7


  • Учителю
  • Урок во 2 классе по теме «Мои животные» (стр.64-65)

Урок во 2 классе по теме «Мои животные» (стр.64-65)

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

2

Урок во 2 классе по теме «Мои животные» (стр.64-65)

Цель урока: активизировать коммуникативные навыки учащихся по теме «Мои животные».

Планируемые результаты:

Личностные результаты: положительное отношение к процессу познания.

Метапредметные результаты:

регулятивные УУД: умение формулировать учебную задачу, планирование деятельности при работе в парах, самоконтроль и самокоррекция, способность к самооценке и рефлексии,

познавательные УУД: умение осознанно строить высказывание по теме в устной форме;

коммуникативные УУД: умение слушать и вступать в диалог; участвовать в коллективном обсуждении, соблюдать простейшие нормы речевого этикета.

Предметные результаты:

в говорении: умение сообщить информацию по картинке в монологическом высказывании;

cовершенствование слухопроизносительных навыков. Соблюдение норм произношения звуков английского языка при чтении вслух и в устной речи,

в аудировании: развитие слуховой дифференциации-умение слышать слова,

развивать умение использовать в речи структуру: "An animal can …."

Оборудование: аудиозапись песни на стр. 65 (упр.3) и картинки с изображениями животных.



Ход урока

1. Оргмомент

- Good morning, children! How are you? Are you ready for the lesson? Sit down, please.

2. Фонетическая разминка

- Let's say together what day today is: "Today is…" What date is it today? Thank you. Let's write the date down to your notebooks. (записывают дату в тетради)

3. Целеполагание

- Today you will learn how to say that you are able to do smth and all of you will get only positive marks.

4. Актуализация знаний

- Let's remember what you have learnt on the last lesson. What animals did you learn?

(ученики вспоминают каких животных выучили на предыдущем уроке)

- Now go the blackboard and correct the mistakes in the given words: freg, harse, fich, danse, ran, shimp, swem, djump. (ученики по очереди выходят к доске и исправляют ошибки в словах)

5. Работа по теме урока

(Ученики получают картинки с изображениями животных. Учитель задает вопрос)

- What are you?

- I'm a fish (показывает картинку)

- What can you do? (Ученики повторяют хором за учителем)

- I can swim

Физминутка

"Head, shoulders, knees and toes"

6. Продолжение работы по теме

Учебник - ex. 1 p. 64

- Прочитайте и составьте предложения по образцу. (Учитель показывает, как выполнять задание).

7. Развитие лексических навыков говорения

Учебник - ex. 2 p. 64

- Посмотри на картинки и скажи, что умеют делать дети, используя образец. (Заслушиваются все ученики)

8. Рефлексия и закрепление материала

Учитель читает текст песенки, ученики следят и хором повторяют. После этого включается запись песни, ученики стоя подпевают.

9. Инструктаж по д/з

10. Подведение итогов и выставление оценок



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал