7


  • Учителю
  • Конспект урока английского языка в 3 классе

Конспект урока английского языка в 3 классе

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание: Конспект урока английского языка к УМК "Millie-3". Тема урока - Мой день рождения в декабре- Введение нового лексического материала по теме "Времена года, месяцы"- Тренировка вопроса "When is your birthday?" и ответа на негоЗадачи урока:1) практические: введение новой лексики по теме (врем
предварительный просмотр материала

Урок 10. 1.11.13 3 класс


Тема урока: Мой день рождения в декабре


Задачи урока:

1) практические: введение новой лексики по теме (времена года, месяцы); научить вести диалог-расспрос (When is your birthday? - My birthday is in…)

2) общеобразовательная: развитие общего кругозора учащихся

3) развивающая: развитие внимания, памяти

4) воспитательная: прививание любви к иностранному языку


Оборудование:

1) УМК «New Millennium English» для 3 класса

2) аудиозапись со стишком «My birthday is in December»

3) раздаточный материал: карточки со словами (самостоятельная работа)

4) наглядный материал: карточки с месяцами года

5) компьютер

6) колонки

7) доска


Ход урока:

Начало урока (орг. момент)



1 мин

Pupils stop talking, get ready to the lesson! Hello pupils! How are you? I'm fine too, thank you. Sit down, please. What day is it today? Good, exactly. We begin our work.

Hello teacher! I'm fine, thank you. And you? Today is Friday

Проверка слов из разделов 1-2. Самостоятельная работа



7 мин

We repeat our words from units 1-2 at first. But we work in the following way: O. says her word in Russian, E. answers then he says his word for D. in Russian, he says it in English etc., that is in chain.Проверка слов по цепочке. Good, now look through words in your vocabularies once again then we do a short test. Each of you gets a piece of paper with English words and you should translate them into Russian. 4 Minutes to you!

Повторение слов по цепочке. Напр.

парта - desk - музыка - music - кататься на роликах - roller-skate etc

Самостоятельная работа

Введение новой лексики (месяцы, времена года)



15 мин

Look at the blackboard. The theme of our lesson is months of the year and seasons.На доске написаны названия месяцев и транскрипции. Answer my question: What months sound similar to our Russian months? Good, exactly. So open your vocabularies, we write down these months. Repeat after me…All together…now without me…individually. Учитель называет месяц по-русски, ученик переводит, затем повторяют его ответ все вместе. Good. We play the game «Clever parrots». Игра в попугайчиков. We play the game «Echo». Игра в эхо

Ответ на вопрос: April, May, October, March…Записывают слова в тетради. Повторяют за учителем слова, все вместе, затем без учителя, затем индивидуально.

Игра в попугайчиков, игра в эхо

Вопрос «When is your birthday?»



5-6 мин

Look at the blackboard. We work at the question «When is your birthday? » Учитель объясняет, как переводится вопрос, что нужно ответить. If I ask you «When is your birthday? » you answer «My birthday is in…» For example, if you ask me «When is your birthday? » I answer «My birthday is in February» Let's try to answer. Учитель задает вопрос каждому по цепочке. Write down this question and the answer in your vocabularies.

Работа с вопросом, ответ по цепочке. Напр. When is your birthday? - My birthday is in October. еtc

Записывают вопрос и ответ в словарь

Работа со стишком



4-5 мин

Open your books, P. 26, Ex. 1. There is a chant. «My birthday's in December». So, we are going to listen to this chant and you should follow the text then you answer my questions. Прослушивание стишка.Answer my questions:

  1. When is Wendy happy?

  2. When does Wendy play?

  3. When is Wendy's birthday?

Прослушивание стишка, ответы на вопросы. Напр.

-She is happy in January, February, March…

- Wendy plays in September, October and November

- Her birthday is in December

Расставь месяцы в правильном порядке

2 мин

Look at the blackboard. Say the months in the right order.

Расставляют месяцы в правильном порядке

Распределим месяцы по временам года



3 мин

Look at the blackboard. Let's try to say what months are these. So, December, January, February are winter months; March, April, May are spring months…Распределение по временам года. Write down these words in your vocabularies. Now we work in chain. For example, I ask O. « O. When is your birthday? » she answers «My birthday is in winter, in February» then she asks E. « E. When is your birthday? » he answers etc.

Распределение по временам года. Записывают слова в тетради. Задают вопросы друг другу. Напр. A. When is your birthday? - My birthday is in summer, in August. etc.

Завершающий этап (подведение итогов)



1 мин

Учитель подводит итоги, выставляет оценки.You have worked good/ not so good today. Each of you gets good and excellent marks. Your homework: AB, P. 19, Ex. 1,2,3. The lesson is over. Good bye!

Good bye teacher!





 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал