7


  • Учителю
  • Методическая разработка урока английского языка в 6 классе

Методическая разработка урока английского языка в 6 классе

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Методическая разработка урока английского языка в 6 классе.


Автор : Орлова Ирина Андреевна, учитель английского языка Государственного Бюджетного Общеобразовательного Учреждения (школа №58 ).


Тема: Spending your free time



Цель урока: обобщение и систематизация знаний по теме «Свободное время». Современный урок английского языка.


Задачи урока:

Воспитательные

- развивать чувство ответственности, умения работать в коллективе

  • способствовать расширению кругозора учащихся

Развивающие

- развивать мышление, воображение, внимание, память

Образовательные:

- совершенствовать фонетические и лексические навыки говорения

- развивать умения аудирования

- развитие навыка употребления грамматического явления

Оборудование: учебник, карточки для учащихся, презентация с использованием видео

Урок направлен на развитие лексических, грамматических и коммуникативных навыков.

Ход урока



I Организационный момент

Good morning, friends! I' m glad to see you. How are you? Are you fine today? That's nice. If you are ready, let's start our lesson.


II Проверка домашнего задания


Let's start with checking of your homework.


P.B. Page 108, retell the text.


III Прогнозирование темы урока


T : Try to predict our today's topic of the lesson. Let's speak.


What do you like to do after lessons?

What do you do on holidays?

What do you prefer to do at the weekends?

What is our lesson about?

We'll continue our work at the topic «My free time».


IV Фонетическая разминка ( Slide 1)


Сопоставьте слова с транскрипцией


[ ai ] [ ^ ] [ w] [ ju:]


Musical, funny, new, light, bright, delight, tonight,lucky,youth....


V Говорение ( Slide 2)

Ask questions about spending free time your partner. ( in a chain)

Now, please, divide in 2 groups.


Write down as many ways of spending free time for girls and boys as you can remind. And then the leader of the group will read aloud. ( Ученики записывают на заранее выданных карточках)


Spending of free time

male

female

male

female

name

name


name


name

VI 5 слайд

  1. Введение выражений to be made of/ from.

  • Compare: - to be made of, - to be made from. 9 слайд

10 слайд

УПОТРЕБЛЕНИЕ

-to be made of

-to be made from

Продукт при обработке остаётся неизменным.

A pizza is made of sausages, tomatoes, cheese.

Продукт при обработке полностью видоизменяется.

Juice is made from apples, grapes.

  1. Отработка употребления выражений - to be made of/ from.

  • Choose the correct preposition.

Salad is made of/from cucumber, tomatoes. 11 слайд

A cake is made of/from butter, chocolate, sugar. 12 слайд

Cheese is made of/from milk. 13 слайд

Sausage is made of/from meat.

Yogurt is made of/from milk, fruit. 14 слайд

Hamburger is made of/ from bread, cheese, ...

  1. Просмотр видео.

Подготовка к просмотру.

- Match the expressions with the pictures. 15 cлайд

1. Rashers of bacon - (c)

2. Slices of white bread - (e)

3. Tomato ketchup - (d)

4. Vegetable oil - (f)

5. Frying pan - (b)

6. Butter knife - (a)

16 слайд

- Watch the video "How to make a bacon sandwich". Answer the questions.

- What bacon sandwich is made of?

- Do you like English sandwiches?

How to make a bacon sandwich? 17 слайд

-Check your answer. 18 cлайд

A bacon sandwich is made of

2 rashers of bacon,

2 slices of white bread,

butter, tomato ketchup.

  1. Объяснение домашнего задания. Подведение итогов.

- Now, let's write your home task. 19 слайд

St. b. p. 134, ex. 34

  • Today we have done a lot of different exercises. I thank everybody for the lesson. You were very active. Thank you. The lesson is over.




 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал