7


  • Учителю
  • Урок английского языка 'Знакомство с конструкцией 'Сколько тебе лет?, Буква Bb' (2 класс)

Урок английского языка 'Знакомство с конструкцией 'Сколько тебе лет?, Буква Bb' (2 класс)

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение МБОУ СОШ №17

Учитель: Чихняева Ольга Викторовна

Предмет: английский язык

Класс: 2 (общеобразовательный)

Используемый УМК: Enjoy English под редакцией М. З. Биболетовой

Тема: Здравствуй, английский!

Тема урока: Знакомство с конструкцией: Сколько тебе лет? Буква Bb.

Основная учебная цель: ознакомление с новой лексикой по теме «Числительные 1-10»; ознакомление с речевым образцом How old are you? - I am 6.

Сопутствующие учебные цели: рассказывать о себе (как зовут, сколько лет).

Цели развития: развитие догадки, развитие произносительных навыков, навыков монологической речи.

Оснащение урока: карточки с буквами, звуками; карточки с изображением животных; лента чисел.

Ход урока


Этапы урока

I Речевая зарядка.


установка


II Фонетическая зарядка

установка


III Ознакомление с буквой английского алфавита Bb

установка

IV Физкультминутка


установка

V Ознакомление с новой лексикой по теме «Числительные 1-10»

установка


VI Ознакомление с речевым образцом How old are you? - I`m 8.

Установка

VII Развитие навыков монологической речи

VIII Подведение итогов и д/з


Деятельность учителя

Good morning, children! I`m glad to see you.

Sit down, please!

-Сегодня на уроке мы научимся рассказывать о том, сколько нам лет. А поможет нам в этом наш друг - кролик Мартин, который пришел на урок.

Давайте его поприветствуем!


-Помните, какую историю рассказал нам кролик Мартин.

-Кролик Мартин любит гулять, бегать по лужам и заболел. Отправился он к Доктору Айболиту. Доктор спросил как его зовут. Кролик пытается произнести свое имя, а получается только 1 звук.

-Доктор просит показать горлышко. Но кролику больно и он говорит…

-Потом кролик стал баловаться, как обезьянка и произносит звук…

-Айболит показал кролику специальное упражнение для язычка: для этого язычок нужно поставить на бугорки над верхними зубами и постучать по ним.


-На прошлом уроке мы начали заселять домик, где живут английские буквы. Посмотрите на 1 окошко.

-Что это за буква?

-В английских словах она читается по-разному.

-Какие звуки передает эта буква, вспомните.

-Какие слова мы выучили с этой буквой?

-А вот открывается второе окошко в нашем домике. Здесь живет вторая буква английского алфавита.

-На что похожа заглавная буква?

-А строчная?

-Это вторая буква английского алфавита - буква Bb (би)

-Послушайте историю о маленьком бычке и глупом медвежонке.

-Назовите слова, в которых вы услышали звук [b]


-Давайте немного отдохнем, а заодно вспомним названия животных.

-Я показываю карточки с изображением животных, а вы называете его. Если вы называете животное неправильно, то выполняете действие, которое оно совершает!


-And now look at the blackboard, name the animals.

-How many animals can you see?

-Сколько животных вы видите?


- Знаете ли вы, как сказать это по-английски?

-Послушайте название цифр на английском.

Давайте выполним №1, 2 с.8 уч.

-Name the animals


- Объявите выход спортсменов по-английски.


-Well done

-Теперь вы знаете названия чисел на английском. И сможете ответить на вопрос How old are you? Что означает «Сколько тебе лет?»

-Для этого мы используем знакомое нам предложение I am 8.

-Answer my question: How old are you?


-Используя схему, расскажите о животном спортивного праздника:



Джек

2

-С какой буквой познакомились на уроке?

-Переведите предложение «Сколько тебе лет?».

-Как ответить на такой вопрос?

-At home you should do ex 1,2 p.4 in your workbook. - Дома я попрошу вас выполнить № 1, 2 с.4 р.т.

Деятельность учащиеся


Good morning, good morning,

Good morning to you.

Good morning, good morning,

I`m glad to see you.

Hello, Martin!


[m]

[ai]

[w]

[t]

The letter A

[ei] [æ]


Name, cat


На русскую букву В


На мягкий знак.

Записывают букву в тетрадях.

Дети показывают движения животных.


Tiger, crocodile, fox, cat, dog, elephant

1 тигр, 3 крокодила, 4 лисы, 6 котов, 5 собак, 2 слона

Нет.


Слушают и повторяют.

A fox, a tiger, an elephant, a cat, a dog

Number 1 - the elephant. Number 2 - the tiger. Number 3 - the cat. Number 4 - the fox. Number 5 - the dog.


I am 8 (7).


Составляют рассказы о понравившемся животном


-С буквой Bb


-How old are you?


-I am 8(7)

Записывают д/з




 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал