7


  • Учителю
  • Конспект урока на тему Знакомимся с буквами Cc, Kk, Gg (2 класс)

Конспект урока на тему Знакомимся с буквами Cc, Kk, Gg (2 класс)

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

2 класс.

Урок 4.

Тема: Знакомимся с буквами Cc, Kk, Gg

Цель: познакомить с буквами Сс, Kk, Gg и соответствующими звуками. Научить произносить [k], [g]. Научить читать введенные устно слова и фразы. Познакомить с начертанием букв Сс, Kk, Gg.

Задачи:

Обучающие: практиковать учащихся в восприятии и понимании на слух букв и звуков и с опорой на картинки; тренировать в чтении новых букв и слов; учить писать новые буквы и звуки в тетради.

Развивающие: развивать логическое мышление, память.

Воспитательные: воспитывать интерес к изучению английского алфавита.

Формы работы: фронтальная, индивидуальная.

Методы и приемы: объяснительно - иллюстративный, упражнения, образец, звукоподражательная игра.

Лексические единицы:

Оснащение урока: аудиодиск, карточка с изображением именинного торта, серой козы, лягушки.



Ход урока.Этап урока

Методы, приемы, средства.

Деятельность учителя



Деятельность учащихся

Формируемые УУД

I.Орг.момент

Словесный

(слово учителя)



Приветствие: Hello! (ответное приветствие)

Sitdown, please.

Спросить о том, что будем делать на уроке английского языка.







Проверяют готовность рабочего места к уроку.

Здороваются с учителем.

Дети называют тему и пытаются формулировать цель.

Личностные:

- самоопределение;

- нравственно-этическая ориентация.

Регулятивные:

- саморегуляция - способность к мобилизации сил и энергии, к волевому усилию и к преодолению препятствий;

- прогнозирование

II.Фонетическая зарядка.

Звукоподражание

Жил был на свете сладкоежка. Он так любил сладкое, что от удовольствия всегда говорил [e]. Однажды сладкоежка пошел в магазин за сладеньким. [m],[m],[m]. В магазине он накупил много сладостей [o],[o],[o] Ему так было трудно их нести и он пыхтел всю дорогу [p],[p],[p]. На пути ему встретился злой пес [r],[r],[r].Сладкоежка пулей помчалась в дом. Теперь он меньше ест сладостей и всегда улыбается [i],[i],[i].





Повторяют движения, развивают голосовой аппарат.

Выполняют поручения учителя.

Разучивают песенку.

Подводят итоги.

Личностные:

формируем мотивации к обучению и целенаправленной познавательной деятельности.

III. Проверка домашнего задания.



Выполнили ли дети домашнее задание в рабочей тетради. Проверка как усвоили материал на прошлых уроках.







IV.Этап усвоения новых знаний и способов деятельности.

ТСО

Упражнение

1.Задание на доске:

L-M-R-N-B-P-S-C-D-V-F-T

Найдите в ряду букв новую, неизвестную для вас букву. покажите ее на доске.

2.Вы хотите узнать как называется эта буква. сейчас я вам скажу. Объясняю. записываем на доске букву Cc -си, [k] - к.

3.После введения звука [k] разыгрывание сценки «На дне рождения» (Count the candles. Cut the cake).

4.Чтение новых слов. с.9 упр.8. слушаем аудиодиск.

5.Задание на доске: соедини буквы.

R s

S d

P v

D r

V f

F k

K p

Не знаете эту букву? сейчас я вам расскажу что это за буква.

Kk - кей. Читается как [k]-к.

6.Откройте учебник на стр.9. посмотрите какую букву мы еще не знаем с вами? найдите ее и покажите мне пальчиком в учебнике. все нашли? это буква Gg -джи, читается как [g] - г.

7.Чтение слов в учебнике.

8.Р.Тс.7 упр.13, 16.

Знакомятся с транскрипцией, пишут звуки, повторяют звуки за учителем.

Выполняют задания.

Регулятивные:

- прогнозирование - предвосхищение результата и уровня усвоения знаний, его временных характеристик;

- оценка

- саморегуляция - способность к мобилизации сил и энергии, к волевому усилию и к преодолению препятствий.

-контроль

Познавательные:

умения сознательно и произвольно строить речевое высказывание в устной форме.

Коммуникативные:

- участвовать в диалоге; слушать и понимать других;

- сотрудничать в совместном выполнение зданий

V.Физкульт.

минутка



Hands up! Clap, clap, clap!

Hands down! Shake, shake, shake!

Hands on hips! Jump! Jump! Jump!

Hop! Hop! Hop! Stand still!

Повторяют.

Регулятивные:

- контроль - формы сличения способа действия и его результата с заданным эталоном

VI.Заключительный этап

Обеспечить закрепление учащимися знаний и способов деятельности, повышение уровня осмысления изученного материала.

Словесный (беседа)

Перечисление выполненного на уроке: повторение букв, знакомство с новыми буквами и звуками, игра, знакомство со звуками, буквами и героями учебника (используем мяч).



Отвечают учителю

Личностные:

- нравственно-этическая ориентация

Коммуникативные:

-умение высказываться

Регулятивные:

- развивать способность к самооценке;

-контроль и оценка своих действий.



VII. Этап рефлексии

(2 мин.)

Словесный (беседа)

  • А что вы можете сказать о своей работе на уроке?

Оцените свою работу: встаньте те, кто все понял на уроке; хлопните в ладоши те, кто немного что-то недопонял; поднимите руку те, кто ничего не понял.

Поднимите руку те, кто доволен собой и своей работой.

Я довольна….(называю фамилии).



Выполняют то, что говорит учитель

Регулятивные:

- различать способ и результат действия

Регулятивные:

-контроль и оценивание своих действий.

Личностные:

- развивать способность к самооценке;

- нравственно-этическая ориентация

VIII. Домашнее задание



Р.Т. Стр. 7





Записывают задание

Личностные:

Самоконтроль



















 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал