- Учителю
- Авторская методическая разработка урока по английскому языку 'Урок здоровья. Доктор Хэлс' (3 класс)
Авторская методическая разработка урока по английскому языку 'Урок здоровья. Доктор Хэлс' (3 класс)
Урок английского языка в 3в классе на тему «Урок здоровья. Доктор Хэлс.»
Методическая информация
Цель урока
обобщить и систематизировать информацию по теме раздела, повторить основные понятия по теме, закрепить навыки в употреблении лексических и грамматических единиц по теме.
Задачи
Образовательные: учить давать рекомендации, употребляя модальный глагол must, учить понимать на слух небольшой текст, построенный на знакомом языковом материале.
Развивающие: развивать память, внимание, творческое воображение, языковую догадку; способствовать формированию рефлексивно-оценочных навыков.
Воспитательные: поддерживать интерес к изучению английского языка; воспитывать чувство дружбы и взаимопомощи.
Тип урока
комбинированный
Используемые методы и приёмы
метод демонстрации, метод наглядности, опросные методы, метод мотивации, игровые приемы.
Необходимое оборудование и материалы
Персональный компьютер, звуковые колонки, мультимедийный проектор, экран, презентация, интерактивное пособие к учебнику М.З. Биболетовой Enjoy English-3 класс"
Формы работы на уроке
фронтальная, групповая, индивидуальнаяДата: 21.11.2014
ОЖИДАЕМЫЙ РЕЗУЛЬТАТ:
Каждый ученик:
-
Знает глагол «должен».
-
Использует модальный глагол в устной и письменной речи.
-
Составляет утвердительные предложения, используя данный глагол.
-
Образует отрицание с глаголом «должен».
-
Читает текст с извлечением нужной информации.
Ход урока.
1. Организационный момент.
- Good morning, children! I am glad to see you.
- Good morning, teacher! We are glad to see you too.
2. Речевая зарядка
- Would you like some juice? (Yes, please. No, thank you)
- Would you like some apples for breakfast? (Yes, please. No, thank you)
- Would you like some cheese? (Yes, please. No, thank you)
3. Фонетическая зарядка
- Look at the board and name the sound, please. (работа с интерактивной доской)
- Thank you, children.
4. Постановка цели и задач урока
- Now look at the board. Here you can see pictures. Evelina, read please.
- Thank you. You are to put the underlined letters in chain. (Учащиеся составляют слово из подчеркнутых букв)
- Read the word you have got (health).
- Yes, you are right. It is our theme today.
- Давайте определим, чему мы сегодня должны научиться. (Что нужно делать, чтобы быть здоровым?)
5. Развитие грамматических навыков и навыков аудирования
- Today pupils in Green school also have healthy lesson. I have got a letter from Miss Chatter. I'll read it. Please listen.
You must drink milk & it a lot of fish!
You must eat fruits & vegetables!
You must run in the park!
You must skip, swim & jump!
- Which word does Miss Chatter use in all sentences? Какое слово Мисс Чэттэр использовала в каждом предложении? (must)
- That's right. Open your books on page 37. Who will be Mr.Rule? ABCDEFG - come on out & play with me. Read please.
6. Развитие навыков письма.
- Let's do next exercise. Take your cards from the table. The task is to choose the right form of the verb.
You … clean your teeth. (must)
You … drink much coffee. (must not)
You … visit a doctor. (must)
You … eat many sweets. (must not)
You … eat tomatoes. (must)
You … drink juice. (must)
You … swim a lot. (must)
You … skip and jump. (must)
- Let's check up.
7. Физминутка
- Let's have a rest. (skeleton dance)
8.Развитие навыков монологической речи
- Let's do exercise 3 on page 37. Read the task please.
9. Ролевая игра Dr. Health
- Let's continue our lesson & do exercise 5 on page 38. Timur, come here & help me please. (Одевает белый халат)
- We have a guest. He is a doctor Health. Now read the task please.
- Dr. Health will ask you some questions. Take the blanks & fill it in. Вам нужно заполнить бланки.
- Now count your right answers & listen to the doctor.
- Thank you. Take your seat.
10. Развитие навыков чтения
- Do you know, that Dr. Health can write articles? Let's read exercise 6 on page 38. Read it in chain sentence by sentence & try to translate.
11. Структура RAFT
- Let's continue working with text & answer the question. What must we do to be healthy? А сейчас давайте ответим на заданный вопрос к тексту и мы сделаем это с помощью структуры РАФТ.
- I'll give you shits of paper. You are to stick necessary pictures. I'll give you 3 minutes.
12. Домашнее задание
Open your diaries and write your home task for the next lesson: exercise 3 on page 26. Close your diaries and look at me. (учитель объясняет домашнее задание).
13. Итог урока. Рефлексия
Ребятам предлагается ответить на вопросы рефлексии:
Я узнал….
Я вспомнил…
Легче всего мне было…
Для меня было особенно трудно…..
Самым интересным на уроке было…
Today you've got some marks. The lesson is over, thank you. Good-bye