- Учителю
- Конспект урока по английскому языку 2 класс УМК М. З. Биболетова 'Ферма Джона'
Конспект урока по английскому языку 2 класс УМК М. З. Биболетова 'Ферма Джона'
Урок английского языка 2 класс.
Тема: Ферма Джона
Цель: формирование грамматических и лексических навыков
Тип урока: комбинированный
Планируемые результаты:
Личностные: совершенствование навыков сотрудничества
Предметные:
В говорении:
Участие в диалоге-расспросе; употребление конструкции (She/He has got…);
Совершенствование произносительных навыков (отработка лексики по темам «Животные», «Счет», «Цвета», «Алфавит», «Звуки»;
Формирование навыков монологического и диалогического высказывания с опорой на схему;
В аудировании: развитие навыка понимания иноязычной речи на слух: - речи учителя, одноклассников; носителя языка (CD запись);
В письме: формирование умения правильно писать новую букву;
Метапредметные: умение с помощью вопросов получать недостающую информацию; умение слушать;
Ученик научится: составлять предложения используя новую конструкцию;
Получит возможность научиться: составлять рассказ о домашнем животном;
Используемые технологии: личностно-ориентированный подход (преподавание ИЯ, как предмета формирующего личности);
Технология сотрудничества; ИКТ; наглядный материал
Методические приемы: наглядность, создание реальных условий; прием повторения и обобщения знаний;
Средства организации деятельности: УМК по английскому языку для 2 класса « Enjoy English», сопроводительная презентация к уроку, наглядный материал.
Техническое обеспечение: компьютер, видеопроектор, CD диск
План:
-
Организационный момент
-
Фонетическая зарядка
-
Целеполагание
-
Повторение лексики (Животные) + знакомство с новой лексикой
-
Повторение счета (1-10; 10-1)
-
Повторение множественного числа существительных
-
Игра один-много
-
Динамическая пауза
-
Аудирование (упр.1); работа со схемой
-
Повторение лексики «Цвета»
-
Говорение (с опорой на схему)
-
Диалог-расспрос
-
Динамическая пауза
-
Повторение букв, звуков
-
Знакомство с новой буквой Ww
-
Работа по карточкам
-
Итог
-
Домашнее задание
-
Рефлексия
-
Оценки
Ход урока:
Teacher
Class
-
Good-morning! Good-morning! I`m glad to see you!
Good-morning! Good-morning to you!
-
Phonetic drill: слайд 1
- хоровая отработка
-
Целеполагание: слайд 2
And now look at the picture and say,What do you see?
Как вы думаете, куда мы сегодня отправимся в гости?
Да, мы пойдем на ферму Джона. Скажите, а как вы думаете зачем мы пойдем в гости,
A dog, a rabbit, Tim,
На ферму
- узнать название новых животных, вспомнить, слова, которые уже знаем, узнать сколько их, какого они цвета и т.д.
-
Look at the picture and repeat the animals (слайд 3-7)
Look at the farm again.Слайд 8
Каких животных мы еще не назвали?
А знаете ли вы как они звучат по-английски?
Let`s repeat after me слайд 9-12
Теперь мы перечислили всех животных, которые живут на ферме
- называют животных
Лягушка, поросенок, курица, петух
Pig, frog
Frog, pig, cock, hen
-
Let`s count (1-10; 10-1)
Кулачки, разжимаем пальчики
-
Ребята, скажите пожалуйста, а что мы будем делать если например хотим сказать не об одном животном а о нескольких?
Добавляем S
-
Игра «Один-много»
-
Если я назвала животное в единственном числе вы топаете, а если во мн. числе -хлопаете
Dog, cats, mouse, cow, frogs, cocks, lions, horses
Very well!
Топают, хлопают
-
Динамическая пауза
-
Аудирование слайд 13
And now look at the picture and say, What color is it? (Показываю картинки по теме «Цвета»)
Слушают запись к упр.1; выполняют задание He has got 3 cats. И т.д.
A red, a black, и т.д.
-
Говорение (рассказать о животных, которые живут на ферме и какого они цвета, а поможет модель: Pig is pink.
Frog is green. И т.д.
-
Dear children, let`s make a dialogue between John and Tim (реквизит: шляпа фермера, колпак клоуна)
(Тим задает вопросы с помощью схемы, а фермер отвечает
Have you got a dog? Yes, I have/ No, I have not
-
Динамическая пауза
-
Повторение букв, и звуков
(на доске буквы)
-
-Сегодня, мы знакомимся с буквой Ww, на что она похожа?
Эта буква называется сложно [`dublju], а читается [w] - губы трубочкой
Эта буква принесла нам историю послушайте ее
On Wednesday - то есть в среду-крошка worm-червяк, в ванной у соседа мылился чудак, голову и хвостик WASH помыть решил, потому что в гости к whale- киту спешил.Wave-волна уносит дальше чудака, и никто не просит в гости червяка.
Итак какой звук дает буква Ww [w]
Open your workbooks and write down a letter Ww стр.20 упр.1
-называют буквы
- называют звуки, которые передают эти буквы
- на перевернутую М
Прописывают букву в тетради
-
На столе у вас карточки: задание 1 соединить заглавные буквы и строчные
2 задание - какая буква лишняя?
Выполняют задание, меняются карточками, взаимопроверка, сверяют ответы с ответами (слайд 14-15)
17.Итог: итак, где мы сегодня были? Ферма по английски?
Какие животные есть у фермера?
С какой буквой мы познакомились?
Very well!
18.Open your dairy books and write down homework
19. на столе у вас смайлики, покажите свое настроение
-на ферме Farm
He has got a frog,…..hen
Ww
-
Оценки
-
The lesson is over, stand up, good-buy
Good -buy!
Приложение: Фонетическая зарядка ( ребята, наша обезьянка нас уже подзывает [ei] 3р.
Наша трудолюбивая обезьянка гладит белье, а утюг горячий шипит [s] 3 р.
Утюг-горячий, обезьянка обожглась [ai] 3р.
Обезьянка дует на пальчики [p] 3р. - боль медленно проходит [h] 3р.; обезьянка играет с комариками [z] з р.; с собачкой [r] 3р.; ой, она забыла выключить воду, и водичка бежит из крана [s] 3р.)
Задание на карточках:
-
P I M J N Q
i m p q j n
-
Какая буква лишняя?
-
E O V U I
-
C S Q G U D