7


  • Учителю
  • Развернутый план-конспект урока английского языка в 6 классе «Cultures»

Развернутый план-конспект урока английского языка в 6 классе «Cultures»

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание: Этот развернутыйплан-конспект предназначен для учителей английского языка. А также длястудентов иностранного факультета, который хотят связать свое будущее спедагогикой. В данном документе описываются цели, задачи и тип урока,оборудование и краткий, а также развернут
предварительный просмотр материала

Развернутый план-конспект урока английского языка

в 6 классе «Cultures»

Тема: «Cultures»

Цели и задачи:

Образовательные:

  1. формирование лексических навыков (customs, feelings, scenery),

  2. раздел аудирования (понимание услышанного, задания на сопоставление);

  3. тренировка грамматических навыков present simple

Воспитательные:

1.воспитание быстроту реакции, трудолюбие, активность

2. развитие и воспитание способности и готовности к самостоятельному и непрерыв­ному изучению иностранного языка,

Развивающие:

1. развитие социокультурной компетенции, увеличение объема знаний о социокультурной специфике страны изучаемого языка

Оборудование: таблица Present Simple , мел, доска, учебники, магнитофон, компьютер, бланки с заданьями.

Тип урока: комбинированный

Краткий план урока

  1. организационный момент

  2. фонетическая зарядка

  3. проведение диктанта

  4. проверка домашнего задание

  5. развитие лексических навыков

  6. развитие языковой догадки.

  7. введение новых грамматических единиц Present Perfect

  8. дом задание

  9. итог


Ход урока

1 этап: Организационный момент

T: good morning my dear children!

S: good morning, good morning, good morning to you

Good morning we are glad to see you

T: I am very glad to see you too. Sit down, please.

Well, who is absent today?

S1: Everybody is here.

T: Very nice.


2 этап: Фонетическая зарядка

T: Let's start the lesson with the phonetic exercise. Listen and repeat after me. T: Roberta ran S: Roberta ran T: Roberta ran rings S: Roberta ran rings T: Roberta ran rings around S: Roberta ran rings around

T: Roberta ran rings around the Roman

S: Roberta ran rings around the Roman

T: Roberta ran rings around the Roman ruins

S: Roberta ran rings around the Roman ruins.

T: Very good.

3 этап: Проведение диктанта

T: Today you will write the dictation. Are you ready?

S: Yes.

T: Il'nar, give out notebook for the dictation.

AUSTRALIA, BRAZIL, BRITAIN, CANADA, EGYPT, FRANCE, HOLLAND, HUNGARY, INDIA, JAPAN, KENYA, PERU, RUSSIA, ARGENTINA


4 этап: Проверка домашнего задания

T: Well. What was your home task?

S1: S.B. page 76, ex.5

T: Who wants to begin? Il'mira, please

To shake hands as a greeting

Public display of affection (kissing in public)

To kiss on both cheeks as a greeting

Not to display affection in public (not to kiss)

A huge meal in the middle of the day

Teachers dress casually at school

T: Very well.

5 этап: Развитие лексических навыков

T: Now let's turn to the vocabulary. Your task is to sort the words into the proper categories. What vocabulary words are associated with customs?

S1: Eating a huge meal at lunch - обильный обед

S2: Kissing in public - поцелуи в общественных местах

S3: Shaking hands - рукопожатие

T: Very well. What vocabulary words are associated with feelings?

S4: Confused - смущенный, поставленный в тупик

S5: Embarrassed - в замешательстве, смущенный

S6: Uncomfortable - испытывающий неудобство, затруднение, стеснение

T: And what vocabulary words are associated with scenery?

S7: Confused - смущенный, поставленный в тупик

S8: Embarrassed - в замешательстве, смущенный

S9: Uncomfortable - испытывающий неудобство, затруднение, стеснение

T: Well done

6 этап: Развитие языковой догадки.

T: Now we'll watch the video - a documentary sequence about culture shock which introduces different customs around the world. What can be a cause of culture shock? What can cause culture shock?

S1: Clothing

S2: Food

S3: Transportation

S4: Dating customs

S5: Greetings

T: Thank you for your answers.

7этап: Введение новых грамматических единиц Present Perfect

T: today we will begin to talk about Present Simple.

Вот как это время образовывается:

I
we
you
they

drive

he
she
it

drives


Мы используем Present Simple когда речь идет о действии, которое происходит вообще, не обязательно в данный момент, если оно происходит постоянно, или повторяется. Нам не важно, происходит ли действие в момент речи:

  • The earth goes round the sun. (действие происходит постоянно)

  • Nurses look after patients in hospitals. (вообще)

  • In Britain most of the shops close at 5.30 p.m. (повторяющееся)

T: open your exercise books and copy this time.

8 этап: Закрепление грамматической конструкции Present Perfect

T: open your Language Book at page 67 exercise 4.

Choose the correct verb for each gap and write it in the Present Simple.

Niayz, begin please

S1: He usually works there in summer.

T: Very nice. The next pupil

S1: They don't like music

T: You are right.

S2: It is often rain in summer

T: And the last sentence

S3: My mum cooks very well.

T: Well done/

9Домашнее задание

T: open your dairies and put down your home task. Language Book at page 70, exercise 3-5.

10Итог

T: Thank you for your working today. Good buy my dear boys and girls

S: Good- bye, Alina Aidarovna!

T:Our lesson is over.



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал