7


  • Учителю
  • Конспект урока по английскому языку в 6 классе по теме «The weather and seasons»

Конспект урока по английскому языку в 6 классе по теме «The weather and seasons»

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание: Этот урок нацелен на обобщение лексического и грамматического материала к УМК В.П.Кузовлев, Н.М. Лапа и др. в 6 классе. Задачами урока являются: развитие умений и навыков устной речи; совершенствование навыков аудирования. Учащиеся должны показать умения и навыки устной ре
предварительный просмотр материала

Урок английского языка по теме «The weather and seasons»

в 6 «В» классе к УМК В.П. Кузовлев, Н.М. Лапа и др.



Цель урока: развитие навыков устной речи, чтения, письма и аудирования



Задачи урока:

  1. развитие навыков говорения по теме;

  2. развитие навыков аудирования и письма;

  3. формирование понятия о здоровом образе жизни, интереса к занятиям на свежем воздухе;

  4. развитие познавательного интереса учащихся к изучению английского языка



Оборудование: слайдовая презентация, мягкие игрушки, мяч, раздаточный материал, DVD-диск «MAGIC ENGLISH»



Ход урока



  1. Начало урока

Teacher: Good morning, dear friends! I am glad to see you. Today we are going to speak about the weather and seasons. I wish you good luck. Are you ready? OK, let's start our lesson.



  1. Речевая зарядка

Teacher: Children, I want you to answer some questions:

  • What date is it today?

  • What season is it now?

  • What day of the week is it today?

  • Who is absent today?

  • What is the weather like today?



3.Фонетическая зарядка:

Teacher: Listen to me and repeat after me:

Whether the weather is fine,

Or whether the weather is not,

Whether the weather is cold…



4. Тренировка лексики

A. Teacher: Finish the sentences. (слайд 3)

B. Teacher: What's the weather like today?

P1: I think, it is cloudy today.

P2: In my opinion, the weather is cold and foggy. …

C. Teacher: What's the weather like in winter? (слайд 5)



  1. Работа в парах

  1. Teacher: Let's ask the questions about the weather.

P1: Is it sunny and hot in summer?

P2: Yes, it is. …

B. Teacher: How do you respond to remarks about the weather? (слайд 7)



  1. Развитие навыков говорения

Teacher: Let's describe the weather in spring.

P1: My story is about the weather. The air is fresh in spring. The snow melts… (слайд 8)



7. Развитие навыков письма

Teacher: Put the sentences in the right order. Use the pictures. (слайд 9)



8. Развитие навыков аудирования

Teacher: In winter I can play hockey (skate, ski, make a snowman…). In summer I can swim(go on a picnic, ride a bike, sunbathe…). And you? What can you do in winter/summer? (слайды 10,11)



9. Развитие навыков чтения

Teacher: Read the text. (слайд 12)



10. Развитие навыков устной речи

A. Teacher: Create your own weather report for Moscow, Minsk, Irkutsk, Magadan… (слайд 13)

B. Teacher: Which season is your favourite? (слайд14)

C. Teacher: Solve the riddles: ainr (rain); wons (snow); pingrs (spring)



12.Физкультминутка

Teacher: Let's sing a song and dance!



13. Заключительный этап урока

A. Рефлексия: Teacher: Are you happy or sad? (слайд 16)

B. Homework: ex.4 p. 79

C. Marks





 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал