7


  • Учителю
  • План урока по английскому языку на тему 'My house'

План урока по английскому языку на тему 'My house'

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Утверждаю_________

Директор школы

Джарикбасова А.С





Открытый урок

По английскому языку

Класс: 2 «Г»

Тема: « My house»

Учитель: Адинаева А.С



















Цель урока:



Образовательная - формирование положительной мотивации к изучению английского языка, введение новой лексики, изучение грамматической конструкции There is\ There are;



Развивающая - развитие речи учащихся посредством обогащения словарного запаса через активизацию изученной лексики, толкования, антономических пар big - small, old - new; развитие способностей анализировать и сравнивать; развивать умение самостоятельно оценивать свою деятельность и деятельность своих одноклассников на уроке;



Воспитательная - формирование дисциплинированности, честности, бережного отношения к домашнему и школьному имуществу, чувства собственного достоинства, способности радоваться успехам одноклассников.



Ход урока

  1. Организационный момент.

- Good afternoon, children!

А сейчас ребята, давайте послушаем приятную музыку и настроимся на наш урок. После прослушивания, ученики встают и пожелают друг другу удачи и хорошего настроения на нашем уроке.

  1. Сообщение темы и цели урока.

- Ребята, перед тем как мы перейдем к новой теме, давайте повторим несколько слов из наших прошлых тем. Повторение.

А теперь посмотрите на доску, вы догадались как называется наша новая тема? Правильно! Мой дом. My house.

  1. Фонетическая зарядка.

" I have four pets"



Работа с учебником.

Упражнение 1.

- Ребята, кто - нибудь из вас знает, как будет на английском слово «дом»?

- Верно, « house » . Ребята, используя знакомую нам структуру This is\This are скажите на английском : Это мой дом. This is my house. А какие бывают дома? Правильно, большие, маленькие, старые и новые.

Новые слова: Big, small, old, new, house, floor, beautiful, garden.

  • Ребята, сегодня Анар приглашает нас в свой дом. Посмотрите на картинку? Какой у нее большой красивый дом, в нем два этажа и есть сад. Давайте повторим новые слова. Repeat after me. Good job!

  • А теперь послушаем, как наша героиня рассказывает о своем доме.

После первого прослушивания обратите внимание учащихся на оборот There is\There are . Давайте вспомним, в каких случаях используются данные обороты и приведем несколько примеров.

Теперь, вы сами найдите в тексте данные обороты и попробуйте перевести данные предложения.

Упражнение 2. Learn.

  • Ребята, а теперь проверим, насколько хорошо вы запомнили слова, которые мы использовали при описании дома. Посмотрите на картинки и прочтите слова, переведите их.



Упражнение 3. Describe the houses.

  • Ребята, сейчас я раздам вам конверты, внутри есть картинка, которую сначала вы должны собрать, затем сказать, что на нем изображено и рассказать, об этой картинке.

Упражнение 4. Listen, read and learn the rhyme.

  • Сейчас мы с вами прослушаем стихотворение, затем все хором повторим его. Этот стих вы должны будите выучить дома вместе со своими родителями.

  • Ребята, а вы знаете другие стихи на нашу тему? Кто расскажет?

Молодцы!

  1. Физкультминутка.

Вот мы с вами разобрали нашу новую тему. Если вам было все понятно поднимите пожалуйста зеленую карточку, если не все было понятно то желтую, а если же вы ничего не поняли по нашей теме красную карточку.

  1. Работа в тетради. Закрепление знаний и способов действий.

Упражнение 1. Match

Сопоставьте слова с соответствующими рисунками.

Keys:

  1. Big

  2. New

  3. Old

  4. Small

Упражнение 3. Complete the sentences. Put there is\there are.

Ученикам раздаются карточки с предложениями, где надо вставить правильный оборот there is \ there are. Перед выполнением данного задания ученикам следует повторить правило.

Затем ученики по доске проверяют правильность написания предложений.

Упражнение 2. Draw and describe your house.

Ребята, сейчас я вам раздам листочки, на которых вы должны будите нарисовать свой дом и описать его.

  1. Рефлексия.

- Ребята, если вам понравился наш урок и вы поняли нашу новую тему, возьмите пожалуйста стикер в виде клубнички и приклейте на ватман, который висит на доске. Если же на уроке вам было не интересно и вам тема была не понятна то приклейте стикер в виде яблока.

  1. Подведение итогов урока.

- Ребята пришло время оценить результаты вашей работы. Скажите, какая у нас сегодня была тема? Какие новые слова мы выучили? Вам было интересно? Молодцы! Excellent!

Теперь самое трудное, вы должны максимально честно оценить свою работу на сегодняшнем уроке. Если вы оцениваете себя на отлично поднимите зеленую карточку, если на не плохо желтую карточку, если же на неудовлетворительно красную карточку. Я же в свое время пройду и приклею в ваши тетради соответствующие смайлики, которые потом превратятся в оценки.

Спасибо всем за урок! Good bye!

  1. Информация о домашнем задании.

Упражнение 5.

Дополнительное задание.

Дидактичкская игра « Волшебный мячик »

Учитель передает мячик ученика по порядку, а ученик, который взял мячик должен назвать слова на английском языке, которые мы изучали.

Цель игры заключается в том, чтобы увеличить свой словарный запас и для развития памяти.



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал