- Учителю
- Аоткрытый урок английского языка 'Животные и цвета'
Аоткрытый урок английского языка 'Животные и цвета'
КГУ «Тополевская СШ Сарканского РОО»
2014-2015 учебный год
Учитель английского языка Никонова Г. А.
Открытый урок
Класс: 4
Тема урока: Повторение изученных тем
Дата проведения:
Цель: повторить, обобщить, закрепить и проверить знания учащихся
Задачи: повторить глагол «Иметь», глаголы «to be» с личными местоимениями, научить детей использовать эти глаголы в разговорной речи учащихся, закрепить знания о числительных;
развивать память, логику и мышление,
воспитывать интерес к предмету, используя новые подходы в преподавании и обучении
Ключевые идеи: повторить, обобщить, закрепить и проверить знания учащихся по изученным темам;
Ожидаемые результаты: дети повторять все изученные темы и выполнят самооценку и взаимооценку
Форма работы: Индивидуальная, работа в парах, групповая
Модули: Критическое мышление, новые подходы, ИКТ, оценивание для обучения и оценивание обучения, Работа с одаренными и талантливыми детьми, управление и лидерство
ХОД УРОКА
Организация начала урока.
Good day, children! How are you?
I am glad to see you! Let's begin our lesson!
Are you ready, children?
Психологический настрой учащихся «Пожелание по кругу »(Паутинка).
Дети здороваются и говорят, что они готовы к уроку
Дети говорят друг другу пожелания
Warm-up.
Now Let's sing the song «Hello»
Дети поют песню
- Dialog (работа в парах)
Дети в парах готовят диалог
- Ромашка Блума
Дети выбирают лепесток Ромашки и отвечают на вопросы
Let's divide in groups.
(Дети выбирают себе конфету: золотой ключик - 1 группа, тофикс - другая группа
Дети делятся на группы
3. Подготовка к основному этапу занятия. Повторение домашнего задания.
-What was your home task! Nice! Let's remember your homework.
- Let's repeat the words
- Игра «Поймай Слово»
- Песня "Where are you from"
- Ученики повторяют слова
Передают другу другу мяч и спрашивают слово
Дети поют песню
4. Метод символического видения
A) Физминутка
Дети смотрят на слово на английском языке и рисуют на постере
Дети под музыку повторяют движения
5. Game "Show me". Игра «Покажи мне»
Учитель называет слово или цифру
Дети показывают это слово или цифру
6. Игра «Пересчитай и назови»
Дети считают сколько кругов, квадратов, треугольников, звезд и называют эти цифры
7. Игра «Змейка»
Дети играют в игру
8. Игра «Соедини»
Дети соединяют местоимения с глаголами
9. Вставь слово (индивидуальная работа, самопроверка и самооценка)
Дети индивидуально работают
10. Закрепление изученных тем
- С какими местоимениями мы сегодня познакомились?
- как употребляется глагол «Иметь»?
А) Тест на закрепление
Дети отвечают на вопросы
Дети индивидуально выполняют тест, затем выполняют самопроверку и самооценку
6. Рефлексия
«Сообщение»
«Настроение»
Ученики пишут сообщение учителю, в котором указывают, понравился им урок или нет
Дети выбирают определенный этап, который символизирует их настроение
7. Домашнее задание и выставление оценок
T: And now open your daybooks and write down your home task. Составить предложения
Ученики записывают д\з в своих дневниках
8. Подведение итогов.
T: Вы сегодня работали очень хорошо, я очень довольна вашей работой. Вы показали очень хорошие знания по теме.
Thank you for your work! The lesson is over. Good-bye!
(учитель приклеивает смайлики на тетради учащихся)
Ученики говорят «до свидания»