- Учителю
- План-конспект урока по английскому языку для учеников 3 класса
План-конспект урока по английскому языку для учеников 3 класса
План-конспект урока по английскому языку
для учеников 3 класса
Тема «Еда»
Задачи урока:
-
Способствовать систематизации знаний обучающихся по теме «Food».
-
Формировать:
- лексические и грамматические привычки говорения;
- навыки понимания иностранной речи на слух;
- умение адаптироваться в реальных языковых ситуациях общения, отвечать на поставленные вопросы.
-
Продолжать формировать языковые навыки.
-
Развивать память и мышление.
Форма и виды работы: индивидуальная, фронтальная, групповая.
Ход урока
-
Организационный момент:
Good morning, boys and girls! I am glad to see you.
I am glad to see you! Sit down, please.
Who is on duty today?
Who is absent?
Today we`ll continue to speak about "Food".
The theme of our lesson is «A sweet princessю»
-
Фонетическая разминка:
Сс=[k], Cc=[s]
Circle [k]-words-red, [s]-words-blue.
Cucumber, nice, chocolate, climb, princess, cook, can, cake, climb, cat, chocolate, carrot.
3. Речевая разминка:
Now let`s play!
Игра «Эстафета»:
Перед вами лежит фрукт. Вы должны сказать, что есть у вашего соседа, а затем - что есть у вас.
Например:
1-й ученик. I have an apple.
2-й ученик. She has an apple. I have a banana.
3-й ученик. He has a banana. I have a …
Раздаем ещё один фрукт, повторяем «цепочку» речевых высказываний.
4. Изучение нового материала.
Open your books, please at page 9 ex. 3. Listen and read. Think of a title. Но в тексте мы можем найти новые слова.
Repeat after me, please. Read, please.
Давайте прочитаем их. Повторите за мной.
A sweet- конфета, a cake- торт, jelly- желе, chocolate -шоколад, ice-cream - мороженое.
Now you should read this text. - А теперь вы читаете текст про себя. Что нового вы узнали о принцессе? Найдите в тексте предложения и прочитайте их вслух. Какие названия вы придумали?
5.Физкультминутка:
Stand up! Clap, clap!
Hands up! Clap, clap!
Step, step! Hands down!
Clap, clap. Please, sitdown!
6. Закрепление материала:
Write. What does the sweet princess say? Что говорит принцесса-сластена?
I like… I don`t like…
Jelly, meat, sweets, pizza, tea, juice, jam, ice-cream, hot dogs.
Now let's sing the song "I like sweets". Look at the text of this song and listen to it. - Ну, а теперь споем песню. Давайте вспомним слова. Посмотрите на текст и послушайте.
I want to check your vocabulary of the theme "Food". I give some cards. You should readthe words and find the picture. - Я бы хотела проверить ваши знания по теме «Еда». Я раздам вам листочки с заданием. Вы должны прочитать слова и найти соответствующую картинку.
7. Подведение итогов.
Что нового вы узнали на уроке? Как рассказ, который мы прочитали, связан с нашей темой? Какие новые слова вы запомнили? Что осталось непонятным
Оценивание.
Домашнее задание.
Open your diaries and write down your home task.
Ex. 6 p. 10
Thank you for your work! The lesson is over. See you!