- Учителю
- Открытый урок по английскому языку в 3 классе по теме Моя любимая еда
Открытый урок по английскому языку в 3 классе по теме Моя любимая еда
Тема урока:«My Favourite Food».
Тип урока: Урок закрепления изученного материала по теме «Еда».
Цели урока:
1. образовательные:
-
· повторить и закрепить лексику по теме «Еда»
-
· совершенствовать технику чтения вслух;
-
· формировать умения и навыки применять изученный лексический и грамматический материал на практике в таких видах речевой деятельности как: говорение (диалог, монолог), чтение, письмо.
2. воспитательные:
-
· прививать интерес к изучаемому предмету;
-
· формировать культуру слушателя, рассказчика и вежливого собеседника;
-
· формировать умение работать в группах, парах, индивидуально.
3. развивающие:
· развивать память, внимание, воображение, логическое мышление, языковую догадку.
Оборудование:
-
УМК для 3 класса под редакцией М.З. Биболетовой «Enjoy English»;
-
Классная доска;
-
Плакаты;
-
Собственные рисунки детей.
План-конспект урока по английскому языку учителя Нагорной И.Б.
3 А класс
Моя любимая еда.
Ход урока:
1.Организационный момент (3 минуты)
T: Hello, children. Nice to see you. Let`s start our lesson. But at first our gymnastics:
Touch your head
Touch your nose
Touch your ears
Touch your toes
Jump and run
Let`s have fun
Wash your face
Wash your hands
Clean your teeth
Stay healthy please
Thank you. You may sit down.
T: What date is it today?
P: Today it is the 9th of December
T: What day of the week is it today?
P: It is Wednesday
2. Этап всесторонней проверки знаний учащихся. Речевая разминка (7 минут)
T: Very good. Look at the blackboard. You can see some pictures here. Try to guess what we are going to talk about. What is the topic of our lesson?
P: My favourite food.
T: Давайте же вспомним с вами сколько названий продуктов на английском языке мы уже изучили.
Дети по цепочке называют продукты питания.
И так у меня есть несколько загадок, отгадав которые вы получите жетончики. Те, кто наберет больше всех жетонов, побеждают и получают положительную оценку.
-
It is orange. Rabbits like it. ( a carrot)
-
It is yellow and not sweet. We drink tea with it. (a lemon)
-
Every mouse likes it. Its her favourite food (cheese)
-
They are red, green and yellow. They are round and sweet (apples)
-
It is yellow. Monkeys like it (a banana)
-
It is green, big. Rabbits like it (cabbage)
-
It is yellow, very sweet. Bears like it ( honey)
-
We drink it every morning (tea)
-
They are white outside and yellow inside. We have them from chicken. (eggs)
-
I am a vegetable. I am brown, small and round (potato)
-
I am white. You can drink me. I am from a cow. (milk)
-
I am sweet. You can eat me at your birthday party (a cake)
-
I am a fruit and I am orange (an orange)
3. Этап проверки домашнего задания (5 минут)
T: Let`s check your homework. What was your homework?
P: WB page 35-36 ex.2
T: Какое же название нашего кафе? Давайте поможем нашему повару и проверим, что у вас получилось.
Дети по очереди выходят и записывают продукты.
T: Our cooker tells you THANK YOU VERY MUCH. Good of you. Are you tired? Let`s have a rest. Stand up
Физкультминутка
Hands up! Hands down!
Hands on hips! Sit down.
Hands up. To the sides.
Bend left. Bend right.
Jump 1 2 3 4 5. Stop.
Sit down, please.
4.Этап активизации усвоенного материла (17 минут)
T: Дома вы готовили свои собственные сочинения с рисунками на тему «Моя любимая еда». Давайте же представим их и расскажем о том, что мы любим. Who will be the first?
Дети представляют свои проекты.
5. Этап закрепления (8 минут)
T: Let`s open your WB at page 31 ex. 2. You have 1 minute to do it.
Дети выходят к доске и пишут, что получилось.
6.Этап информирования о домашнем задании.
T: Ну что ж, ребята. Вы сегодня очень хорошо потрудились. I am satisfied with your work. А вам понравился наш урок? Now open your diaries. And write your homework.
WB p. 31 ex. 1, 3
Your marks… You may be free. The lesson is over. Good bye.