7


A trip to London

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Тема: «A trip to London»

Псарева Олеся Евгеньевна, МБОУ СОШ №4 английский язык

Цель: формировать представление о достопримечательностях Лондона.

  • Образовательная:

    расширение словарного запаса по теме "Лондон",

  • Развивающая:

    развитие у обучающихся интереса к изучению английского языка, коммуникативных навыков.

  • Воспитательная:

    воспитание культуры общения на иностранном языке, уважения к культуре и народу изучаемого языка.

  • Тип урока: урок решения учебной задачи

Технологии: урок - путешествие с ролевой игрой, витагенная, ИКТ, здоровьесберегающая, игровая.

Компетенции урока:

Ценностно-смысловые:

- определение темы и задач урока.

- применение рациональных способов решения поставленных задач.

Коммуникативные:

- формирование грамотной речи.

- развитие внимания, умения слушать

- развитие диалогической речи

Учебно - интеллектуальные:

- развитие мыслительных навыков.

Обеспеченность урока: компьютерная презентация, карточки с индивидуальными заданиями, опорные конспекты.

Методы обучения: поисково-исследовательский, проблемный, практический (преобразование учебного материала), логический.

Формы обучения: фронтальные, парные, коллективные, индивидуальные.

Приемы: перенос знаний в новую ситуацию, поисково-исследовательские задачи, проблемные ситуации, использование ТСО.

Междисциплинарные связи: география, музыка

Ход урока:

1. Орг.момент

Good morning, friends! Glad to see you! Sit down, please. Let me introduce myself. My name is Olesya. (забегает мальчик просит о помощи)

Boy: Hello, dear friends!

My name is…. I need your help. I lost my friend in London. Could you help me to find him? You should go to London as soon as possible. I hope it will be a wonderful trip and you'll get good impressions. I give you a map of London, Buckingham Palace is the last place, where I saw him.

2.Речевая зарядка: Do you like travelling? What country did you visit? Do you want to visit London? Where will we start our trip? (картинки Якутска) Look at these pictures. Do you know this place? It's the capital of our republic - Yakutsk.

Let's begin our trip.

- Airhostess: Dear passengers! The Captain of the plane and crew glad to see you on board our plane.

- Fasten your belts please! And enjoy the flight!!

3. Фонетическая зарядка:

During our flight let's sing a song 'Looking for adventures" (учащиеся повторяют слова песни за учителем, а затем поют песню)

Airhostess:- Dear passengers! Our plane has made a Landing in the capital of GB - London.

- The Captain of the plane and ships compliment say you "Good Bye" and wish you a pleasant stay in London!

Teacher:

London is my dream!

To see the City

Where the Queen is at the Head,

Big Ben, Trafalgar Square, Tower and Strand,

Whitehall and Piccadilly Circus, do you understand?

How can I start?

I think and I perceive

It is the City

Where the modest people live,

They are reserved, sincere, honest I believe

I`d like to have the only smallest perspective to go there!

Welcome to London!

4. Введение нового материала. Путешествие по достопримечательностям Лондона.

We start our trip from Buckingham Palace (произносим название достопримечательности, чтение информации, перевод текста)

Ok, and now we should do our first task. Your task is to do the puzzle, if you do it correct you will read our next place.

Let's return to our trip to London. We are near Big Ben (произносим название достопримечательности, чтение информации перевод)

Well, one more task: put words in sentences in right order and read the name of our next place.

5. Физкультминутка. (выполнение зарядки )

Let's continue.

The Tower (произнесли название достопримечательности, чтение информации перевод)

One more task: put letters under the pictures and read. You are right our next place to visit is Piccadilly Circus произнесли название достопримечательности, чтение информации перевод)

So noisy here! So many people!

Появляется мальчик:

Boy: I forgot to tell you about my friend. He is big. He is brown and black. He has got a black nose, black eyes and a short tail. He is kind and funny. (прослушивают информацию и выбирают картинку, которая соответствует описанию)

Well done, congratulations! It was а great job! You are all the winners! You can receive excellent marks!

6. Закрепление материала.

We visited a lot of places and now I'd like to check your knowledge

Please, match places of interest with their definitions.( учащиеся отвечают с места)

Учитель показывает потерявшегося друга, у которого еще одно задание

Let's play a game. (учащимся раздаются буквы разных цветов, из которых им надо составить слова, т. е. названия мест, которые посетили во время путешествия)

7. Домашнее задание.

It's time to go home but I have one more task for you it's your home task.

Write your impressions about our trip to London

8. Рефлексия

I hope you enjoyed our trip and learnt a lot of interesting information about London. Do you like our trip? (учащиеся с помощью смайликов показывают свое впечатление о путешествии)

I'd like to give you these advertisements, there you can find places that we haven't visited today!

Thank you? The lesson is over.



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал