7


  • Учителю
  • План-конспект урока по английскому языку на тему “The place of Adverbs in Sentences. Adverbs of Time and Frequency. ”” (8 класс)

План-конспект урока по английскому языку на тему “The place of Adverbs in Sentences. Adverbs of Time and Frequency. ”” (8 класс)

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

План-конспект

Класс: 8 "А"

Учитель: Галеева Д.Р.

Тип урока: Урок изучения нового материала

Тема урока: "The place of Adverbs in Sentences. Adverbs of Time and Frequency."

УМК: Учебно-методический комплект "English" для 8 класса школ с углубленным изучением английского языка, лицеев, гимназий, колледжей авторов О. В. Афанасьевой и И. В. Михеевой.

Цели:

1) практический аспект:

- развить лексические и грамматические навыки

2) воспитательный аспект:

-расширить кругозор учащихся, воспитать любознательность.

- совершенствовать навыки общения.;

3) развивающий аспект:

-развить познавательный интерес,

-развитие самостоятельности учащихся.

Задачи:

- закрепить материал прошлого урока проверочной работой;

-активизация лексики, изученной на прошлом уроке (наречия, образованные от прилагательного);

-объяснение порядка слов в предложениях с наречиями;

-наречия времени и частоты-тренировка, практика, запоминание

Методы: грамматико-переводный, наглядный, коммуникативный, коррекция.

Приемы: опрос, анализ, синтез, индукция, систематизация, классификация, работа со словарем

.



Этап урока

Teacher

Students

Время

1. Организационный момент



-приветствие



-речевая зарядка



-сообщение темы




Hello everybody. I am glad to see you. Sit down, please. How are you?

I'm fine too, thank you.

Vladimir, who is absent today?



Thank you.

- Today we are going to continue studying the adverbs.


-Vladimir: Danil is absent today.

2 мин.

2. Основная часть.



-проверка домашнего задания

- синтаксис. Порядок слов в предложении

-наречия времени и частоты.




-There are the test papers in front of you. Put down your names.

You have 5 minutes.

-Your time is up. Collect the papers.

Your home task for today was ex. 3, 4, 5 at p. 47 in Activity book.

Ex. 3. Begin, please.

Stop, thank you.

Go on, please.

Well done!

Ex. 4.

Right you are.

Ex.5.

Right.

-As I've told the subject of our lesson today is adverb. You'll learn how to put the adverb in the sentence correctly.

Open your books at page 149. Look at the Grammar section. Read the examples and rules and translate them.



Turn the page. Do ex.20 in written form.

Are you ready? Let's check it.



Now look at the table at page 150.

Repeat after me and translate:

always usually often frequently generally sometimes occasionally



seldom rarely hardly ever



never (not) ever

just

already

finally



Read the rules and translate them, please.



-1d, 2b,3c



-4f, 5a, e is extra.



(учащиеся отвечают в установленном учителем порядке)



всегда обычно часто часто, зачастую

в целом, вообще иногда время от времени, иногда

редко изредка, нечасто почти никогда, едва ли когда-нибудь

никогда (не) когда-либо

просто, только что, как раз

уже, же

окончательно, в конце концов, под конец



10 мин.



15мин.



15 мин.



3. Заключение

-домашнее задание

-выставление оценок

-Open your diaries and put down your home task. S.B. p.151. ex. 23. Do it in written



- marks for today…

Give me your dairies…

Thank you for the lesson, see you soon.form.

-Good bye!

1мин.

2 мин.

Самоанализ

Я считаю, что урок прошел успешно. Учащиеся показали свои знания, приобретенные ранее. Материал усвоился успешно, конфликтных ситуаций не возникало.





 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал