time to choose the captain and decide how to present your team.

II. Проведение конкурсов

Конкурс 1. «Визитка»

Команды рассказывают о себе и представляют своих капитанов.

We are "The Beasts of Prey". We are very quick, clever and energetic. In our team we have such animals .

I am a bear. I live in the forest. I like honey very much.

I am a tiger. I like meat. I can run and jump.

I am a lion. I am from Africa. I like meat.

I am a crocodile. I live in Africa. I can swim. I can swim.

I am a fox. I live in the forest. I like meat.

We are "The Beasts of Grass". We are very kind and clever. In our team we have such animals .

I am a panda. I am from China . I can climb trees. I like grass and leaves.

I am a giraffe. I am tall. I can eat leaves from very tall trees.

I am an elephant. I am big. I like grass and leaves.

I am a kangaroo. I am from Australia. I can jump.

I am a parrot. I can fly and speak.

За лучшую визитку команда получает банан (для «Травоядных») или кость (для «Хищников»).

Конкурс 2. "Riddles" («Загадки*)

Учитель вывешивает на доске картинки различных животных и зачитывает рассказы. Ученики должны угадать, кого описывает учитель. Если команда не дает правильного ответа, право ответить получает команда соперников. За каждую разгаданную загадку команда получает кость или банан.

1. The animal that has a red bushy tail is a … (a fox)

2. The animal that sleeps all winter in a den is a … (a bear)

3. The animal that has a beautiful yellow fur with black stripes is a … ( a tiger)

4. The animal that has a pouch in which she carries her baby is a … (a r kangaroo)

5. The animal that has a beautiful white skin with black stripes is a … (a zebra)

6. The animal that can hang by its long tail is a … ( a monkey)

7. The animal that has a long trunk is an … (an elephant)

8. The animal that has long hair around its neck is a … (a lion)

Конкурс 3. "One and Many" («Один - много»)

Учитель вывешивает картинки с изображениями животных, игрушек, людей или предметов. Задание для детей - написать, что они видят на картинках, а затем поставить данное существительное во множественном числе.

Пример: fish - fishes, dog - dogs, cat - cats, fox - foxes, child - children, sheep - sheep, leaf - leaves.

За каждую правильную пару слов команда получает кость, или банан.

Конкурс 4. "An artist" («Художник»)

- Children, I know you like to draw. Now you can draw us an animal. But you must shut your eyes. Ученики из команд-соперниц по очереди должны изобразить какое-либо животное. Задача другой команды - «узнать» животное. За угаданное животное команда получает кость или банан.

Конкурс 5. "Sentences" («Предложения») Команды получают карточки. Им необходимо составить и записать правильные предложения. За каждое верное предложение команда получает кость (банан).

Примерные предложения: Dogs can jump. Dogs cannot fly.

Cats jump / swim.

Penguins fly / swim.

Crocodiles swim / jump.

Monkeys climb the trees / fly.

Физкультминутка «Веселая зарядка с пандой».

Конкурс 6. «Составь слово».

Ti - er, - abbit, l - on, be - r, - ox, wol - , monk - y.

The word - - - - - - -

Конкурс 7. Найди зашифрованные слова:


b

d

o

k

p

c

e

b

a

f

g

e

k

s

s

t

c

o

c

k

e

r

e

l

x

p

e

g

d

a

b

c

w

g

d

n

q

g

h

f

l

o

a

s

x

t

i

g

e

r

i

j

e

t

e

w

d

f

y

c

l

r

q

m

w

s

n

h

p

v

b

o

b

e

n

d

m

o

n

k

e

y

h

z

f

x

a

l

i

o

n

k

y

t

u

x

a

y

j

p

o

q

m

z

r

f

z

v

l

a

n

k

k

q

w

v

w

r

p

r

s

s

d

j

t

o

m

p

i

g

k

u

y

o

b

d

o

g

a

n

m

o

t

r

u

e

f

g

g

f

h

g

i

g

n

s

r

a

b

b

i

t

t

u

i

n

l

n

cockerel

dog

tiger

frog

fox

rabbit

lion

pig

monkey

hen

elephant

III. Подведение итогов

Подсчитывается количество костей и бананов, полученных командами, и определяется команда-победительница.



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал